Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






CWS mode. Режим управление ручкой системы управления






Режим управление ручкой системы управления может быть включен только тогда, когда уже включены режим управления по крену (HDG, NAV, NAV APR, REV, REV APR, NAV GPSS) и режим управления по тангажу (ALT, VS, GS). С включенными режимами управления по крену и тангажу нажмите и удерживайте в нажатом состоянии удаленный выключатель CWS, расположенный на ручке управления. Это отключит обе рулевые машины управления по крену и управления по тангажу. Маневрируйте ВС на желательную высоту и позвольте ему стабилизироваться на ней в течение 2-3 секунд. Отпустите выключатель, чтобы включить режим управление ручкой системы управления. Это повторно включит рулевые машины как управления по крену, так и управления по тангажу. На экране появится отображение CWS, как это показано на Рис. 3-13, чтобы оповестить о включении режима CWS, а также отображается флажок VS и текущая (схваченная) вертикальная скорость. Скорость будет отображаться в виде числа в футах в минуту х на 100, с префиксом либо «+» - для обозначения набора высоты, либо «-«- для обозначения снижения (т.е., например, +5 означает набора высоты с вертикальной скоростью 500 футов в минуту, если это находится в пределах возможностей ВС). Автопилот будет удерживать ВС на его текущей (захваченной) угловой скорости разворота и на его текущей (захваченной) вертикальной скорости.

Если случится такое, что угловая скорость разворота ВС в начале будет более 90% от стандартной угловой скорости разворота на желательной высоте, тогда автопилот ограничит ее до 90% после включения режима CWS, хотя для некоторых ВС (турбовинтовые) с более высокими летными характеристиками она должна составлять 75%.

Рис.3-13.Экран дисплея пилота. Включен режим СWS.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.