Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья чакра (чакра живота) - Защитник






Поджелудочная железа

Желтый Луч

Все у вас да будет с любовью. (Библия, 1 Послание Коринфянам, глава 16: 14)

 

Вы слышали, что было сказано: " Возлюби ближнего твоего и возненавидь врага твоего". А Я говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за гонящих вас, чтобы стать вам сынами Отца вашего, Который на небесах, потому что солнце Свое Он возводит над злыми и добрыми и изливает дождь на праведных и неправедных. Ибо, если возлюбите любящих вас, какая вам награда? Не то же ли самое делают и мытари? И если приветствуете только братьев ваших, что осоденного делаете? Не то ли же самое делают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совешенен Отец ваш Небесный. (Библия, От Матфея, глава 5: 43-48)

Итак во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так с ними поступайте и вы; ибо это - Закон и Пророки. (Иисус, Библия, От Матфея, глава 7: 12)

Величие в том, что йог (ученик, студент), взыскующий быть с Брахманом (Бог Один), больше, чем те, кто умерщвляет тело, больше, чем изучающий, больше, чем делающий добрые дела: Следовательно, сын Бога, становись йогом. Он отдает мне все свое сердце, он склоняет меня к Вере и Любви. Этот йог выше всех других, которых Я называю своими. (Кришна, Бхагават Гита (Песнь Бога), глава 6: 46-47)

Если кто-то предлагает Мне с Любовью и истинной преданностью лист, цветок, плод или воду, я приму это. Сей дар есть Любовь, его сердечная передача в дар. Любое действие, все, что вы едите, все, что вы предлагаете и отдаете, все, что вы обещаете работе духа, сына Бога, должно быть сделано как предложение Мне. Таким образом вы освободитесь от добра и зла, как последствий своих поступков.

Предлагайте мне все, если ваше сердце соединено со Мной; вы освободитесь от кармы даже в этой жизни и, наконец, придете ко мне. Я никому не завидую и беспристрастен. Я равен всем. Но тот, кто преданно служит мне - мой друг, пребывает во Мне, и я ему друг. (Кришна, Бхагават Гита, глава 9: 26-29)

Молящийся есть средство чудес. Он - средство связи сотворенного с Творцом. Через молящегося получаем Любовь, которая выражается через чудеса. (Курс Чудес, стр. 1)

Сделайте привычкой практикование медитации, и не позволяйте уму отвлекаться. Таким способом вы в конечном итоге придете к Богу, дарителю света, высшему из высших. Он - всезнающий Бог, Бог Императоров, Всевременный, намного тоньше, чем самый тонкий ум, универсальная опора, сияющий как солнце, самосветящийся.

 

Какова Его форма, кто постигнет это? Он пребывает выше иллюзии, темноты Майи (дуальности). Всегда медитируйте на него, поскольку в последний час перед выходом из тела, он будет сильным силой йоги (Союз с Богом), в вере следуйте за ним: ум тверд, а сердце так полно, что с трудом удерживает свою Любовь. (Кришна, Бхагават Гита (Песня Бога), глава 8: 8-10)

Если человек обрел веру в Бога, в природу и в себя, то он знает Слово силы; и слово его - бальзам для любой раны, лекарство ото всех недугов в жизни. Целитель - тот, кто способен внушить Веру. Языком можно говорить для человеческих ушей, но душа услышит лишь душу и только ту, которая к душе обращается. Тот человек сильный, чья душа широка и кто может войти в другие души, вдохнуть надежду в тех, кто надежды не имеет, и веру в тех, кто не верит ни в Бога, ни в природу, ни в человечество.

Тысячи вещей нарушают гармонию и вызывают в человеке болезнь; тысячи вещей могут настроить клавикорды и сделать человека здоровым. Одного может исцелить трава; доугого может возродить глоток воды; горный ветер может вернуть к жизни третьего. Горящий уголь или кусок земли могут вылечить одного; а другой может поправиться, омывшись в каких-либо источниках. Рукою или дыханием можно исцелить еще тысячу людей; но Любовь - вот царица. Мысль, усиленная Любовью есть самый действенный бальзам Божий. Иисус склонял голову, признавая мудрость своей души, и шел своим путем. (Удрака. Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 23: 13-21)

Любовь - это знание Меня, Моей внутренней природы, истины, что Я Есмь: через это знание он тотчас же входит в Мое бытие. Все, что он делает с полным отказом, предлагается Мной: Мое благоволение на нем, он находит вечное, неизменяющееся место. Ментально препоручайте все свое деяние Мне. Относитесь ко Мне, как к самому дорогому Возлюбленному. Знайте, что только я - ваше прибежище. В сердце и в сознании всегда будьте объединены со Мной. Объединившись со Мной, с благоволением вы преодолеете все трудности (Кришна, Бхагават Гита, глава 18: 55)

Истинная Любовь отбрасывает все страхи. Если существует страх, нет совершенной Любви. Существует только истинная Любовь. Если существует страх, он создает состояние, которого не существует. (Курс Чудес, стр 12)

В чудесах нет градации трудности. Одно не " тяжелее" или " больше", чем другое. Они все - одно и то же. Все выражения Любви Максимальны. Чудеса происходят естественно как выражение Любви. Истинное чудо есть Любовь., вдохновляющая их. В этом смысле, все, что приходит из Любви есть чудо. (Курс Чудес, стр. 1)

Так и Христос поднимает сыновей и дочерей человеческих, да, каждого из них, из тьмы и из могил плоти к свету и вечной жизни. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 178: 25)

Возможно, вы думаете, что существуют разные виды Любви. Возможно, вы думаете, что существует один вид Любви для этого, другой - для того; один способ Любви для одних, другой - для других. Любовь одна. У нее нет ни отдельных частей, ни степеней, ни видов, ни уровней, ни отклонений, ни различий. Она сама по себе, неизменяемая. Любовь никогда не меняется ни в зависимости от человека, ни в зависимости от обстоятельства. Она - сердце Бога, и также его Сын.

Значение Любви непонятно тем, кто думает, что она может меняться. Он не видит, что изменение Любви должно быть невозможным. Следовательно, он думает, что может любить временами и ненавидеть в другие времена. Также, он думает, что Любовь может быть дарована одному, и оставаться собой, хотя она отнимается у других. Верить в это, означает не понимать Любовь. Если бы она могла делать такие разграничения, она должна была бы судить между праведником и грешником, и воспринимать Сына Божия как отдельные части. Любовь не может судить. Поскольку она сама по себе, она рассматривает все как одно. Ее значение лежит в единстве. И следует избавить ум от мысли о ней как частичной или к какой-либо части. Нет Любви кроме Бога, и вся Любовь есть Он. Нет другого принципа, который бы правил там, где нет Любви. Любовь - закон без своей противоположности. Ее целостность -сила, удерживающая все в одном, связь между Отцом и Сыном, объединяющая их в Одно во все времена. (Курс Чудес, урок 127).

Хотя Я говорю языком людей и ангелов, а не Любви, Я - звучащая труба или звон цимбал. Хотя Я рассказываю, что придет, знаю все тайны и всю мудрость; хотя Моя Вера сильна как буря, сдвигающая горы со своих мест, без Любви, Я- ничто.

Любовь терпима, Любовь добра. Любовь - не враждебна, не работает во зло, не знает гордости; ни груба, ни эгоистична; медленна в гневе, не воображает зла, не радуется несправедливости, но наслаждается ею. Любовь защищает все, Любовь верит всему, Любовь Надеется на все, Любовь выносит все, она никогда не исчерпывает себя; но как только она прекращает говорить и знать, она исчезает. Покольку наша истина и ошибка частичны, когда придет полнота совершенства, все частичное сотрется.

 

Когда человек был ребенком, он говорил как ребенок, понимал как ребенок, думал как ребенок; но когда он стал человеком, он отбросил детские замашки. Сейчас мы видим через стекло и темные слова. Сейчас наше знание частично, но когда мы предстанем перед лицом Бога, мы больше не будем знать частичности, как Он учит нас. Сейчас остаются три вещи: Вера, Надежда и Любовь; но самая великая из них - Любовь. (Иисус, Краткое Евангелие Мира, стр. 19-20 и Библия, 1 Послание Коринфянам, глава 13)

Стоял Иисус и возгласил, говоря: если кто жаждет, да идет ко Мне и да пьет. Кто верует в Меня, как говорит Писание, из чрева его потекут реки воды живой. (Иисус, Библия, От Иоанна, глава 7: 37-38)

Вера






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.