Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обвинительная сила сатаны сломлена






 

«Христос на кресте не только приводит людей к покаянию перед Богом за нарушение Его Закона (ибо кого Бог прощает, Он прежде приводит к покаянию); Христос удовлетворил и требования Правосудия, предложив Себя в качестве Жертвы искупления. Его пролитая кровь, Его ломимое тело исполняют требования нарушенного Закона, и тем Он наводит мост через пропасть, созданную грехом. Он пострадал во плоти, дабы Своим израненным и истерзанным телом покрыть беззащитного грешника. Победа, одержанная благодаря Его смерти на Голгофе, навеки сокрушила силу сатаны, обвинявшего Бога пред Вселенной в том, что самоотречение невозможно для Бога, а следовательно, не нужно и человечеству». – Библейский комментарий АСД. - Т.7. – С.974.

«Взирая на распятого Искупителя, мы более полно сознаем значимость и смысл жертвы, принесенной Величием неба. Мы постигаем славу плана спасения, и мысль о Голгофе пробуждает живые, священные чувства в наших сердцах. Мы будем славить Бога и Агнца сердцем и устами, потому что гордость и самолюбование не могут укорениться в людях, хранящих в памяти Голгофские страдания.

Тот, кто созерцает несравненную любовь Спасителя, возвысится в мыслях, очистится сердцем, преобразится в самой сущности своей. Он станет светом миру и будет отражать в определенной степени эту таинственную любовь. И чем больше мы будем размышлять о кресте Христовом, тем лучше будем понимать слова апостола: " А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" (К Галатам 6: 14)». – Желание веков. – С.661.

«Пусть молодежь сделает Слово Божье пищей для своего ума и души. Пусть крест Христов станет главной наукой всякого образования, центром всего обучения и всех уроков. Пусть он войдет в их повседневный опыт практической жизни. Тогда Спаситель станет для молодежи каждодневным советчиком и другом. Каждое помышление будет пленено в послушание Христу». – Служение исцеления. – С.460.

«Крест Христов – многие ли представляют его таким, каков он есть? Многие ли сделали его предметом своего изучения и понимают его подлинный смысл? Без креста Христова в нашем мире не было бы ни одного христианина… Отвернитесь от кумиров этого мира, перестаньте восхвалять сильных и великих. Не хвалитесь ничем, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа. Павел сказал: «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа». Пусть все – от знатнейшего до самого простого – поймут, что значит хвалиться крестом Христовым. Этот крест нужно нести храбро и мужественно. Христос сказал: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой и следуй за Мною». И для всех, кто поднимет его и понесет вслед за Христом, этот крест станет залогом неувядающего венца славы…

Наука спасения – это самая великая наука, которую мы только можем изучать. Голгофский крест, правильно понятый, является основой истинной мудрости, чистой, незапятнанной религии. В нем вечная жизнь для каждого уверовавшего. Путем старательных усилий – правило на правило, заповедь на заповедь, здесь немного и там немного – следует тщательно и настойчиво внушать людям, что… крест Христов и сегодня имеет ту же силу, что и в дни Павла, и сегодня христиане должны в совершенстве понимать его, как понимал великий апостол». – Сыновья и дочери Бога. – С.231.

«Мы видим на кресте Христа, как наш действенный, неистощимый источник силы.

«Только на кресте Христа видна единственно твердая гарантия личного процветания и успеха. И чем больше сердце обращено ко Христу, тем более нам обеспечено сокровище вечного мира…

Вися на кресте, Христос был Евангелием. И теперь мы имеем весть: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грехи мира». Теперь верующие не должны отводить свой взор от распятого и воскресшего Спасителя, в Ком сосредоточены их надежды относительно жизни вечной. Это наша весть, наш аргумент, наше учение, наше предостережение нераскаявшимся, наше ободрение опечаленным и надежда для каждого верующего. Если мы сможем пробудить в людях интерес, который направит их взор на Христа, то мы можем отойти в сторону; мы можем только просить их продолжать взирать на Агнца Божьего. Они также получат свой урок. Всякий, кто последует за Мною, пусть отвергнет себя, и возьмет свой крест и следует за Мной. Человек, чьи глаза устремлены на Иисуса, оставит все. Он умрет для эгоизма. Он будет верить Слову Божьему, которое так славно и замечательно возвеличено Христом.

Когда грешник видит Иисуса, каким Он есть, сострадательным Спасителем, его душой овладевает уверенность и надежда. Беспомощная душа устремляется безоговорочно к Иисусу. Никто не может сокрыть от взора распятого Иисуса Христа медлительное сомнение. Неверие исчезает.

Голгофский крест бросил вызов всем и в конце концов уничтожит все земные силы зла. На кресте сосредоточены и пересекаются все центры влияния, и от креста распространяются дальше. Это великий центр влияния, поскольку на кресте Христос отдал Свою жизнь ради всего человечества. Эта жертва была принесена с той целью, чтобы восстановить человека в его первоначальном совершенстве. И более того, она была принесена, чтобы дать человеку полное преобразование его характера, сделав его больше, чем просто победителем.

Тот, кто в силе Христа противостоит великому врагу бога и человека, потом займет почетное место в небесных обителях и будет выше ангелов, которые никогда не падали.

Христос провозглашает: «Когда я буду вознесен от земли, то всех привлеку к Себе». Если крест не находит располагающего влияния, тио он создает его. Через поколения следующим поколениям истина для этого времени открыта, как настоящая истина. Христос на кресте был посредником, в котором истина и милость встретились вместе, правда и мир облабзали друг друга. Вот средство, благодаря которому был принесен мир». – Библейский комментарий АСД. – Т.6. – С.1112, 1113.

 

Заключение

 

Вися на кресте, Христос был евангелием. С одной стороны, крест Голгофский показывает, как Бог ненавидит грех. С другой стороны, крест показывает нам, как Бог любит грешников. Какую красоту, какую славу, какую надежду мы находим во кресте.

Смерть Христа на кресте обеспечила уничтожение зачинщика греха. Она обеспечила уничтожение всякого греха, включая и мой собственный грех.

Крест – это наш центр, наш источник силы. Он является нашим спасением в этой жизни и его мы будем изучать всю вечность.

Без креста человек не мог бы иметь никакой связи с Отцом. С крестом мы можем познать Его. На кресте сосредоточены все наши надежды. А ваши надежды? Что вы сделали со крестом?

Живете ли вы в силе креста? Ваш успех в вашей ежедневной жизни будет увеличиваться, чем больше вы будете полагаться на силу креста Иисуса. Ваша надежда на вечную жизнь просветлеет, ваши побуждения укрепятся, ваша уверенность углубится, если вы сделаете крест Иисуса центром своей жизни.

Не думайте, что любой крест спасет нас. Тысячи других умирали на крестах, но их смерти не спасли даже их самих. Но, взирать на Иисуса и Его смерть на кресте, которого заслуживаем мы, это совершенно другое.

Пусть каждый, кто читает эти слова, взирает на Иисуса и живет! Пусть они примут крест Иисуса и примут крест, который Иисус дает им. Читатель, мы хотим, чтобы ты был спасен, спасен навечно. Пожалуйста, найди время и прими решение быть преображенным крестом Голгофским.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.