Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письменные перекрестные ссылки. в книге Летописей Бога мы читаем: Триединый Бог дохнул, и семь Духов предстали перед лицом его






в книге Летописей Бога мы читаем: Триединый Бог дохнул, и семь Духов предстали перед лицом его. (Иудеи зовут этих семерых Духами, Элохим). И это они в своем безграничном могуществе сотворили все, что есть и что было. Эти Духи Триединого Бога перемещались в безграничном пространстве, и было семь эфиров, и каждый имел свою форму жизни. И те формы жизни были не чем иным как мыслями Бога, облаченными в субстанции своих эфирных планов. (Люди называют эти эфирные планы планами протоматерии, земли, растений, зверей, людей, ангелов и херувимов.)

Те планы с животворящими мыслями Бога невидимы для глаз плотского человека; их сущность слишком тонка, чтобы видеть ее мирским глазом, и все же они образуют душу вещей; И глазами души все создания видят те эфирные планы и все формы жизни. Ибо все формы жизни на каждом плане есть мысли Бога, все создания мыслят, и каждое из них обладает волей и, в своей мере, имеет власть выбирать. И на своем плане все создания получают пищу из эфира этого плана.

И так было с каждой живой тварью, пока воля ее не стала слабой, и тогда эфиры протоматерии, земли, растений, зверей, человека, стали вибрировать очень медленно. Все эфиры сделались более плотными, и все создания этих планов облеклись в грубые покровы плоти, которую люди могут видеть; и так возникло это грубое проявление, которое люди зовут физическим. И это то, что называется падением человека; но человек пал не один, ибо и протоматерия, и земля, и растения, и звери - все подвергнулись падению. Ангелы и Херувимы не пали; их воля всегда была сильна, и они поддерживали эфиры своих планов в гармонии с Богом.

Когда же эфиры сравнялись по скорости вибрации с атмосферой, все создания этих планов должны были получать себе пищу из атмосферы, и возникла борьба; и тогда то, что смертный человек назвал выживанием сильнейшего, стало законом; Сильный питался телами слабых проявлений, и здесь развился телесный закон эволюции. И теперь человек в своем крайнем бесстыдстве убивает и ест зверей, звери пожирают растения, растения произрастают за счет земли, а земля поглощает протоматерию. В горнем царствии души нет этой плотской эволюции, и великая работа Учителей состоит в том, чтобы восстановить наследие человека, вернуть ему утраченное богатство, чтобы он опять жил на эфире своего родного плана.

Мысли Бога неизменны; проявления жизни на каждом плане развертываются к совершенству видов; и как мысль Бога никогда не может умереть, так и нет смерти для бытия семи эфиров семи Духов Триединого Бога. И потому земля никогда не будет растением; зверь, или птица, или тварь ползучая никогда не будут человеком; и человек не зверь, не птица, не ползучая тварь, и быть ими не может. Придет время, когда все семь проявлений будут поглощены, и человек, зверь, растение, земля и протоматерия будут спасены. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 32: 20-39)

 

И я увидел другого ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; и радуга над головой его, и лицо его словно солнце, и ноги его словно столбы огня; и держал он в руке своей книжку раскрытую. И поставил он ногу свою правую на море, левую же на землю, и воскликнул голосом великим, как лев ревет. И когда он воскликнул, проговорили семь громов голосами своими. (Библия, Откровение, глава 10: 1-3)

После этого я увидел, и вот дверь отверстая на небе, и тот голос первый, который я слышал, словно трубы, говоривший со мной, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему должно произойти после этого. И тотчас я был в Духе; и вот престол стоял на небе, и на престоле Сидящий, и Сидящий, видом подобный камню, яспису и сардису, и радуга вокруг престола, видом подобная изумруду. И вокруг престола двадцать четыре престола, и на престолах двадцать четыре старца сидящих, облеченных в одежды белые, и на головах их венцы золотые. И от престола исходят молнии и голоса и громы. И семь светочей огненных, горящих пред престолом, которые суть семь духов Божиих. (Библия, Откровение, глава 4: 1-5)

Те, чей ум хорошо заземлен в Семи Элементах Знания (Семь Духов Элохим), кто не привязан к чему-то, радуются свободе от привязки, чьи аппетиты побеждены и кто полон света, они выигрывают Нирвану даже в этом мире. (Учения Сопереживающего Будды, стр. 58)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.