Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новая Среда Изначальности. Комментарий после практики






Чуть замрите, а теперь попробуйте поискать смену состояний, телесного, вас.

Состояние поменялось, правда те, кто на втором Синтезе, вам придётся искать, исходя из предыдущих состояний, но оно тоже поменялось для всех. Попробуйте вы прожить, как оно поменялось, буквально минуту. Проживание – это ещё и закрепление состояния.

Вы не ищите сейчас каких-то эффектов, типа горящего, возожжения каких-то частей, хотя это тоже бывает, или горение точки Хум. Вы поищите состояние, как оно чувствуется, вы сейчас в состоянии Новой Среды Изначальности.

Это, фактически, начало Новой Метагалактической Цивилизации, Начало Начал. Мы её сегодня стяжали, только это один раз стяжали, а на всех действует. Но это сегодня стяжали. Сейчас войдя в это состояние, вы вошли туда же, в эту Метагалактическую Цивилизованность, и на каждого из вас установили новое Начало Начал в Доме.

Почувствуйте, как это, когда всё начинается, потому что потом, когда все замылится, да, есть опыт, да, когда-то начиналось, но это чувство, оно не остаётся. Оно было – прошло. А сейчас найдите что-то такое, что вам, если не запомнится, то хотя бы в вас сохранится. Не для истории, а для того чтобы прожили, что такое Изначальность настоящая, и Начало Начал.

Сейчас в зале Среда Изначальности, не очень концентрированная, но есть, где Синтез, который идёт, записан в Изначальность. Почему? Мы это стяжали, и сразу Синтез переключается из Огня в Изначальность. Пока я рассказывал два часа, Синтез шёл ещё в Огонь, потому что и вы такие были, когда мы сейчас стяжали, Синтез начал идти в Изначальность, в другой вариант взаимодействия Синтеза в вас.

Причём, Изначальность для вас поставляет Отец. В прямом смысле поставляет, потому что у нас ничего нет. И когда мы также были на первом Синтезе, когда Отец фиксировал на нас Огонь и Синтез, и мы погружались в Синтез, и записывали его в наш Огонь. И было два выражения, одновременно, и оба новых.

И у вас сейчас два выражения, оба новых: и Синтез новый, и Изначальность новая. Потому что если Огонь мы хотя бы как-то за эти годы научились копить и действовать, Изначальность мы не научились ни копить, ни действовать, она просто для нас новая. Некая субстанция, выше Огня, а эта субстанция меняет качества каждого из нас, создает Начало Начал.

Самое легкое, что сейчас вы можете ощутить, и даже это увидеть, – это горение лопаток и плеч, когда из-за плеч, примерно так (показывает), поднимается какое-то марево, и опускается не на плечи, как эполеты или погоны, а именно как, за плечами. Примерно до конца лопаток, такое ощущение как доска стоит, и поднимается до уровня затылка над плечами, это одновременно такая сзади среда.

Это Среда Изначальности, которая фиксируется сейчас у вас на спине. Почему на спине? Потому что точка Хум, выражающая Отца, в центре груди, но легче всех она выходит через позвоночник, потому что на лопатках идёт выход Огненных Центров, и они легче всего ловят Огонь, и то, что выше Огня, то есть Начало Начал. А огонь вообще распространяется между точкой Хум в центре груди первично, и Оджасом, в центре головы. Это две вещи. И это пространство, да, оно сильнее всего заполняется Огнём и Изначальностью как новое состояние.

Но ловит это состояние Чувства, Чувства у нас формируют Чакры, а Чакры очень любят фиксироваться на позвоночник, они там чувствуют устойчивость Огненной Нити, в позвоночнике. Это наша 18-я Часть. Раньше я бы сказал, Огня Кундалини, в пятой расе, да, а сейчас это Огненная Нить. И Чакры эманируют больше Чувства, чем через спину. Вообще там такая чистота, большая намного, чем впереди. Поэтому там всякие вампирящие существа или неадекватные, любят подкрадываться со спины. Тут вопрос не страха, спина у нас более энергонасыщенна, чем грудь, и менее защищена.

К спине мы разрешаем прикасаться самым близким существам, в отличие от груди, где мы можем обняться с кем угодно. Как пример, у всех, даже у женщин, да. Это такая автоматика внутреннего мира, хотя мы это не всегда замечаем. У женщин более строгий дресс-код, но всё равно, при защите, вы больше стоите грудью – принять на грудь называется. Это не имеется в виду, бокал чего то, а именно всякие варианты, чем спиной. И отсюда, Чакры начинают действовать назад, на спину, и Огонь как бы растекается по спине. Но самая его высокая концентрация, от точки Хум в центре груди до затылка, соответственно, если затылок, это вот Трикути, здесь в затылке горит, центр Огня, называемом Трикути, центр по усвоению Огня. И весь Огонь со спины тянется к затылку.

Трикути – это Огненный Центр в головном мозге ещё с пятой Расы, как Три Пламени. Хотя Кут – это ещё и «дом». «Тройное выражение Дома» по-украински и, по-малороссийски, туда, в сторону Венгрии. «Кут», «закуток» отсюда, по-русски, маленький дом. Там «кут» – это, фактически, дом. И ощущение усвоения Огня.

Я думаю, вы сейчас попроживали, я как мог, описал, как это в группе сейчас действует. Изначальность лепится буквально к плечам, сейчас растекается по телу, и начинает эманировать из вас. Всё, и я хочу ещё очень четко сказать – мы всегда это изучали, но сейчас это хорошо ощутить – всё, что вокруг нас, вначале эманирует из нас. Человек – это золотая середина между Отцом и Материей. То, что нам удаётся взять от Отца в нашем развитии, в этом смысл иерархического восхождения. Учеников в Иерархии готовили к следующим Посвящениям. Но чтобы они получили Посвящение, они стяжали что-то новое. Это называлось Поручение у Владык. Они впитывали что-то новое, потом это впитывали, или там переподготовка себя на что-то, эманировалась из всех этих учеников или людей, попроще. Материя на это реагировала, постепенно впитывала, и окружающая материя и человечество на этот эффект – что делала? Менялась.

Если ученик попадался сильный, как известное имя Иисус в пятой Расе, да? Это, он пришёл Учеником с пятым Посвящением, Адепта, а ушёл Учителем – с шестым Посвящением, и стал Учителем шестого Луча. При сильно глубоком вхождении в новое, эманации настолько сильны, что затрагивают большие группы населения и территории.

Если отойти от религиозно-мифологических и таких чувственных ассоциаций, а взять просто практично, Иисус вошёл в новое состояние, получил Душу и Чашу, которые концентрированы были настолько, что эманировали новое состояние. И все тела людей, которые ловили новое состояние, получали шанс тоже получить Душу и Чашу. И это был тот первый человек, который это эманировал из себя.

И мы сейчас те первые люди, вторая группа, но первые люди за весь день, которые получают концентрированную эманацию Изначальности как прямой материальной субстанции, выше по качеству, чем даже Огонь. Эта субстанция начинает из ваших тел эманировать, она ещё не может у вас аккумулироваться. Для Христа субстанцией был Дух, и он учился его аккумулировать в тот шар, который мы сейчас называем Душа, Шар Духа, Ду-Ша – аккумуляция в Шар Духа.

Изначальность у нас аккумулируется в Сфере Дома. Сфера Дома – это сфера вокруг нас. Поэтому Изначальность идёт и внутрь нас, и эманирует из нас в некую сферу вокруг. Потом эманирует, это ИДИВО каждого, то, что мы в конце эманируем, да, у каждого из нас сфера вокруг нас, потом эманирует сквозь Сферу Дома каждого из нас уже по всей Планете, по всей Планете в зависимости от подготовки каждого из нас. У кого подготовка и Статус позволяют, эти эманации сразу охватывают всю Планету, у кого не позволяет – не охватывают. Здесь есть и те, и те, и сидящие в зале, специалисты, которые и так, и так могут. Один автоматически, даже не задумываясь, охватывает всю Планету, – подготовка многих воплощений.

Другой хотя бы Новосибирск охватил, или хотя бы этот зал. Без обид, это некий потенциал разработанности, или в этой жизни, или в предыдущих воплощениях. Как это – от себя не убежишь, да? Есть такие начала в телах, сидящих в зале. И идёт эманация. На всю Метагалактику нам надо уже с трудом эманировать, понятно. Я не в счёт, я смогу отэманировать, но вопрос, обучают то вас, понятно, то есть вы больше в этом. Для меня это тоже новое, и я тоже это только сегодня ночью получил, как новый Стандарт, поэтому я тоже учусь. Но специфики разные, я сейчас погружен в Отца и Владыку, и в синтезе Отца и Владыки я сделаю всё, что угодно. Понятно.

Я как бы буду эманировать в поддержке их, а значит это некорректно сравнивать. Это автоматика Сотрудника Синтеза. А вы будете эманировать больше собою, потому что практика прекратилась, на вас идёт концентрация Синтеза, но концентрация Синтеза не определяет границы ваших эманаций, вы сами, по вашим Началам Начал. И на вас уже можно отслеживать, до каких границ вы можете отэманировать эти Начала Начал и скольким людям помочь вырасти с этим. Увидели? Это называется Изначальность.

Это называется Изначальность, когда ты начинаешь говорить таким языком, понимая, что происходит, может быть, не до конца, когда ты связываешь и можешь объяснить себе и другим, что происходит, как происходит, как это выражается – это и есть та Среда Изначальности. Субстанция Изначальности – это не только сложение нового, а это ещё и в этой субстанции более лёгкое объяснение того, что происходит.

Хитрость этой субстанции в Огне нам очень трудно было объяснять, потому что Огонь записывает и там ушёл. Что такое Огонь? Некая среда, некая субстанция, которая вписывает. А Изначальность – это и субстанция, которая вписывает и вообще-то Начало Начал, а любое начало вызывает у нас эффект размышления, Мудрости, связывания Смыслов, какой-то Сути. Эта субстанция вызывает не только усвоение и эманацию, но эта субстанция вызывает в нас и активацию частей, некую заряженность частей. Если твои части привыкли активничать, соображать, обдумывать, связывать, у тебя буквально начинается эффект усиления этих процессов, усиление осмысленного выражения, усиление Мысли, усиление Чувств. И ты начинаешь заряжать этим, глубже понимать, дальше видеть, серьёзней воспринимать, что какие-то новые эффекты идут.

Субстанция Изначальности она другая, чем Огонь, она будет наши части стимулировать к более глубокой работоспособности. Не формировать части, как Огонь, Огонь формировал, знаете, как рождал части, а Изначальность будет уже стимулировать рождённые части, двигаться дальше или потенциально стяжённые части быстрее включатся, связываться и действовать. Это то, чего нам не хватало, потому что не секрет, что человек или многие из нас, они несколько пассивны, так корректно выражусь.

Может быть, несколько пассивны, в чём-то мы активничаем в привычном нам, а в чём-то мы пассивничаем. Потому что нам это непривычно, мы даже не знаем, что делать. А в Изначальности заложены Начала Начал любых дееспособностей. Изначальность притягивается к нам по подобию и даже когда Синтез записывается в Изначальность, нам Отец выделяет Изначальность, где есть Начала Начал всех необходимых нам выражений по подобию, понятно в некоем объёме.

Это не просто Изначальность, а Отец ещё и Начала Начал туда включает для нашей более высокой активности. Можно даже попросить какую-нибудь Изначальность более глубокую, если вы чем-то специфическим занимаетесь. Какие последствия не знаю, мы экспериментируем, сразу говорю, но я не вижу здесь никаких отрицательных последствий. Почему? Когда ничего нет, самый хороший эффект для восхождения, то есть когда на Планете нет ничего, что бы ты ни сделал, Планета, люди съедят всё. Почему? Этого нет.

Духа на Планете много, тут шаг вправо, шаг влево, – ещё вопрос, как среагируют все, а Изначальности нет, даже никто реагировать не будут, сколько не эманируй, всё возьмут. Потому что Начала Начал вызывают новые эффекты, их надо складывать. Это то, что вы проживали в практике. Неважно расшифровали или нет, и то, что у вас происходит сейчас, и неважно, осознаёте вы или нет. Помните: вопрос Веры, и по Вере и дано будет вам.

У вас сейчас, мягко говоря, идёт проверка Веры. Почему? Вы не первый раз на Синтезах в такое включаетесь, сейчас так глубоко вы включаетесь первый раз. У нас очень редко бывает когда меняется кардинально всё, бывает, но редко. Сейчас это очень метко, у нас сейчас меняется кардинально всё. Здесь поверите, помните: кто успел, тот и съел, и будете тем первым, который глубже и больше взойдёт, чем все остальные. Просто больше успеете сделать временно, не поверите – да, пожалуйста, придут следующие, которые в это войдут, поверят и пойдут дальше вас.

Это Смысл Веры, в том числе. Я говорю вполне практично, вполне объективно специально, потому что вы не привыкли видеть Веру, как практичное Начало, а стоит. Есть выражение Веры, которое вполне практичное, полезно и это надо использовать для жизни, называется в практике дня, не абстрактно где-то верить, а конкретно здесь. У вас есть шанс получить больше Начала Начал, если вы в них поверили, сразу думайте, на что можно использовать, не шучу. Сразу думайте, на что можно стяжать Начала Начал, чтоб быстрее у вас развивалось, не шучу.

Единственно совет: у нас был однажды вариант и в головах начался бардак в сторону больше материи. У Отца всегда идёт равновесие фифти-фифти, автоматика, надеюсь, понятно, что Изначальность поддерживает всегда тоже равновесие. Начала Начал равновесны, соответственно, 50 – на материю, 50 – на не Огонь, на Отца, на Изначальность, можно так выразиться фифти-фифти, пожалуйста, да без вопросов. Только надо реально оценивать, что материально, а что Изначально.

Раньше бы я сказал огненно, чувствуете, как язык меняется. Изначальное пробуется, огненное и материальное, не теперь выше Огня у нас Изначальность, что Изначально выше Огня, а что материально конкретно внизу. Правда, звучит интересно, это ДАО. Ян – теперь Изначальность, а Инь – теперь Материя, как и было. Раньше Ян или Янь по-русски, мягче просто, это Огонь, а Инь так и было Материя, и раньше Янь-Инь – это Огонь и Материя, а теперь Изначальность и Материя.

Доказательство. Мы уже с вами проходили четыре Мира. Самый высокий четвёртый Мир Изначальный, третий Мир перед ним Огненный, значит, Огонь ниже Изначальности, значит Изначальность и Материя. Раньше мы могли говорить ОМ, а теперь ИМ, осталось добавить «Я» в конце и получается «ИМЯ» твоё. Помните знаменитое – «что в имени твоём, человече», что в Синтезе Изначальности и Материи твоего я, имени твоё человече.

И последний парадокс, который вы должны знать. Если Огонь мог ещё жить сам по себе в окружающей среде. Почему? Потому, что даже в 5-й расе у нас была Монада, в Монаде была Искра божественного Огня Жизни, которая горела Пламенем, и из этой Искры хоть какой-то Огонь излучался, она искрила. Помните, из Искры разгорится Пламя, это, кстати, о Монаде, это не о компартии. Из Искры божественного Огня Жизни разгоралось Пламя нашей жизни. Пускай, это было мало, но хоть у каждого была искорка, у Человека, скажем так, у кого была Монада, а Изначальности не было вообще. Может быть, у Отца была и Огонь, если хоть как-то пристраивался к материи всей 5-й расы. И когда мы в неё входили, он легче усваивается в материю и находится здесь, среда Огня, то Изначальности не было вообще, к материи она не пристроена. Никаких эффектов она вызывать не будет, она слишком сложна, материя долго ещё будет мучиться, как это расшифровать, я к другому.

Изначальность больше всего вяжется к нам, а не к Материи, так как мы золотая середина между Изначальностью и Материей, Изначальность вначале займётся нами, потому что возникает вопрос, какие Начала Начал этой Изначальности мы будем эманировать в Материю.

Или другой вопрос: а сможем ли мы вообще что-то эманировать и эти Начала Начал, войдя к нам, смогут эманироваться туда, то есть выйти из нас в виде излучений. Теоретически мы говорим: в вас вошла Изначальность надо отэманировать, а практически – многие эманировать не умеют. Подчёркиваю, с Огнём легче, за много лет развития мы научились его даже выдавливать, как из тюбика, и все эманируют, там небольшой эффект Синтеза и все сразу эманируют.

А Изначальность – это когда ты сам эманируешь, тут даже эффекты Синтеза не помогают, пока. В итоге, если ты не отэманируешь и будешь напрягаться Изначальностью, у тебя возникает внутренний напряг вплоть до головной боли. У некоторых после практики напряг в голове, ответ простой – отдавать-то не умеете и ладно бы, если только излучаться, ты откройся. Помните: ты откройся, отдай больше. Почему? Только отдавая, ты это усваиваешь, входишь в равновесие с окружающей материей. Потому что, если не отдаёшь, идёт Изначальность, потом ты, то есть я. А потом что? Должна быть материя, ты отдаёшь, тогда возникает ДАО, ты усвоил, а у тебя Изначальность, Я. Отдаю (изображает), что оно само отдаётся, отдаю примерно так, а оно не отдаётся. В итоге у вас то голова болит, то тело напрягается, то вырубает вас, от всякого.

Состояние, и нас сейчас ещё обучают эманировать эту Изначальность, примерно всё на эту тему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.