Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромеханическое триммирование руля высоты вручную.






Если автопилот снабжен функцией автоматического триммирования, то тогда он должен также иметь на штурвале системы управления удаленный выключатель электромеханического триммирования вручную. Выключатель может использоваться для триммирования ВС по оси тангажа после отображения информации RDY (готово) или когда включен только режим управления по крену (HDG, NAV, NAV APR, REV, REV APR, NAV GPSS) вне зависимости от того, находится ли общий выключатель триммирования в положении ON или OFF.

Чтобы триммировать ВС на кабрирование (подъем носа), нажмите назад и удерживайте оба сегмента выключателя электромеханического триммирования вручную. На экране отобразится мигающее сообщение TRIM, как это показано на Рис. 3-16. Кремальера триммирования руля высоты начнет вращаться с полной скоростью, поднимая нос. После отпускания выключателя сообщение TRIM погаснет и кремальера триммирования руля высоты остановится.

Чтобы триммировать ВС на пикирование (опускание носа), нажмите вперед и удерживайте оба сегмента выключателя электромеханического триммирования вручную. На экране отобразится мигающее сообщение TRIM, как это показано на Рис. 3-16. Кремальера триммирования руля высоты начнет с полной скоростью вращаться, опуская нос ВС вниз. После отпускания выключателя сообщение TRIM погаснет и кремальера триммирования руля высоты остановится.

Если когда-либо выключатель электромеханического триммирования вручную должен быть активирован в то время, когда включен режим управления по тангажу (ALT, VS, GS), то автопилот отключится. Это произойдет даже тогда, когда общий выключатель триммирования будет находиться в положении OFF.

 

3-11

Рис.3-16.Экран дисплея пилота.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.