Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И на суд не приходит». Почему?






 

Мы не придем на суд или (как написано в версии Кинга Джеймса) не придем в осуждение.

Нет осуждения тем, которые во Христе, потому что их грехи были возложены на Него и Его совершенная праведность была вменена им. «Верующий в Него не осуждается» (От Иоанна 3: 18, англ. перев.). «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа». «Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу» (К Римлянам 5: 1; 8: 1).

«Мы можем не бояться того, что Христос и Бог думают о нас, но размышлять о том, что Бог думает о Христе, нашем Заместителе. Вы приняты в Возлюбленном Иисусе». – Избранные вести. – Кн.2. – С.32, 33.

«Всякий, кто взирает на Иисуса, верит в Него как своего личного Спасителя, «не погибнет, но будет иметь жизнь вечную». Бог предусмотрел все, чтобы мы имели вечную награду.

Христос является нашей Жертвой, нашим Заместителем, нашим Божественным Ходатаем. Он сделался для нас праведностью, освящением и искуплением. «Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие» (К Евреям 9: 24)». – Вера и дела. – С.105.

«Бог не желает, чтобы вы были недоверчивы и изводили душу страхом, опасаясь, что Бог не примет вас, потому что вы греховны и недостойны. «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам». Представьте ваше дело Богу, уповая на заслуги крови, пролитой ради вас на Голгофском кресте. Сатана будет обвинять вас в том, что вы великий грешник, и вы должны признать это; однако вы можете сказать: «Я знаю, что я грешник, но именно по этой причине я нуждаюсь в Спасителе. Иисус пришел в мир, чтобы спасти грешников. “Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха” (1 Иоанна 1: 7). “Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды” (ст. 9). У меня нет никаких заслуг или благочестия, уповая на которые я мог бы претендовать на спасение; но я представляю перед Богом всепримиряющую кровь непорочного Агнца Божьего, Который берет на Себя грех мира. Это мой единственный довод. Имя Иисуса дает мне доступ к Отцу. Его слух и сердце открыты для моей самой тихой молитвы, и Он удовлетворит мои самые великие нужды». – Вера и дела. – С.105, 106).

«Иисус стоит во Святом святых пред лицом Божьим, ходатайствуя за нас. Там Он каждое мгновение не перестает представлять Свой народ совершенным в Нем». – Там же. – С.107.

Хотя нам обещано оправдание на небесном суде, мы должны помнить об этом важном моменте:

«Но поскольку мы таким образом представлены перед Отцом, нам не следует злоупотреблять Его милостью и становиться беспечными, равнодушными и потворствовать своим желаниям. Христос не является служителем греха. Мы имеем полноту в Нем, мы приняты в Возлюбленном только тогда, когда верою пребываем в Нем». – Там же. – С.107.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.