Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глаза и Дух






Радужная оболочка глаза - самая сложная ткань тела, встречающаяся во внешнем мире. Она связана с каждым органом и тканью тела с помощью мозга и нервной системы. В этом случае, природа обеспечила нас

 

миниатюрным телевизионным экраном, показывающим самые отдаленные части тела посредством рефлекторных нервных ответов. Нервные волокна радужной оболочки реагируют на изменения в тканях тела, проявляя физиологический рефлекс, соответствующий изменениям конкретных тканей и местам их расположения. (Бернард Йенсен. Простая иридология, стр. 3)

Лучи в радужной оболочке идеально здорового человека прямые, как на рис. А.

Рис. А

Прогрессирование состояний вырождения (рис. Б см. ниже) показано: (1) острое; (2) подострое; (3) хроническое; (4) вырождающееся. Прогрессирование исцеления - обратный процесс, в котором появляются связанные волокна, показано в точках 5, 6, 7 и 8.

Если существует любая нуждающаяся в Рейки область, она тут же показывается лучами, как на рис. Б. Рис. В, иридологическая карта, показывает рефлекторные области радужной оболочки.

 

Рис Б.

 

(Все три иллюстрации глаза перепечатаны с разрешения Бернарда Йенсена, диетолога, из его книги " Простая иридология", внутренняя обложка, стр. 9-10)

Воспользуйтесь лупой и фонариком, чтобы посмотреть на радужную оболочку. Заметьте, где находятся пятна или прерывание (повреждение) лучей. Посмотрите на иридологическую карту и найдите, какой рефлекс показан в этой области. Этот орган нуждается в Рейки. Чтобы проверить информацию, идите к ногам и нажмите на соответствующую рефлекторную точку. Если эта область болезненна, вы увидели правильно. При лечении можно использовать ноги или положить руки непосредственно на пораженный орган и посыласть Рейки. Затем можно положить руки на глаза, не касаясь их, и через них посылать Рейки требующему ее месту.

Поскольку много написано о чтении глаз, рекомендуется дополнительное чтение.

 

Дополнительная литература

1. Бернард Йенсен. Простая иридология

2. Бернард Йенсен. Наука и практика иридологии

3. Рефлексология

4. Милдред Картер, Тамми Вебер. Рефлексология тела - Целительство на кончиках пальцев

5. Инге Дуглас. Полное иллюстированное руководство по иридологии

6. Полин Вилле. Руководство по рефлексологии

7. Алиса Бурмайстер, Том Монте. Целительное прикосновение

8. Йан Кеннеди. Молчаливое прикосновение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.