Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. мало,бездарно и неинтересноно автор решил себе позволить парочку розовых козявок =3






мало, бездарно и неинтересно...но автор решил себе позволить парочку розовых козявок =3

 

Сквозь сон чувствую руки, трепетно обнимающие меня и прижимающие к себе.

Я открыл глаза, еле разлепив ссохшиеся ресницы. Вокруг тьма непроглядная. Я хотел было потереть веки, но почувствовал, что за руки меня кто-то держит. И, конечно же, это был Макс. Он бережно обнял меня, заранее укутав пледом. Интересно, откуда в библиотеке вообще взялся плед?
Парень, когда я уже уснул, придвинул еще один такой же диван и разлегся на нем, образовав подобие двуспальной колыбели, с двух сторон огражденной спинками.
Я немного повернул голову в сторону и уставился на Неземнова. Такое спокойное и умиротворенное лицо, длинные угольные ресницы, немного подрагивающие, и ровное дыхание. Я не хотел будить его, но почувствовал, что если сейчас же не встану, то спина просто хрустнет и разломится пополам. Поясница ныла, а бедра отдавали глухой болью, из-за которой даже руки тряслись. Я невольно поморщился и стал ворочаться, чем и разбудил Макса.
- Уже проснулся? – прошептал он, потирая тыльной стороной ладони глаза. Я робко кивнул в ответ и, выпутав руки из-под пледа, провел кончиками пальцев по щеке парня. Не знаю, зачем я это сделал, просто захотелось. Касаться его гладкой кожи, такой нежной и мягкой – вот чего я желал сейчас больше всего. Но он в момент отстранился, заправив выбившуюся длинную смольную прядь за ухо, мочка которого была украшена серьгой.
- Ты как? – на лице Макса было выражение сожаления и страха. Я вопросительно посмотрел на него, не понимая, в чем проблема. Но тут же до меня дошло, каким жалким я выглядел: заплаканные глаза, волосы – взрыв на атомной электростанции, распухшие губы и выражение лица, будто меня переехал асфальтирующий каток.
Я попытался приподняться на локтях, но тут же адская боль пронзила всё тело.
- Ну ты и бульдозер, - не выдержав, я плюхнулся обратно на маленькую мягкую подушку и нервно хихикнул, закинув одну руку за голову. Макс сверкнул глазами и, ехидно улыбнувшись, начал стягивать с меня плед на себя, оголяя и без того продрогшее тело.
- Эй, - негодующе вскрикнул я, схватившись за другой краешек куска материи.
- Мне тоже холодно, - протянул он, сделав театрально-опечаленное выражение лица.
М-да, за право владеть пледом мы боролись около пяти минут, но потом нашли компромисс – прижались друг к другу и укутались вместе, согреваясь теплом собственных тел.

Прошёл час, прежде чем я потрудился вспомнить об остальном мире.
- А сколько времени? – протянул я, лежа щекой на его груди и слушая размеренное сердцебиение. Он ворошил пряди моих волос и щекотал кожу едва осязаемыми прикосновениями кончиков тонких пальцев. Немного приподнявшись, Макс взял с журнального столика маленькие часы и противным голосом заявил, зажав нос двумя пальцами:
- Два часа тридцать семь минут. С секундами не ко мне, - и его губы расползлись в ухмылке.
ЧТООО?
- Как два? Мне домой пора! – я тут же вскочил с подушек, напрочь забыв про боль в пояснице. Аж в глазах потемнело от внезапно нахлынувших ощущений…
Макс подхватил меня и прижал к себе, сохраняя равновесие.
- Осторожнее, остолоп! – процедил он, обняв меня за талию. Но сейчас мне было уже не до нежности… Дома ждала мама, и, я уверен, отговорку стоит придумать поубедительнее, иначе светят мне все десять казней египетских!
- Макс, где моя одежда? – я огляделся по сторонам в поисках толстовки и джинсов. Парень кивнул головой в сторону журнального столика, на котором всё было сложено стопочкой. Вот ведь, блин, заботливый какой…

Быстро одевшись, я помог Максу отодвинуть диван на его былое место. И тут я кое-что вспомнил… Я бросился к своему любимому диванчику и, включив лампу на журнальном столике, стал разглядывать ткань в поисках «нежелательного» пятна. Но его, к моему удивлению, не оказалось. В любом случае, отныне я выберу себе другое «восседалище» для чтения…

Пошарившись в карманах толстовки, я нащупал телефон и дрожащей рукой поднес его к лицу, боясь включить экран… 21 непринятый вызов… кошмар!
Я быстро перелистываю все пропущенные звонки, читая, кто именно звонил. Сначала мама – 10 раз, а потом… Оксана? Что? Какого х?
- Макс, мне Оксана звонила…, - прошептал я, боясь даже моргнуть.
- И? – протянул он, натягивая кашемировое полупальто.
- 11 раз! – вскрикнул я.
- Ну, мало ли, вдруг человеку пообщаться приспичило, - парень, сказав это холодным, безразличным тоном, пожал плечами, надевая многострадальный серый шарф-хомут.
- И что я ей скажу? Почему не отвечал?
- Ну, подумаешь, уснул в библиотеке за каким-нибудь скучным учебником, - Неземнов хитро хихикнул, а потом, развернувшись ко мне лицом и задорно сверкнув глазами, добавил, - Например, по истории.
- Да иди ты, - я легонько ударил его кулаком в плечо и начал надевать ветровку.

Я запер за собой главный вход в библиотеку и, вдохнув холодный ночной воздух, который, почему-то, всегда свежее и приятнее, чем дневной, пошел к воротам. Макс шел следом, засунув руки в карманы.
- Ты уже что-нибудь придумал? – промурчал он. Я не повернулся к нему лицом, но по интонации понял, что парень улыбается.
- Ты про отговорку?
- Угу, - я почувствовал, как он сократил расстояние между нами на несколько шагов, а затем сжал в своей ладони мою.
- Что ты делаешь? – возразил я, одергивая руку, но он не позволил мне вырваться, а лишь стоял с невозмутимым выражением лица и смотрел, казалось, сквозь меня.
Повисла минутная пауза…
- Почему ты так себя ведешь? – его глаза были наполнены грустью, задорный блеск померк, а уголки губ опустились.
- Как «так»? – не понимая вопроса, поинтересовался я, всё еще не желая смыкать пальцы вокруг его ладони.
- Если подпускаешь к себе, то потом сразу отдаляешься, - интонация была далеко не вопросительная, как будто он сообщал уже известный всем факт.
Глубоко вздохнув, он отпустил мою руку, и, в момент опомнившись, снова улыбнулся своей «фирменной» улыбкой.
- Пошли, а то замерзнем!
Я ошарашено смотрел на него, не понимая, что это сейчас такое было?
- Х…хорошо, - наконец выдавил я из себя, и мы продолжили идти вдоль дороги по асфальтированному тротуару.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.