Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перта (перт) - котел. Изменение пространства. Раз­витие видения.






Руна Перта — это руна магического посвящения в процессе которого человек проходит через состояние смерти, чтобы возродиться в новом для себя качестве. Таким образом, руна Перта способствует трансформа­ции сознания, а значит, и изменению пространства вокруг. Она помогает понять подлинные причины и увидеть следствия тех или иных событий, определить истинные цели в жизни и полностью на них сконцен­трироваться.

Символ этой руны — момент рождения, то есть по­явление на свет дотоле невидимого. Перта - дословно «то, что скрыто», является олицетворением судьбы и кармических энергий. А также это символ времени и развития. Эта руна мифологически связана с великой богиней Фригг, обладавшей знанием о тайнах прошлого. настоящего и будущего.

Прочтите строки настроечной формулы для работы с данной руной, стараясь постичь их смысл:

 

Я СТОЮ В КРУГЕ,

Я ВИЖУ СВЕТ ВДАЛИ.

Я МОГУ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА РАССТОЯНИИ.

Я МОГУ ИЗМЕНЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.

 

Упражнение можно выполнять, сидя на полу или на стуле. В первом случае необходимо сесть на пол, ноги полусогнуты, спина прямая. Во втором варианте присядьте на краешек стула и выпрямите спину.

Далее руки, согнутые в локтях, соедините на уровне лба так, чтобы левая ладонь лежала на правой. Постарайтесь ощутить связь между ладонями и областью «третьего гла­за». Вибрируйте гальдор «рэй». Представьте, как энергия из точки в середине груди поднимается до центра лба, втягива­ется ладонями и возвращается в область сердца, медленно проходя по рукам.

Альгиз (ольгиз) — защита.

Руна Альгиз — человек, молитвенно воздевающий руки к всесильному Небу. Эта руна дарует защиту богов и высшее знание. Она укрепляет решимость в достиже­нии поставленной цели, а также приводит к душевному равновесию во время стресса. Активизируя внутренние силы человека, эта руна помогает вовремя предчувство­вать опасности и тем самым избегать их.

Руна Альгиз олицетворяет рождение и смерть. Имен­но поэтому она вырезается в двух направлениях, означа­ющих, соответственно, женское и мужское начала. Жен­ское — как символ рождения и начала жизни, мужское положение Альгиз — символ войны и смерти.

Имя руны происходит от слова «лось», в англосак­сонской рунической поэме упоминается также «лосиная трава», или «тростник», которая по своей форме очень

 

походит на очертания Альгиз. Лось или олень, являясь солярным символом, воплощает собой небо, Вселенную и времена года. Тростник — аллегорическое изображе­ние меча, если его неаккуратно схватить, можно сильно пораниться. Это указание на то, что знак Альгиз обою­доострый: для неподготовленного или неосторожного человека соприкосновение с силой ее энергии может быть очень опасной.

Настроечная формула-заклинание к этой руне звучит как:

Я ВИЖУ БОГОВ, ОНИ ЗАЩИЩАЮТ МЕНЯ. Я ВИЖУ СМЕРТЬ, ОНА ОЧИЩАЕТ МЕНЯ.

Встаньте прямо, поднимите руки, развернув к себе ладо­ни. Почувствуйте, как энергия с кончиков пальцев обеих рук медленно собирается в центре ладоней и стекает в туловище через руки и плечи. Одновременно с этим энергия Космоса, проходя через макушку, уходит вниз. Все три энергетических потока, соединяясь в туловище, опускаются через ноги и уходят в землю. Вибрируйте гальдор «хольг».

Закончив упражнение, опустите руки и несколько раз встряхните ими, сбрасывая излишнее напряжение.

Соулу (сол) — солнечная энергия.

Руна Соулу — символ солнечного света, его силы, мо­гущества и победы над тьмой. Это самая светлая и ра­достная руна, приносящая мир, поддерживающая жизнь и помогающая во всех начинаниях.

Эта руна помогает увидеть события, вещи и людей в истинном свете, то есть такими, какие они есть насамом деле. Олицетворяет магическое проявление воли, тем самым способствует осуществлению желаний и по­лучению высшего знания.

Энергию руны Соулу можно использовать для враче­вания, она способствует регенерации тканей и замедляет процессы старения на клеточном уровне.

Чтобы лучше настроится на живительную энергию руны Соулу, обязательно прочтите следующее заклина-

ние:

СОЛНЦЕ ВСТАЕТ,

ЦВЕТЫ РАСПУСКАЮТСЯ.

МОЕ ТЕЛО НАПОЛНЯЕТСЯ СИЛОЙ.

СИЛА РОДА ВО МНЕ.

Примите исходное положение для всех рунических стоек. Согните ноги, руками упритесь в колени. Выпрямите позво­ночник и максимально потянитесь вперед. Сконцентрируйте внимание на солнечном сплетении и настройтесь на Солнце. Постарайтесь ощутить связь между Солнцем и вашим сол­нечным сплетением. Вибрируйте гальдор «соу». Ощутите, как солнечная энергия заполняет все тело.

По окончании выполнения стойки сделайте несколько дыхательных упражнений и сбросьте напряжение, встрях­нув руками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.