Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бруклинский мост (Brooklyn Bridge)






Один из самых знаменитых мостов мира – Бруклинский мост - один из старейших висячих мостов в США. Его длина составляет 1825 метров, он пересекает пролив Ист-Ривер и соединяет районы Бруклин и Манхэттен в городе Нью-Йорк. На момент окончания строительства он являлся самым большим подвесным мостом в мире и первым мостом, в конструкции которого использовались стальные прутья. По мосту осуществляется как автомобильное, так и пешеходное движение — вдоль он разделен на три части. Боковые полосы используются автомобилями, а средняя, на значительном возвышении, пешеходами и велосипедистами.

 

 

 

15.

Тауэрский мост (Tower Bridge)

Наверное, это самый узнаваемый мост в мире - разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, недалеко от Лондонского Тауэра, символ города. Был открыт в 1894 году. И с той поры так же, как и мост «Золотые ворота», притягивал самоубийц – по этой причине верхний ярус Тауэр Бридж закрыт. Но зато современная иллюминация делает его ночью похожим на сказочное сооружение.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.