Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание личности.






Формирование вашей личности может, а если не вмешиваться, то скорее всего и будет происходить постоянно под внешним давлением, при постоянных проверках на прочность вашей силы воли и к этому нужно попросту привыкнуть, не воспринимая это, как нечто особенное. Это не означает, что судьба к вам почему-то не милостива, а наоборот: вам для этого дано очень много, но чтобы научиться пользоваться силой, ее нужно обучить. Меч нужно наточить, чтобы он по настоящему мог считаться и восприниматься окружающими, как МЕЧ, а не муляж меча.

Желательно, на самом начале жизненного пути не изолировать вас от сложностей, а наоборот, подбирать для вас ситуации, где вы сможете набить шишки самостоятельно, но при этом не «убившись»

Чем больше у вас накопится опыта самостоятельно пробиваться, преодолевать препятствия, падать и подниматься, самостоятельно приводить себя в порядок, тем лучше.

Вы индивидуал, или паровоз в коллективных мероприятиях. Идти вровень вам сложно, либо это должно быть регламентировано до мельчайших подробностей (чтобы не отдавить коллеги ногу, если случайно его логика пойдет вразрез с вашими представлениями о правильности действий.

Вам нужно дать задание и отпустить поводья (либо, с самого начала, по услдовию деятельности, уже существуют некие рамки). Никто не должен дышать вам в затылок и тогда вы начнете продвигать дело. Открытая конкуренция приведет к тому, что вы целиком сосредоточитесь на борьбе с партнером, а не на борьбе за цель. Однако, наличие партнера, как советчика и легкий элемент раздражителя, стимулятора, вам на самом деле все-таки ОЧЕНЬ ВАЖЕН! Сложность в том, что не всякий готов (не ментально, а по сути) быть советником и при этом принимать вас за лидера априори (вне зависимости от того, верно или не верно вы поступаете в конкретный момент времени).

Можно предположить, что вы не раз и не два здорово кого-то обидите, переехав через бывшего партнера и не особенно утруждая себя в том, чтобы подумать о величине нанесенной «травмы». Жизнь неоднократно будет демонстрировать вам, как это больно и неприятно, но вы склонны воспринимать происходящее однобоко и не проводить параллели. Другими словами, склонны действовать по принципу: что позволено МНЕ, не позволено другим. Хотя, вы даже и не доходите до этого этапа размышлений. Это у вас разнесено в пространстве и для себя вы всегда находите СОВСЕМ ДРУГИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ И ОБЪЯСНЕНИЯ СОДЕЯННОМУ.

Сейчас говорить об этом не то, чтобы рано, но вашего жизненного опыта пока наверное не хватит, чтобы отследить подобные моменты. Но если вы уже сейчас не начнете рассматривать происходящие по отношению к вам «несправедливости» именно в этом ракурсе (учебное пособие: «Как не надо поступать с другими»), то обязательно не раз больно ударите кого-то, да и сами будете получать такие удары, что предыдущее всякий раз будет казаться легкой разминкой на ринге.

Вам не сложно бороться с вредными привычками и зависимостями, пока они не вошли в ваше сознание. Вам просто сказать нет, пока это воспринимается, как нечто отличное от вас. Но попав в зависимость, вам будет не просто, как долго сосуществовать с тем, что вас контролирует или разрушает, так и избавиться от этой зависимости. Другими словами, для вас исключены эксперименты с наркотическими препаратами, поскольку вы в той группе, которая быстро ломается и погибает под их воздействием. Не обольщайтесь, вы сильны по отношению к внешним врагам и препятствиям, но абсолютно уязвимы для всего, что действует изнутри.

Подумайте о своих взаимоотношениях с тем, что принятии называть рутиной, с теми качествами, которые от вас ждут окружающие. Отдать должное, это не то же самое, что «ВСЕ, ЧЕМ МОГУ!», как бы эффектно и громко это не выглядело. Порой от нас требуется фактически много меньше того, что мы даем, но совсем иного. И это «немного» бывает отдать тяжелее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.