Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием и отчисление обучающихся






 

3.3.1. Обучение детей в Учреждение начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

3.3.2. При приеме ребенка в Учреждение предоставляются следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) на имя Директора;

- копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- медицинская карта ребенка.(установленного образца № 026\у)

3.3.3. При приеме детей в порядке перевода из другого образовательного учреждения предоставляются следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) на имя Директора;

- копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- медицинская карта ребенка;

- личное дело, заверенное печатью учреждения с подписью Директора образовательного учреждения из которого прибыл ребенок;

- ведомость текущих оценок (при переходе обучающегося в течение учебного года);

- результаты промежуточной аттестации в текущем учебном году.

3.3.4. При приеме гражданина в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми этим образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

3.3.5. По согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Учредителя, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить Учреждение до получения общего образования. Отчисление оформляется приказом Директора Учреждения.

3.3.6. Обучающиеся могут быть отчислены в связи с переводом на обучение в другое образовательное учреждение, реализующее образовательную программу соответствующего уровня. Отчисление оформляется приказом Директора Учреждения.

3.3.7. За совершенные неоднократно грубые нарушения устава Учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

3.3.8. Исключение обучающегося применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а также нормальное функционирование Учреждения.

Исключение обучающегося осуществляется приказом Директором на основании решения Педагогического совета, принятого с учетом мнения родителей (законных представителей) ребенка и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Учреждение незамедлительно информирует об исключении обучающегося из Учреждения его родителей (законных представителей) и орган местного самоуправления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.