Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Нам показывают рисунки Наших предков, далеких дней Эх, не сдохнуть бы мне со скуки






Нам показывают рисунки
Наших предков, далеких дней…
Эх, не сдохнуть бы мне со скуки!
Сколько было таких смертей?

*Четверостишие посвящено школьной рутине и сочинено автором во время урока МХК…*

Я сидел на уроке литературы и со скучающим видом рисовал ручкой на разлинованном листке бумаги, краем уха слушая лекцию учителя. Но тут мой взгляд упал на темные кудри, переливающиеся на солнце, случайный луч которого пробился сквозь закрытые жалюзи. Я не удержался и, выпустив из руки ручку, легонько провел подушечками пальцев по смольным локонам, едва касаясь спины. Через секунду моя рука уловила дрожь, пробежавшую по телу Оксаны, и я, хитро улыбнувшись, отдернул ладонь. Послышался еле уловимый для моего уха смешок, и девушка, сидящая передо мной, повернулась немного вбок. Теперь озорной луч освещал часть её лица: бледную кожу, красовавшийся на щеках пунцовый румянец, черные угольные дрожащие ресницы и робкую улыбку – лишь поднятые уголки губ. Оксана наклонилась к сумке и, как будто случайно, бросила в мою сторону взгляд. Она будто улыбалась глазами. Немного сощурив их, но в то же время оставляя распахнутыми. Это завораживало. Взгляд сразу становился таким проникновенным, загадочным и таинственным. Я, явно следя за каждым её движением, с усмешкой подмигнул и продолжил рисование, когда Окси вернулась на место, скинув пару темных волнистых прядей с плеч.

Раздался звонок, и я, наскоро собрав со стола учебники с тетрадями и застегнув сумку, подошел к Оксане, грудью прижавшись к её спине и обжигая макушку горячим дыханием. Она вздрогнула. Я, опустив взгляд, заметил, что она случайно выронила ручку – её руки тряслись от волнения и смущения. Она одним быстрым движением заправила выбившуюся смольную прядь за ухо и собрала сумку, не отрываясь от меня.
- Чудо в перьях, - протянула Окси, резко развернувшись ко мне и повесив сумку на плечо. Я вопросительно посмотрел на неё, вытягивая руку вперед ладонью вверх. Она смутилась, опустила взгляд, но в момент скинула ношу с плеча и протянула мне.
- Умница, - промурчал я, проведя кончиками пальцев по её скуле, щекоча едва ощутимым прикосновением. Оксана посмотрела на меня, немного сощурив глазки, и, схватив под локоть, потащила за собой из класса. Я противиться не стал, а лишь ускорил шаг, чтобы ей не пришлось тянуть меня. Мгновенно окинув взглядом класс, я заметил вопросительное выражение Алекса, стоявшего, словно столб, около своей парты.
Оксана затащила меня под лестницу.
Я, хитро улыбнувшись, тут же притянул её к себе и прильнул к опухшим от нервных покусываний губам. Она сомкнула угольные ресницы и обвила своими тонкими ручками мою шею, пальчиками запутываясь в волосах.
- Гадёныш, - протянула она, на секунду отпрянув от моих губ, но я не собирался её так быстро отпускать. Вдобавок, кто меня сюда притащил?
Я вопросительно уставился на неё, наклонив голову немного вбок. Она, освободив одну руку, кончиком пальца щелкнула меня по носу.
- Еще раз повторишь то, что сделал на уроке, и я тебя побью, - её глаза озорно сверкнули, а ладонь упокоилась на моей груди, чувствуя учащенный пульс. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, а место, где Окси ко мне прикоснулась, запылало.

Каждую перемену мы бегали в разные скрытные места и целовались. Даже один раз выскочили на улицу и скрылись за углом школы – местом, где обычно курят старшеклассники. И каждый раз, когда я выбегал из класса, держа мою возлюбленную за руку, Алекс провожал меня удивленным взглядом – да, я так ему ничего и не рассказал, но, думаю, он понял все и без объяснений.

После уроков мы вышли из школы, держась за руки.
- Ко мне? – Оксана вопросительно посмотрела на меня, кончиком большого пальца поглаживая тыльную сторону моей ладони. Я уже хотел было утвердительно кивнуть, но тут вспомнил про одно большое темноволосое препятствие по имени Максим Юрьевич.
- Прости, я не могу, - уголки наших губ практически одновременно опустились, а глаза сделались печальными. Оксана вспомнила ту сцену, ввергшую её в шок. Перед её глазами вновь предстал я, целующийся с её старшим братом.
- Зачем он это сделал? – прошептала она, а её пальцы крепко сомкнулись, сцепив наши руки еще крепче.
- Он откуда-то узнал, что я притворялся геем, - я пожал плечами, отводя взгляд немного в сторону. Мой мозг сам собой воспроизвел картину вчерашнего дня, и мои щеки предательски покрыл пунцовый румянец.
Оксана глубоко вздохнула и, подняв голову, посмотрела на мое лицо своими ангельски прекрасными глазами.
- Это я сказала ему. Утром, когда ты еще спал, я шепнула ему об этом. Просто боялась, что Макс может тебе понравиться, и поэтому хотела его испугать. Но, судя по всему, это вызвало обратный эф…
- Да он просто решил поиздеваться надо мной! – я разозлился. Как? Как она могла сказать это ЕМУ? Я же просил никому не болтать! Держать рот на замке!
Так вот почему в то утро он не спускал с меня глаз! Видимо, ему было настолько дико и смешно наблюдать за маленьким «педиком»? Да подавись ты!
Я крепко сжал её руку в своей, так крепко, что даже костяшки пальцев побелели. Оксана заерзала.
- Больно, - прошипела она, ткнув в мою грудь кулаком.
Я мгновенно опомнился и выпустил её пальцы.
- Прости, я домой, - прошептал я и, легонько чмокнув девушку в губы, быстрым шагом удалился, оставляя возлюбленную за своей спиной.
Я был так зол! Если бы Оксана умела держать язык за зубами, не произошло бы этого инцидента с Максом! Каждый раз вспоминая о том моменте, меня выворачивает наизнанку, а к горлу подступает ком.
Но…если бы этот парень меня не поцеловал, то Оксана не призналась бы мне в любви…
В каждой бочке меда есть ложка дегтя…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.