Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто может считать день сей маловажным?






Еще одним фактором, определяющим неспособ­ность людей видеть возможности, является их стремление получить все здесь и сейчас, и поболь­ше, побольше...

Почему, например, существует проблема прости­туции? Потому что в большинстве своем молодень­кие девушки хотят без особого труда заработать на красивые вещи, косметику, чтобы хорошо и стильно выглядеть. И первое время им это удается. Но через пару лет такой “работы” на них просто страшно смотреть. Практически все проститутки становятся наркоманками или алкоголичками, потому что сов­сем не просто, будучи в здравом уме и трезвой памя­ти, жить в постоянных унижениях, эмоциональном и физическом насилии. А это именно то, чем при­ходится платить жрицам любви за стремление к легкой и красивой жизни.

Жизнь всегда найдет, как проучить тех, кто хочет без труда иметь достаток, уважение, признание. Именно по этой причине переполнены тюрьмы. Три четверти заключенных - это воры и грабители. Люди, которые захотели иметь всевозможные бла­га, стать хозяевами жизни не путем смирения, тру­да, служения людям, а путем насилия и обмана...

Большинство не хочет терпеть, трудиться, ждать... Все хотят чудес. Но правда жизни такова, что все великое требует труда и терпения. Все великое не рождается сразу. Все великое начинается с малого. Поэтому не пренебрегайте малым началом. Все ма­лое, которое сейчас кажется ничтожным, незначи­тельным, имеет свойство к росту. У всего малого есть перспектива. Поэтому, даже если Бог нам обе­щает что-то великое, грандиозное, мы не должны от­махиваться от малых, незначительных дел. Потому что, только проверив нашу верность в этом малом, Господь исполнит то большее, что Он нам обещал. Только так все действует в этом мире: от маленького к большому, от простого к сложному. К примеру, с чего начинается лес? С маленького семени. А с чего, а вернее, с кого, началось человечество, насчитываю­щее сегодня более шести миллиардов человек? Всего лишь с двух человек: Адама и Евы.

Запомните, Бог всегда все начинает с малого. И если у нас будет правильное отношение к этому ма­лому, то оно начнет расти и в итоге станет великим.

Исходя из вышесказанного, какие выводы можно сделать?

Во-первых, Бог каждый день дает нам возмож­ности, но эти возможности порой так малы и незна­чительны в наших глазах, что мы просто проходим мимо них. Ведь, как думаем мы, нас ждут великие дела, так что нечего отвлекаться на незначительные. Именно наши великие ожидания не позволяют нам видеть те маленькие возможности, которые посы­лает нам каждый день Господь.

Во-вторых, чтобы видеть в своей жизни великие дела, сперва необходимо быть верными именно в маленьких, благодарить Бога за все, даже самые не­значительные благословения. Если мы будем верны в малом, Бог тогда будет верен нам в большом. Но сколько людей пренебрегают малым началом пото­му, что это кажется им чем-то непривлекательным, не заслуживающим внимания. Но вот Бог для того, чтобы проверить наши сердца, зачастую любит ис­пользовать именно непривлекательные, незначи­тельные, невзрачные вещи. Вспомните хотя бы историю рождения Иисуса Христа. Он, Царь царей, Спаситель мира начал свой жизненный путь не в царских хоромах, а в хлеву.

Обычно люди, которые считают себя слишком крутыми, чтобы заниматься какими-то мелкими де­лами, на самом деле малы и ничтожны внутри себя настолько, что просто не могут вместить в себя даже самое малое, и по большому счету не достойны того великого благословения, которое кроется за ма­ленькими делами. Поэтому не стремитесь отличать­ся сразу в больших делах, начинайте с маленьких:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.