Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монстры: Хвастуны






На мой десятый день рождения папа решил показать мне его мастерскую. Я наконец-то увижу, где он проводит все дни… и большинство ночей. Большинство людей игнорирует меня, когда мы идем по Пражской крепости. Но некоторые закатывают глаза, видя меня за папой. Все окна в этой части крепости заделаны досками или новыми кирпичами. Папа осторожно запирает каждую дверь через которую мы проходим. Папина мастерская просто кишит всякой всячиной: цветные порошки, амулеты, камешки, книги, бутылочки. Папа работает все дни, смешивая порошки, переливая жидкости, вычисляя формулы. Я наблюдаю за ним из далека, боясь побеспокоить его. Папа постоянно погружен в себя. Он меня беспокоит, особенно, когда произносит странные слова. “Я не могу это сделать! ” папа кидает на пол бутылку и она разбивается на сотни осколков. “Мне нужна книга! ”

Монстры: Алхимики

Приближалась ночь и в папину мастерскую ворвался молодой человек. Он сказал, что император созывает всех своих алхимиков. Папа говорит мне ничего не трогать. “Ты должна быть очень тихой” он берет меня за руку и мы идем темную комнату, где старые люди собрались и стоят за большим столом. Папа говорит мне стоять отдельно, вместе с помощниками и ассистентами. Большой человек входит в комнату. На нем черная мантия с белым мехом. Все поклоняются. Император? Он садиться в конец овального стола. Он поднимает глаза, которые до этого смотрели в пол “Мои братья видели монстра” голос человека похож нам мышиный писк. “Он весь черный. Это демон! ” Все люди начали шептаться. Многие алхимики соглашаются: убийца не может быть человеком. “Что если это гомункулус? ” (У средневековых алхимиков было мнение, что можно вырастить человека искусственным путем, добавив его организму несвойственные человеку возможности, этого человека, выращенного в пробирке, и называли гомункулусом; первым, кто предположил возможность этого был Бомбаст Парацельс, уже всем вам знакомый – Liutsik) предполагает папа. В комнате все мгновенно замолкают.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.