Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре возвышенные истины И Восьмеричный Путь






В учениях Вознесенных Учителей можно найти много параллельных уроков. Рассматриваемые в целом, они привносят более глубокое понимание самих уроков. А замечательное сходство между Четырьмя Возвышенными Истинами и четырьмя частями Великих Заповедей можно увидеть в нижеприведенной таблице (см. следующую страницу). Также, показаны параллели между Восьмеричным Путем Раскрытия и Восемью Ступенями Рейки Вознесения.

 

Из текста " Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея" мы знаем, что Учитель Иисус изучал учения каждой страны, включая учения Будды, во время своих путешествий в возрасте от 12 до 30 лет.

 

I. Принцесса Йасодхара и Гаутама Будда учат, что существуют четыре возвышенных истины I. Мать Мария и Иисус учат, что Великая Заповедь заключается в следующем:
II. Отделение (от Творца) несчастье II. Наш Творец Один
III. Несчастье вызывается эгоистичным стремлением. III. Любите Одного Творца.
IV. Эгоистичное стремление можно преодолеть. IV. Любите Творца всем сердцем, всем умом, всей душой, всем духом и всей волей.
V. Его можно преодолесть, следуя Восьмеричному Пути, ступенями которого являются: V. Любите ближнего, как любите Творца и себя.
1. Правильное понимание 1. Распятие - отказ от эго для проявления воли Высшего Источника.
2. Правильное намерение 2. Погребение - внутренняя трансформация посредством правильного намерения Безусловной Любви.
3. Правильная речь 3. Воскресение - восстановление посредством слова, ставшего плотью. Проявление через правильную речь.
4. Правильная фокусировка 4. Признание Воскресшего Учителя. Он признан учениками, друзьями и семьей.
5. Правильная готовность 5. Высшее сознание обучается Воскресшим Учителем (знание учений Учителей).
6. Правильная цель 6. Вознесение Воскресшего Учителя Иисуса к источнику Творения, чтобы показать " Путь" и возможности, открытые для каждого.
7. Правильное усилие 7. Благословение, данное Матери Марии и ученикам в день Пятидесятницы. Это позволило им исцелять и учить в Святом Духе.
8. Правильная мотивация 8. Исцеление человеческого состояния на каждом уровне в режиме Безусловной Любви.

 

И сказал Иисус: Все пути жизни хотел бы я пройти; в каждой учебной зале хотел бы я сидеть; тех высот, которых достиг всякий человек, хотел бы я достичь. Страдания всякого человека хотел бы я испытать, чтобы знать печали, горести и искушения ближнего своего, чтобы знать, как прийти на помощь нуждающемуся. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея. Глава 47: 12-13)

Замечание: Существуют различные переводы Восьми Ступеней, и порядок их расположения немного отличается. Поэтому, я попытался организовать ступени в соответствии с анатомическим порядком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.