Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 29. Порядок заключения Государственного контракта






 

29.1. Государственный контракт заключается на условиях, указанных в поданной Участником Конкурса, с которым заключается Контракт, Заявке на участие в Конкурсе и Конкурсной документацией. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуальных предпринимателей и иных занимающихся частной практикой лиц, оплата Государственного контракта уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Государственного контракта.

 

29.2. В случае, если Заказчик заключает Государственный контракт с Участником, признанным Комиссией победителем Конкурса, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления Заявок на участие в Конкурсе Заказчик передает победителю Конкурса проект Государственного контракта, который составляется путем включения условий исполнения контракта, предложенных победителем Конкурса в Заявке на участие в Конкурсе, в проект Государственного контракта, прилагаемый к Конкурсной документации.

 

29.3. Государственный контракт должен быть подписан победителем Конкурса в течение срока, указанного в пункте 31.1 ИУРЗ, со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления Заявок на участие в Конкурсе.

 

29.4. В случае, если победитель Конкурса в срок, указанный в пункте 31.1 ИУРЗ, не представил Заказчику подписанный Государственный контракт, переданный ему в соответствии с подпунктом 29.1 настоящего раздела, а также обеспечение исполнения Контракта в случае, если Заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения Контракта победитель Конкурса признается уклонившимся от заключения Государственного контракта.

В случае, если победитель Конкурса признан уклонившимся от заключения Государственного контракта, Заказчик вправе обратиться в суд с иском о требовании о понуждении победителя Конкурса заключить Государственный контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения Государственного контракта, либо заключить Государственный контракт с Участником Конкурса, Заявке на участие в Конкурсе которого присвоен второй номер. Заказчик обязан заключить Государственный Контракт с Участником Конкурса, Заявке на участие в Конкурсе которого присвоен второй номер, при отказе от заключения Контракта с победителем Конкурса в случаях, предусмотренных пунктом 29.7 ИУРЗ. При этом заключение Государственного контракта для Участника Конкурса, Заявке на участие в Конкурсе которого присвоен второй номер, является обязательным. В случае уклонения победителя Конкурса или Участника Конкурса, Заявке на участие в Конкурсе которого присвоен второй номер, от заключения Государственного контракта денежные средства, внесенные ими в качестве обеспечения Заявки на участие в Конкурсе, не возвращаются.В случае уклонения Участника Конкурса, Заявке на участие в Конкурсе которого присвоен второй номер, от заключения контракта Заказчик вправе обратиться в суд с иском о требовании о понуждении такого Участника заключить Государственный контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, или принять решение о признании Конкурса несостоявшимся. В случае если Заказчик отказался от заключения Контракта с победителем Конкурса и с Участником Конкурса, Заявке на участие в Конкурсе которого присвоен второй номер, Конкурс признается несостоявшимся.

 

29.5. В случае если по окончании срока подачи Заявок на участие в Конкурсе подана только одна Заявка на участие в Конкурсе, конверт с указанной Заявкой вскрывается и указанная Заявка рассматривается в порядке, установленном статьей 24 ИУРЗ. В случае, если указанная Заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным Конкурсной документацией, Заказчик в течение трех рабочих дней со дня рассмотрения Заявки на участие в Конкурсе обязан передать Участнику размещения заказа, подавшему единственную Заявку на участие в Конкурсе, проект Государственного контракта, который составляется путем включения условий исполнения Контракта, предложенных таким Участником в Заявке на участие в Конкурсе, в проект Государственного контракта, прилагаемый к Конкурсной документации. Участник размещения заказа, подавший указанную Заявку, не вправе отказаться от заключения Государственного контракта. При непредставлении Заказчику таким Участником размещения заказа в срок, предусмотренный Конкурсной документацией, подписанного Контракта, а также обеспечения исполнения Контракта в случае, если Заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения Контракта, такой Участник размещения заказа признается уклонившимся от заключения Государственного контракта.

 

29.6. В случае если только один Участник размещения заказа, подавший Заявку на участие в Конкурсе, признан Участником Конкурса, Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения Заявок на участие в Конкурсе, передает такому Участнику Конкурса проект Государственного контракта, который составляется путем включения условий исполнения Контракта, предложенных таким Участником в Заявке на участие в Конкурсе, в проект Государственного контракта, прилагаемый к Конкурсной документации. Такой Участник не вправе отказаться от заключения Государственного контракта. При непредставлении Заказчику таким Участником Конкурса в срок, предусмотренный Конкурсной документацией, подписанного Контракта, а также обеспечения исполнения Контракта в случае, если Заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения Контракта, такой Участник Конкурса признается уклонившимся от заключения Государственного контракта.

 

29.7. После определения победителя Конкурса в срок, предусмотренный для заключения Государственного контракта, Заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем Конкурса, либо при уклонении победителя Конкурса от заключения контракта с Участником размещения заказа, с которым заключается такой контракт, в случае установления факта:

 

1) проведения ликвидации Участников размещения заказа - юридических лиц и принятия арбитражным судом решения о признании Участников размещения заказа - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей банкротами и об открытии конкурсного производства;

 

2) приостановления деятельности указанных лиц в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

 

3) предоставления указанными лицами заведомо ложных сведений, содержащихся в документах, предусмотренных статьями 14, 15, 16 и 17 ИУРЗ;

 

4) нахождения имущества указанных лиц под арестом, наложенным по решению суда, если на момент истечения срока заключения контракта балансовая стоимость арестованного имущества превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов указанных лиц по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;

 

5) наличия у Участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов Участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, при условии, что Участник размещения заказа не обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

29.8. В случае, если было установлено требование обеспечения Заявки на участие в Конкурсе, денежные средства, внесенные в качестве обеспечения Заявки на участие в Конкурсе, возвращаются победителю Конкурса в течение пяти рабочих дней со дня заключения с ним Государственного контракта. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения Заявки на участие в Конкурсе, возвращаются Участнику Конкурса, Заявке на участие в Конкурсе которого присвоен второй номер, в течение пяти рабочих дней со дня заключения Государственного контракта с победителем Конкурса или с таким Участником Конкурса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.