Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верный в малом и во многом верен, а невер­ный в малом неверен и во многом. Луки 16:10






Поймите, Бог, прежде всего, ищет не каких-то ге­роев, гигантов, которые могут показать что-то боль­шое, великое. Нет. Он ищет людей, которые могут быть добросовестными, верными в самых малых, незначительных вещах. Потому что только такие люди смогут отлично справиться и с большими, сложными задачами.

Исходя из этого, начните качественно и с усер­дием выполнять самые незначительные дела, бери­тесь за самую простую, не престижную работу, но выполняйте ее от всего сердца, даже если вам при­дется делать это бесплатно. И увидите, что Бог начнет тогда делать.

Некоторые верующие, когда речь заходит о вер­ности в малом, возражают: “Как я могу быть верным неверующему начальнику? Он ведь грешник”. Но не важно, кому мы верны в малом: праведнику или грешнику. Потому что “...если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истин­ное? ” (Луки 16: 11).

Богу важно, чтобы мы были верными, праведны­ми. Чтобы, несмотря ни на что, делали свое дело честно и добросовестно, от всего сердца, как для Господа. Вот что требуется от нас. А со всем осталь­ным Бог Сам разберется.

Золотые истины

• Бог дает абсолютно всем людям возможность состояться в жизни.

• Каждый день для каждого человека везде и во всем кроются какие-то возможности.

• Когда мы полагаемся на свои возможности, Божьи возможности становятся для нас недоступными.

• Первое и необходимое условие, чтобы видеть и пользоваться возможностями, - это смирение, отказ от своего “я”.

• Всегда делайте больше, чем от вас требуется, и тогда Бог будет давать вам такие возможности, о которых вы даже и не мечтали.

• Не останавливайтесь на достигнутом.

• Если мы будем верны в малом, Бог тогда будет верен нам в большом.

• Единственный путь к настоящему возвышению - смирить, уничижить себя самого и начать отдавать себя другим людям, служить им.

 

Глава 5

Как справиться с самим собой

Из всего уже сказанного в предыдущих главах можно сделать вывод, что все наши проблемы, наша несостоятельность кроются, в первую очередь, в нас самих. И основная причина всех на­ших злоключений - это наше собственное “я”, или другими словами - “эго”.

 

Бог гордым противится

Давайте посмотрим, по какой причине был низвергнут в ад сатана. В Книге Исаии написано:

Как упал ты с неба, денница, сын зари! раз­бился о землю, попиравший народы.А говорил в сердце своем: “взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему”. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.