Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы: Мудрость






Я никогда не видела папу и Дядю Джона такими счастливыми. Они шепчутся и смеются над вещами, которые только они понимают. Мама говорит, потому что они хорошо поработали. Я закончила ужинать и спросила, могу ли я уйти. Мама отпустила меня, и я устремилась наверх. Я заметила, что дверь в комнату Дяди Джон открыта. Я тихонько проскочила внутрь. Я на четвереньках подошла и открыла шкаф. Он полон всякими сокровищами! Блестящие камешки, черное зеркало, восковые печати, золотые амулеты. Не трогая ничего больше, я взяла шар, покрытый тканью. Это и есть стеклянный шар, о котором говорил Джон Френсис? Я сорвала ткань. Сфера оказалась теплой, и сделанной из самого чистейшего золота! На его поверхности я увидел отражение моего лица – и Дяди Джона! Он схватил шар и спрятал го за пазуху. Я не знала что сказать, но он улыбался. “Тебе не стоит играть с вещами, о которых ты ничего не знаешь, Леди Бэт”

Демоны: Гордыня

Мы живем в Требоне уже два года. Жизнь идет своим чередом. Папа продолжает работать, даже когда Дядя Джон в отъезде. Теперь он хотя бы ест. Я нехорошо себя чувствую сегодня. Мама говорит, что у меня жар и мне нужно оставаться в постели. Я проспала весь день и проснулась только ночью. Я не люблю ночь, но сегодня у меня другое чувство. Я тихо слезла с кровати. Я не хочу никого разбудить. Легкий свет шел со стороны кабинета папы. Дверь открыта. Я заглянула внутрь. Папа, склонившись, читал какую-то книгу. У нее посеребренная обложка, на которой написано что-то по-французски. По-моему это значит “Святые знания”. Вдруг папа прошептал какие-то числа и слова. Папа рассыпает по столу красную пыль. “У меня получилось! ” он поднимает со стола кусочек золота! “У меня получилось! ” сказал отец. Я поспешила наверх, обратно в постель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.