Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощенные изгнанники






Или кам-бэки десятилетия. Микки Рурк и Роберт Дауни-мл.

" Завязать никогда не поздно". Именно с такой подписью стоило бы повесить портреты этих двоих в приемных всех наркодиспансеров мира. А к фото Дауни можно было бы еще присовокупить и выписку его гонораров из бухгалтерии Marvel.

Для Дауни-мл. главным событием начала 00-х стало его почти годовое тюремное заключение (выписанное за нарушение прежних постановлений суда), и понятно, что выходу из кутузки перспективы его были безрадостны. И, в общем, черт знает, как бы оно дальше для Дауни-мл. сложилось, когда бы добрая " Дороти" Джон Фавро не назначил его своим " Железным человеком". Впрочем, на такое решение режиссера вдохновили именно характерные параллели между судьбой Дауни-мл. и его персонажа. Точнее одна главная параллель: в комиксах герой пьет, и пьет по-черному. Собственно, тот Старк, что предстал в первом " Железном", — это дебошир и алкоголик в завязке. Сыгранный, соответственно, Дауни в завязке. Однако если в будущих сериях сценаристы решат выпустить " зеленого джинна" из бутылки — а такие слухи ходят — то лучше бы Дауни эту порочную со своим персонажем связь разорвать.

" Рестлер" Аронофски и вовсе был написан как будто бы специально под Рурка, который в свое время объявил, что бросает кино ради карьеры боксера.

Уже не рассчитывавший на возвращение в индустрию, которая такие фортели, как правило, не прощает, актер потом рассказывал во всех интервью, как он десять лет сидел без работы и как теперь благодарен режиссеру за все-все-все. И действительно, для актера все сложилось исключительно благодаря энтузиазму и убежденности Аронофски — ведь изначально никто не хотел давать ему деньги под проект с Рурком в главной роли. " Смени актера — получишь бюджет", — требовали студийные боссы. Но тот, как и положено настоящему " auteur", никого слушать не стал, Рурка отстоял — и, как позже показал наградной сезон, не зря.

Если же и тут говорить о " порочной связи с персонажем", то для Рурка все, слава богу, обошлось — и в будущем мае он даже сразится с Дауни-мл. за титул Главного Возвращенца (" Железный человек 2").

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.