Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Муниципального казенного общеобразовательного Учреждения






У С Т А В

Муниципального казенного общеобразовательного учреждения

Островской средней общеобразовательной школы

 

 

Принят на общем собрании коллектива

МОУ Островской СОШ

Протокол от ___________ г.

Директор школы__________ Е.М. Труфанова.

 

Село Островки

Аннинского района

Воронежской области

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Островская средняя общеобразовательная школа была создана путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения Островской средней общеобразовательной школы на основании Постановления администрации Аннинского муниципального района Воронежской области № 785 от 22.12.2010 года «Об утверждении перечня казённых учреждений Аннинского муниципального района Воронежской области, создаваемых путём изменения типа бюджетных учреждений».

1.2. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Островская средняя общеобразовательная школа (далее – Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной собственником для оказания образовательных услуг.

1.3. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании» № 3266-1 от 10.07.1992 года, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» № 7-ФЗ от 12.01.1996 года, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным Постановлением Правительства № 196 от 19.03.2001 года, иными федеральными, региональными и муниципальными нормативно-правовыми актами и настоящим Уставом.

1.4. Полное наименование Учреждения – муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Островская средняя общеобразовательная школа.

Сокращенное наименование Учреждения – МКОУ Островская СОШ.

1.5. По своей организационно-правовой форме Учреждение является учреждением, тип – казенное учреждение, форма собственности – муниципальная.

1.6. Тип Учреждения в соответствии с законодательством в сфере образования – общеобразовательное учреждение. Вид Учреждения в соответствии с законодательством в сфере образования – средняя общеобразовательная школа.

1.7. Учредителем Учреждения является Аннинский муниципальный район Воронежской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет отдел образования, опеки и попечительства администрации Аннинского муниципального района Воронежской области. Место нахождения Учредителя: п.г.т. Анна, Воронежской области, ул. Ленина, 28.

Отношения между Учредителем и Школой определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством РФ. Учредитель несет ответственность по обязательствам Школы в случаях и пределах, установленных гражданским законодательством. Школа не несет ответственности по обязательствам Учредителя и созданных им юридических лиц

1.8. Собственником имущества Учреждения является Аннинский муниципальный район Воронежской области. Функции и полномочия собственника муниципального района в лице комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Аннинского муниципального района Воронежской области имущества Учреждения осуществляет администрация Аннинского.

1.9. Учреждение приобретает права и обязанности юридического лица с момента регистрации.

Учреждение имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на ее самостоятельном балансе, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.

1.10. Учреждение является некоммерческой организацией и не ставит целью извлечение прибыли. Получаемые из любых источников средства, в том числе доходы от приносящей доход деятельности, направляются на решение уставных задач Учреждения и не распределяются между Учредителем или иными лицами.

1.11. Учреждение вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.12. Учреждение имеет круглую печать, содержащую его полное наименование на русском языке и указание на место его нахождения.

1.13. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения несет собственник его имущества.

Учреждение может осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям.

Учредитель вправе приостановить приносящую доходы деятельность Учреждения, если она идет в ущерб образовательной деятельности, предусмотренной уставом, до решения суда по этому вопросу.

1.14. Учреждение не имеет филиалов и представительств.

1.15. Юридический адрес Учреждения396233, Воронежская область, Аннинский район, село Островки, улицаЛенинская, 47д..

1.16. Фактический адрес Учреждения396233, Воронежская область, Аннинский район, село Островки, улицаЛенинская, 47д.

 

.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.