Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышечная система






__________________________________________________

 

(Ниже)

Христос

Синий Луч

Горловая чакра

Щитовидная и паращитовидная железы

 

Пятое Небо

Пятая чакра (горло) - Служение - ассимиляция (усвоение)

Щитовидная и паращитовидная железы

Синий Луч

Иисус страдал, как страдают все люди, и через страдание стал совешенным; поскольку это единственный путь к совершенству. Его жизнь была примером достижения через крест и жестокое обращение. Апостол Павел еще раз оказался прав, когда сказал: " Ибо надлежало так, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, Вождя спасения их совершил чрез страдания". (Библия, К Евреям, глава 2: 10)

 

Во многих отношениях Иисус был выдающимся ребенком, поскольку годами напряженной подготовки заслужил звание аватара, спасителя мира. С детства он был наделен выдающейся мудростью и осознавал тот факт, что правомочен вести человеческую расу в высшие сферы духовной жизни. Но он, также, осознавал и то, что ему следует достичь мастерства через испытания, удары, искушения и страдания. Вся его жизнь была посвящена достижению мастерства. После смерти, погребения и воскрешения, он появился в материальной форме перед Молчащими Братьями в Храме Гелиополиса, в Египте, и сказал:

Вся моя человеческая жизнь была явлена для того, чтобы согласовать мою волю с божественной волей; когда же это свершилось, все мои земные труды были исполнены. Вы знаете, что вся моя жизнь была одной великой драмой для сынов человеческих, образцом для сынов человеческих. Я жил, чтобы явить возможности человека.

То, что совершил я, могут совершить все люди, и то, что я есмь, будут все люди. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 178: 42, 45 - 46)

Имя человека было Иисус; это единственно подходящее имя для такого рода человека. Слово " Иисус" означает Спаситель, но Иисус был больше, чем просто спасителем.

Слово " Христос" означает " Помазанник; это - официальный титул. Он значит " Учитель Любви". Когда мы говорим Иисус Христос, мы обращаемся к человеку и его званию, точно так же, когда мы говорим Король Эдуард или Президент Линкольн. Эдуард не всегда был Королем, Линкольн не всегда был Президентом и Иисус не всегда был Христом. Он завоевал звание Христа напряженной жизнью. В Евангелии Иисуса Христа эпохи Водолея, в главе 55 мы читаем о событиях, приведших к получению им степени Христа. Именно там он был коронован высшим земным титулом Король - Христос; точнее говоря Учитель Любви. Только после этого он сразу же приступил к отправлению обязанностей в Халдее и Галилее.

Мы осознаем тот факт, что Иисус был человеком, а Христос - Богом, поэтому истина заключается в том, что Иисус Христос был Бого­человеком всех времен.

Иисус сам проясняет этот вопрос. Однажды, когда он говорил с конгрегацией в Бетании, народ назвал его Королем, тогда он сказал:

" Я послан не для того, чтобы сесть на престол и править, как Кесарь правит, и вы можете сказать правителю Иудеи, что я не претендую на его престол. Люди называют меня Христом, и Бог признал это имя; но

 

Христос - не человек, Христос есть вселенская Любовь, и Любовь есть Царь.

Этот же Иисус есть только человек, который, преодолев искушения и различные испытания, удостоился стать храмом, где Христос может явить себя людям.

Итак, слушайте вы, люди Израиля, слушайте! Не смотрите на плоть, не она царь. Смотрите на внутреннего Христа, который может проявиться в каждом из вас, как он проявился во мне.

Когда верою очистите сердца ваши, войдет царь, и вы узрите лик его". (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 68: 10-14)

Христос живет в каждом чистом сердце. Иисус же, проповедующий у Иорданского брода, подвергнется тяжелейшим испытаниям человеческой жизни, и победит все вожделения и страсти мирского человека. И высочайшим судом небес будет объявлен человеком такой превосходной чистоты и святости, что сможет проявить присуствие Христа на земле. Божественная Любовь, которая есть Христос, пребывает в нем, и он - пример для человечества. И каждый может увидеть в нем то, чем станет человек, когда победит все страсти корыстного " я".

И омыл водою тела людей, отвратившихся от греха, в знак очищения души. А Иисус омоет навеки в живых водах Святого Духа. Иисус пришел, чтобы явить человеку спасителя мира; Любовь есть спаситель мира. И все, кто верят в Христа и следуют Иисусу как примеру и поводырю, войдут в жизнь вечную. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 79: 9-17)

И когда говорил иерофант, зазвонили храмовые колокола; чистый белый голубь сошел свыше и опустился на голову Иисуса. И тогда голос, потрясший весь храм, произнес: ЭТО ХРИСТОС; и все живое сказало: АМИНЬ. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 55: 10-11)

Я - светильник, Христос - масло жизни, Дух Святой - огонь. Вот свет! И тот, кто следует мне, не будет ходить во тьме, а будет иметь свет жизни. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 135: 4)

Симон же Петру отвечая сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионии, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах; И Я говорю тебе: Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Библия, От Матфея, глава 16: 16-19)

Иисус говорит им: Неужели вы никогда не читали в Писании: " Камень, который отвергли строители, тот самый сделался главного угла: это -от Господа, и есть дивно в очах наших". (Библия, От Матфея, глава 21: 42)

Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Библия, От Иоанна, глава 1: 17)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.