Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старая аристократия






Их почитают, их уважают, их помнят, более того, публика по-прежнему ходит на их фильмы. Однако от них уже больше ничего не ждут. Брюс Уиллис, Том Хэнкс, Расселл Кроу.

Вот, например, Уиллис. 90-е начались для него с культового " Орешка 2" и завершились ударным " Пятым элементом". Как говорится, ничто не предвещало. Впрочем, не то, чтобы в 00-х все сразу посыпалось. Были тут, в конце концов, и занятная виньетка " Города грехов", и кой-какие комедии, в которых Уиллис продолжал ухмыляться так, будто и Деми Мур от него не уходила. Однако вышедший в 2007-м " Крепкий орешек 4.0" — расставил все точки над " i". Точнее, поставил точку в истории под названием " мое имя Джон МакКлейн".

Аналогичным образом для Хэнкса — который одно время носил звание " самого влиятельного человека в Голливуде" и по-прежнему возглавляет суммарный чарт " самых прибыльных актеров" — в 90-х остались блестящие " Форрест Гамп", " Филадельфия", " Аполлон 13: Версия IMAX" и " Спасти рядового Райана", а нулевые прошли в тщетных попытках повторить пройденное. Так у актера случились еще два фильма с Земекисом, два со Спилбергом, два с Роном Хауардом, — а дальше номинации на " Оскар" за " Изгоя", выпущенного в 2000-м, дело так и пошло.

Для Кроу 00-е начались триумфальными " Гладиатором" и " Играми разума", но ими же, в общем, и кончились. И да, после " Гладиатора" Кроу сыграл еще в трех фильмах Ридли Скотта, и да, ни про один из них нельзя сказать ничего плохого. Однако и хорошего сказать тоже не получится. И если даже отбросить все эти субъективные " плохой-хороший", то Кроу все равно останется первым в списке " самых переплачиваемых актеров".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.