Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изгнанные лорды






В сущности, изгнанные лорды — это та же старая аристократия, которая отличается от аристократии, описанной выше, лишь тем, что где-то как-то согрешила и вследствие этого впала в немилость. Правда, когда и в чем именно провинились эти люди, не всегда столь уж очевидно. Том Круз, Джим Кэрри, Николас Кейдж.

С Крузом, впрочем, все понятно. Блиставший с конца 80-х и все 90-е напролет, он продолжил мерцать и в начале 00-х (" Миссия невыполнима 2", " Последний самурай", " Ванильное небо") — и оступился в 2005 году. Как гласит народная мудрость: ты не можешь прыгать на диване самой влиятельной женщины в мире и надеяться, что это сойдет тебе с рук только потому, что твое имя Том Круз. Отягчающим обстоятельством в крузовом деле стало его неумеренное увлечение сайентологией, а итогом этого дела — расторжение длительных отношений с Paramount, сопровождавшееся громогласными проклятиями со стороны ее главы Брэда Грея.

Впрочем, надо заметить, что на данный момент перспективы Круза не так уж плохи: после того, как в " Солдатах неудачи" Круз лихо спародировал некоего студийного босса, Грей внезапно объявил, что ничего против актера не имеет и препятствовать съемкам фильма " Миссия невыполнима 4" впредь не намерен.

С Кейджем и Кэрри ситуация куда менее очевидна. Непонятно, как так случилось, что в 00-х любое упоминание имени Кейджа — этого в свое время весьма популярного экшн-героя с проникновенным взглядом и элегантными залысинами — стали встречать, крестясь и приговаривая " чур, меня, чур". Неужто это два года в браке с Лизой-Марией Пресли так всю карму испортили? Нет ответа.

Аналогичным образом неясно, как так вышло, что Кэрри, в 90-х вызывавший публики гогот и колики, теперь может, в лучшем случае, претендоватьна сочувственную усмешку? *

*Впрочем, справедливости ради надо заметить, что в 00-х с Кэрри приключилось светлое пятно — то же, что в конце 90-х приключилось и с Кейджем (см. " Адаптация") — а именно Чарли Кауффман. Написанное им " Вечное сияние страсти" пусть и не принесло актеру, в отличие от его товарки Кейт Уинслетт, номинацию на " Оскар", но как-то в целом облагородило образ актера, стремительно выходящего из моды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.