Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Я развалился на парте, щекой приложившись к прохладной шершавой поверхности






11#

Я развалился на парте, щекой приложившись к прохладной шершавой поверхности. Огромные синяки под глазами ясно говорили о том, что предыдущая ночь была не самой радужной – я вообще не спал. До самого рассвета ворочался в пучине одеял и простыней, пытаясь сомкнуть веки, но бессонница не позволяла даже пролежать в одной позе дольше нескольких минут. Смирившись с тем, что уснуть мне не удастся, я поднялся с постели и, подойдя к рабочему столу, увидел мобильник. В голове неожиданно появилась мысль. И через несколько мгновений я понял, что совершил непростительную ошибку…
«Спишь?»
Через три минуты пришел ответ. Благо, что я смог поставить телефон на вибрацию, поэтому душещипательная мелодия не разбудила недавно приехавшую с ночного дежурства домой маму.
«Тебе тоже не спится?»
Я робко кивнул головой, но потом вспомнил, что болтаю с Максом по СМС, и лица моего он не видит, поэтому наскоро настрочил ответ.
«Что делаешь?»
«Думаю. Разные мысли в голову лезут.»
Мысли? Какие мысли могут заставить его бодрствовать в такое время суток? Разве что мечтания о булочках, испеченных моей мамой…. Нет, вряд ли. Решив, что думать и гадать бессмысленно (всё равно мне не разгадать всех секретов этого загадочного парня), я спросил:
«О чем думаешь?»
Я плюхнулся на кровать поверх одеяла и закрыл глаза. Телефон выпал из моей руки, мягко приземлившись на пушистый плед, лежавший у изголовья постели. Закрыв глаза, я стал ждать ответа. Разные мысли лезли в голову, и я, сам того не заметив, заснул….

7: 00.
- Ник, просыпайся, я поехала, завтрак на столе, - проговорила мама безразличным тоном, натягивая на себя бежевый джемпер и закалывая рыжие, как и у меня, волосы в пучок. Я возмущенно поморщился и, сладко зевнув, медленно поднялся с кровати. Вдруг раздался шум, как будто что-то упало. Я бросил взгляд на пол и увидел свой телефон, на экране которого четко было написано «Получено 1 новое сообщение».
Я, наклонившись и подобрав мобильник, трясущимися руками разблокировал клавиши и открыл текст, который написал мне Максим. Прочитав, что именно было там написано, я выронил телефон из рук. К горлу подступил ком, ладони покрылись испариной, по спине начал стекать холодный пот, а глаза округлились.
«О тебе…»

- Ты выглядишь, как мертвец, - Алекс подошел ко мне и, немного наклонившись, поворошил мои волосы, заставив оторваться от приятной прохлады, исходившей от парты.
- Всё нормально, просто не спалось, - я понимал, что голос мой дрожит, отчетливо слышались нотки грусти и нескрываемого переживания.
- Ладно, давай сегодня после школы в кино, а? Заодно развеешься, – Алекс улыбнулся, обнажая белоснежные зубы. Я уже собрался было утвердительно кивнуть в ответ, но тут вспомнил, что сегодня в шесть вечера должен прийти Максим, чтобы позаниматься со мной историей.
Но придет ли он… и хочу ли я его видеть? Этого заносчивого, придурошного, съехавшего с катушек парня, который написал, что обо мне всю ночь думает… Почему подсознание кричит «Да!»? Я схожу с ума. Видимо, мой мозг требует новой порции адреналина.
- Прости, не могу. Нанял репетитора, чтобы историю подтянуть. Ты же знаешь, что у меня с ней проблемы, - я виновато пожал плечами, бросив взгляд в сторону двери в класс. На пороге появилась Оксана. Она, мгновенно оглядев классную комнату, взглянула на меня и, ехидно усмехнувшись, медленной походкой отправилась к своей парте, на ходу отбросив несколько прядей длинных локонов за плечо. В озерах серых глаз блеснул задорный огонек, а на губах появилась искренняя улыбка.
Окси, сев за парту, повернулась в мою сторону, одарила меня взглядом, полным любви и нежности. Длинные угольные ресницы немного подрагивали. Я подмигнул в ответ, а мои губы самопроизвольно расползлись в ухмылке. Как же я её люблю. Хочу защищать от всех напастей, невзгод. Стать её щитом, опорой и надеждой.
- Ну ладно, - Алекс обреченно вздохнул, обхватив руками плечи, - Но все равно давай как-нибудь сходим, потусим?
Я робко кивнул, опустив глаза. На щеках выступил легкий румянец, и все мое лицо светилось непомерным счастьем. Но оно тут же стерлось, как только я почувствовал вибрацию в кармане толстовки. Перед глазами снова встала та сцена поцелуя, и затем текст ночного сообщения….
«Не забудь. В шесть»
Да, краткость – сестра таланта. Главный «дар» Максима Неземнова – портить людям настроение за считанные секунды всего парой безобидных на первый взгляд слов.
С трудом представляю, как буду смотреть ему в глаза. А вдруг он снова полезет целоваться или еще чего… Господи, ну и мысли…
Я потряс головой, выбрасывая ненужное из головы, и наскоро настрочил ответ, невзрачный и краткий, не выражающий весь спектр пережитых мной за последние секунды эмоций.
«Ок»
- С кем переписываешься? – Окси немного привстала из-за парты, пытаясь заглянуть в мой телефон, но я тут же отпрянул, одним движением спрятав мобильник в карман голубой толстовки.
- С репетитором, - пробормотал я, опустив взгляд. Не хотелось говорить Оксане о том, что её брат отныне почти каждый день ходит ко мне в гости. Звучит как приговор.… Вдобавок, после той сцены с поцелуем она может подумать, что мы того, ну… Господи…
- Ясно. Надеюсь, что у тебя все получится, - Окси улыбнулась и отвернулась в сторону доски, так как в класс вошел учитель биологии. Алекс мгновенно отошел от меня и уселся за соседнюю парту, судорожно листая тетрадь. А я все размышлял: не ляпнет ли Макс своей сестре о том, что теперь является моим персональным репетитором?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.