Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руны второго атта






 

Хагалаз (хагал) - защита от негативного воздействия. Неизбежные перемены.

Хагалаз — одна из самых сложных и неоднозначных рун. Она может принести в жизнь человека серьезные и часто нежелательные перемены. Но, разрушая, эта руна открывает новые возможности для развития и духовно­го роста. Стихийные события, которые несет Хагалаз, вне человеческого контроля. Если вы попали под дей­ствие ее могущественной и опасной энергии, вам при­дут на помощь такие качества, как внутренняя гармония. отсутствие сожалений об уходящем прошлом и желание извлечь знания из сложившейся ситуации.

Название руны происходит от слова «град» (англ. АаЙ). Град — олицетворение стихий Воздуха и Воды, но также, по мнению древних, именно от затвердевшего космиче­ского града произошли кристаллы кварца, которые обла­дали способностью удерживать и направлять энергию.

Хагалаз ассоциируется не только с градом, но и с ра­дугой, как мостом между миром богов и миром людей, который по легенде стерег бог Хеймдалль. Красный цвет в радуге символизировал неистовую огненную стихию. через которую возможно пройти, только полностью очистив свое сознание. В противном случае это боже­ственное пламя не только помешает подняться на небо. но иногда даже может убить недостойного.

Однако, преодолев все препятствия, пройдя все ис­пытания, очистившись от негативных энергий, человек получает с помощью этой руны надежнейшую защиту бо­гов Асгарда. а также способность менять пространство вокруг себя. Настроечное заклинание к этой руне звучит как:

Я ВИЖУ РАДУГУ,

ХЕЙМДАЛЛЬ СТЕРЕЖЕТ ЕЕ.

БОГИ ЗАЩИЩАЮТ И ОХРАНЯЮТ МЕНЯ.

Я ОЧИЩАЮ СВОЕ СОЗНАНИЕ,

Я ИДУ В МИР БОГОВ.

Упражнение состоит из четырех поз. 1. Встаньте прямо, максимально выпрямите позвоночник. Поднимите руки на уровень груди, развернув ладони так, чтобы они были направлены друг на друга, а большие паль­цы соприкасались. Сделайте глубокий вдох, концентрируя в ладонях энергию (рис. а). На выдохе руки медленно разво­дятся в стороны, как бы раздвигая границы энергетического кокона, и переворачиваются ладонями вверх. Старайтесь ощутить пространство вокруг и вибрируйте гальдор «хагал». Представьте, как энергия раскручивается вокруг, образуя «воронку», в которую затягивается любое негативное воз­действие извне.

2. Вернитесь в исходное положение позы 1, повернитесь на 90° и полностью повторите упражнение.

3. Снова примите начальную позу, повернитесь еще на 90° и выполните упражнение.

4. Верните руки на уровень груди и опять сделайте по­ворот на 90°. По окончании упражнения опустите руки и несколько раз встряхните ими, чтобы снять избыточное напряжение в мышцах.

Наутиз (ниид) - нужда. Информационный канал. Выход из депрессии.

Наутиз — это символ трудного и сложного периода. который однажды возникает на пути каждого и является следствием наших поступков в прошлом. Наутиз помогает осознать, что все действия в прошлом определяют буду­щее, а также понять свое предназначение. Именно поэто­му данную руну чаще всего связывают с норной по имени Скульд, которая повелевала будущим и была одной из трех богинь судьбы в германо-скандинавской мифологии.

Руна Наутиз несет в себе энергию перемен, учить решимости, выдержке и настойчивости. Работа с ней требует концентрации и использования всех имеющих" сил, только тогда Наутиз позволит понять, что необхо­димо на самом деле, как лучше жить и куда двигаться

дальше. А понимание своего предназначения позволяет 5ез труда справиться с такими серьезными проблемами, как депрессия и ощущение собственного бессилия.

Постарайтесь понять скрытый смысл настроечной формулы-заклинания к руне Наутиз:

Я ПЬЮ МЕД ПОЭЗИИ, Я ОБЩАЮСЬ С БОГАМИ, Я ВИЖУ СКРЫТОЕ, Я ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ.

Встаньте прямо, ноги вместе, позвоночник прямой. Под­нимите правую руку над головой и чуть отведите в сторону, развернув ладонью вверх. Левую руку опустите и слегка отведите в сторону так, чтобы ладонь смотрела вниз. По­чувствуйте поток энергии, поднимающийся от центра Земли, проходящий через ваше тело и уходящий вверх. Одновре­менно поток энергии Космоса собирается в правой ладони, минует правую руку, заполняет область сердца, и через левую руку уходит в Землю. На вдохе вибрируйте гальдор «нойт».

Далее необходимо полностью повторить упражнение зер­кально, то есть так, чтобы вверх была поднята левая рука, а вниз была опущена правая.

Представьте перед собой вертикальную черту, слева от которой находится темная сторона — это депрессия, бес­силие, внутренняя тяжесть. Справа от черты — светлая сторона, символизирующая радость и целеустремленность. Мысленно передвиньте черту вправо, ощутите тоску и тя­жесть жизни. Затем точно так же сдвиньте эту черту влево и почувствуйте, как ваше тело становится легким, появляется внутренняя сила, вас охватывает чувство радости.

По окончании выполнения рунической стойки не забудьте сделать несколько дыхательных упражнений и встряхнуть Руками.

 

Иса (исс) — лед. Трансформация веществ. Спокойствие. Воля.

Руна Иса — символ постоянства и статичности. Это знак концентрированной воли и холодного разума, не подверженного эмоциям. Эта руна дает возможность творить и воплощать желания в реальность.

Руна Иса помогает обрести спокойствие и уравнове­шенность, задает внутреннюю структуру и способствует самопознанию. Также ее можно использовать для защиты от агрессии — энергия этой руны охладит пыл обидчика.

Isa означает «лед». Эта руна сдерживает любое дви­жение, как лед сковывает реку. Руна Иса замедляет ход времени, позволяя преодолеть беспокойство и осознать истинные ценности.

Прочитав заклинание перед упражнением, вы сможе­те лучше настроиться на работу с руной Иса:

 

СПОКОЙСТВИЕ И ПУСТОТА. МАГНИТУ ПОДОБНО ПРИТЯГИВАЮ СИЛУ Я. Я ТРАНСФОРМИРУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, ТВОРЯ СВОЙ МИР.

Встаньте прямо, поднимите руки вверх ладонями друг к другу. На вдохе энергия поднимается по правой ноге вверх, заполняя всю правую сторону тела. Задержите дыхание и представьте, что держите в руках ледяной шар. Вибрируйте гальдор «эйсс». На выдохе ощутите, как энергия опускается через левую руку, заполняя полностью левую сторону тела, и через левую ногу уходит в землю.

Сосредоточьтесь на своем сердце, затем на его биении. Почувствуйте пульсацию в руках, ногах, а потом и во всем теле. Попытайтесь ускорить или замедлить биение сердца. Будьте осторожны.

 

Опустите правую руку вниз, представляя, что опускаете ее в ведро со льдом. Очень скоро рука начнет неметь от воображаемого холода. Руку необходимо положить на боль­ное место. Холод начнет проникать в тело, а боль будет постепенно уходить.

Далее встряхните поочередно руками и ногами, чтобы снять мышечное напряжение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.