Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дворцовые домовые и прочая нечисть






Элайджа Вуд, Джейк Джилленхол, Тоби Магуайр. В сущности, кроме общей инфантильности образа и бездонного наива в широко распахнутых глазах, этих троих объективно ничто не объединяет.

Хотя нет. Еще все трое — выросшие дети-актеры, чьи карьеры начались еще в 90-х и оказались под вопросом в начале 00-х. Вуд и Магуайр ответили на поставленный вопрос более-менее однозначно: первый лет пять кряду притворялся мохнатым коротышкой, прибиваемым к земле проклятым кольцом всевластья, ну а второй провел значительную часть десятилетия так и вовсе вниз головой, глазея на мух и в перерывах решая проблемы раздвоения и даже растроения личности. Так что к концу 00-х неизбежно назрел новый вопрос: а сумеют ли они теперь разогнуться в нормальное состояние.

Джилленхол в некотором смысле легко отделался. Оставшись неофраншизенным, он зато сыграл в культовом " Донни Дарко" и кассовом " Послезавтра", к середине десятилетия уже имел номинацию на " Оскар" за " Горбатую гору", после развил успех с " Зодиаком" и " Морпехами", а под конец отхватил себе и первый крупный экшн. И да, в большинстве случаев персонажи Джилленхола оказывались странными ребятами, но по крайней мере, то были разные странные ребята, а не хоббит, хоббит и снова Человек-паук. Впрочем, посмотрим, не поработит ли теперь Джилленхола его " Принц Персии: Пески времени". Опасность велика, ведь фильмом занимается продюсер Джерри Брукхаймер, а он иначе, чем трилогиями, в принципе не мыслит.

 

Пажи

Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Роберт Пэттинсон, Кристен Стюарт.

Большинство из них еще не может купить себе выпивку, но зато все они уже могут купить себе по " феррари". Тем не менее вопрос о профессиональном будущем " пажей" остается открытым.

В " поттерианцами" дела обстоят наиболее тяжело: на протяжении десяти лет весь мир ассоциировал актеров исключительно с их персонажами, и по всей вероятности, теперь они навсегда останутся для зрителей Гарри, Гермионой и Роном. Что вполне удовлетворяет продюсеров франшизы, но едва ли вдохновит каких-либо других. Понятно, что сами актеры с таким раскладом смиряться не намерены. Так, в отчаянной попытке отделаться Поттера, Рэдклифф даже бегал голышом по Бродвею. Ну не в смысле — по улице, конечно (хотя то ли еще будет), а по сцене одного из бродвейских театров, где он играл в постановке про чрезмерную любовь к лошадям. Герм... простите, Уотсон выступила в духе своей же прилежной героини: отправилась учиться в колледж. А еще увлеклась футболом. Впрочем, это не имеет к делу никакого отношения. Но при этом умнее всего повел себя, кажется, Гринт, который тихо мирно снимается — между " Поттерами", разумеется, — в " драмах взросления", и, кто знает, может быть, однажды действительно вырастет из своего Рона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.