Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беркана (Бъярка) - женская сила.






Руна Беркана — символ созидающего женского нача­ла, безграничной материнской силы, которая заботится и поддерживает во всех начинаниях. Она — олицетворе­ние мира, гармонии и семейного очага.

Этой руне свойственны мощные исцеляющие и за­щитные качества, она сохраняет и обновляет энергию. С ее помощью значительно легче выйти из кризисной ситуации и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Имя руны происходит от индогерманского Bherg — «светить, сверкать» и соответствует березовой ветви, которую использовали в ритуалах плодородия и празд­никах весны. Береза была посвящена Фрейе, богине плодородия, красоты, любви и гармонии, управлявшей всеми природными циклами.

Настроечная формула-заклинание для этой руны зву­чит как:

В ОМУТ Я НЫРЯЮ. ВОДОВОРОТ ЗАТЯГИВАЕТ МЕНЯ. Я НАПОЛНЯЮСЬ ЭНЕРГИЕЙ. ЭНЕРГИЯ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МОЕ ТЕЛО.

Согните левую ногу в колене так, чтобы упереться пят­кой в щиколотку правой ноги. Левую руку согните в локте и положите на бедро. В правильном положении согнутые рука и нога окажутся в одной плоскости. Сконцентрируйте внимание внизу живота, представьте, что там находится плотный шар. Вибрируйте гальдор «бэй». Энергия в виде спирали заполняет низ живота и постепенно наполняет все тело, поднимаясь по энергетическим каналам.

Сделайте несколько дыхательных упражнений и встрях­ните руками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.