Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святыни: Королева Фей






Я сижу в своем кабинете, одна, разглядываю картину. С дрожащими руками я беру письмо, приложенное к посылке. Я осторожно сорвала восковую печать и развернула письмо. “Леди Бэт, самой прекрасной и благородной поэтессе” Я тут же узнала его подчерк. “Прими этот скромный подарок, от своего менее скромного друга и наставника” Он больше чем друг, он как второй отец. Я никогда не планировала получить от него такой подарок “Если ты изучишь композицию, ты заметишь одну знакомую тебе вещь, которую ты уже встречала в моей сокровищнице” Золотая сфера! Я знала! “Ты можешь думать, что эта картина выдумка, аллегория, авторский вымысел. Но это не так. Все предметы – настоящие, и существуют. И в них скрыта великая сила. И богини тоже существуют, веришь или нет”

Перевод Liutsik

Вообще вот эту страницу можете прочитать в самом конце, ибо здесь есть мелкие спойлеры, и здесь я подведу небольшой итог для тех, кто что-то не понял, с выдержками из викии. В этом блоке речь идет об Ордене герметистов. Если кому не хватит того что здесь написано то сюда -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC. В DLC “Исчезновение Да Винчи” для братства, вводят третий орден, менее значимый чем ассассины и тамплиеры. В отличие от упомянутых двух, они используют частицы Эдема для познания, а не для власти (но все же герметисты получают поддержку от тамплиеров и из-за этого вынуждены бороться с ассассинами). Все начинается с Пифагора. В пустыне он встречает одного из известных древнегреческих жрецов – Гермеса Трисмегиста. (Статья на википедии -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%81_%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82). Он дает Пифагору очередную частицу – Скипетр, со змеями и крыльями. Впоследствии упрошенное изображение этого скипетра станет гербом герметистов. Что делает скипетр и в чем его сила, не понятно, но скорее всего, он является хранилищем всех знаний. Теперь о книге. Судя по всему, Пифагор узнал множество разных истин, после чего поведал их своим ученикам. Они разносили эти знания дальше, пока они не дошли до некоего Авраама. Он объединил все эти знания и написал книгу в двух частях – “Истинное волшебство” и “Священная наука”. Затем эта книга попала к Фламелю, и он нашел ей применение. После него книга попадает в руки Джованни Борджиа, и он находит храм, который в DLC нашел Эцио. В дальнейшем книга будет связана лишь с некоторыми людьми, запомните их имена, это Джон Дии и Эдвард Келли в третьей части и Уильям Роберт Вудман, Уильям Уинн Весткотт и Сэмюель Лидделл Матерс в четвертой. О системе. Cам Орден подразделяется на два подордена – Высший и Нижний. Как только член Ордена получает ранг “Адепта” он переходит в Высший Орден. Во главе Ордена, в ее исполнительном смысле, стоит “Император”, у него есть “Королева”, которая представляет его, когда он в отъезде. И самую верхушку власти занимают Секретные вожди – авторитеты, достигшие немалых успехов в продвижении и изучении учений герметстов. – Liutsik

Часть 4 Фратер В.О.В. (Лондон, 1891-1901)

(Настоящее имя – Уильям Роберт Вудман, один из лидеров английского Ордена герместистов “Золотая заря”, Frater – с латыни “брат”- Liutsik)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.