Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. осень






 

Я вернулся из Крыма в Киев, отдохнувшим, загоревшим и удовлетворенным по самые уши. И практически сразу же снял свой первый сюжет. Тема было про спортивное питание и называлась: Спортивное Питание — это Химия? Ролик этот и до сих пор есть на ютубе. Он вышел 28 сентября 2011 года. С этого дня идет отсчет регулярной работы по созданию новых сюжетов на канале.

 

На тот момент у меня было 2.700 подписчиков (весь прирост за год). И, к слову, это мне тогда казалось очень не плохим результатом.

 

Анализ конкурентов в нише показал только одного человека — Ю.Спасокукоцкого. На которого я не хотел быть ничем похожим потому что слышал о нем только плохие отзывы от важных для меня людей. Зная человеческую психологию, я предположил, что когда мой проект станет известным, Юра предложит мне «дружить» для своей выгоды. А мне этого не хотелось. Поэтому дабы сэкономить свое и его время, я еще тогда, будучи ему не известным, заблокировал его акк на ютубе, чтоб он не мог смотреть мои сюжеты, комментировать их и писать мне сообщения. Как показало время...это меня не спасло.


 

В течении ОДНОГО ГОДА я регулярно делал выпуски на фоне своей дальней стены в комнате. Я совершенно не парился вопросами фона, потому что для разумных людей КОНФЕТА всегда будет иметь большую ценность, чем ОБЕРТКА. Жаль, только, что разумных людей всегда меньшинство. Многих...очень многих волновал вопрос..." что же это за крючки, на фоне которых я снимаю выпуски? "

 

Дело в том, что тогда я достаточно интенсивно занимался БИ (сначала самбо, потом БЖЖ и даже чуть чуть боксом) и моя тренировочная форма просто не успевала просыхать от пота. Поэтому я сделал удобные для сушки крючья в своей квартире. Обычно у меня там сушилось кимоно, спортивные шорты, штаны, рашгарды и прочее. Перед сьемкой видео я просто снимал на час-два одежду с крючьев (складывал на полу), делал сюжет, а затем вешал одежду обратно.

 

Лето

 

Процесс прироста зрителей шел очень медленно в первый год, как я сейчас понимаю. За год я смог увеличить подписную базу на ютубе до 20.000. человек к следующему лету (2012 года). В этом году Я уже не поехал выступать в Крым, потому что завязал с танцами. Самое забавное, что вдруг понял: надо было уходить на 5-ть лет раньше, тогда у меня все было бы в 5-ть раз лучше.

Мои сайты давали хорошую отдачу по рекламе, а организовывать выступления оказалось гораздо выгоднее, чем на них танцевать. С девушками тоже все складывалось ничем не хуже чем раньше. В общем я только получал подтверждения того, чтоб был идиотом не желая завязывать раньше.

 

Набрать 20.000 было очень круто. Помню, когда меня спрашивали зрители про сюжет о себе, я отвечал, что сделаю после 20.000. подписчиков. Тогда эта цифра мне казалась сложно достижимой. Сейчас, когда у меня 100.000 человек, мне это кажется очень забавным.

 

Весь 2012 год видео канал Ю.Спасокукоцкого продолжал меня опережать. Но я догонял его очень быстро и уверенно.


Настал момент, когда Юра написал мне вконтакте с предложением «дружить» и с просьбой

«открыть» доступ к моему видеоканалу. Т.к. просьба была сказана очень тактично и культурно, то я сделал это. И даже разрешил видео ответы на канале для него. Это способ увеличить трафик на свой канал с чужого канала.

 

Но я сознательно «морозился» от совместных видео-уроков, потому что мне это не нравилось. А я не хотел делать то, что мне не нравится. Для меня дружба — это нечто большее чем графа

«друзья» вконтакте. Дружба, это когда делаешь для другого то, что не выгодно тебе. А не наоборот))))

 

В общем я наблюдал, как мой видео канал уверенно догоняет Юру. И это было очень хорошим знаком, потому что мои сюжеты снимались в гораздо более «скучных» условиях, были очень длинными и в них нужно было очень много думать!!! Тем не менее девиз «ДУМАЙ О ЛЮДЯХ» срабатывал на 100%. Нашлось много людей, которые оценили мое внимание и уважение к ним. Это кстати проявилось не только в количестве виртуальных подписок на канал. Нашлось множество людей в риале, которые готовы были помогать БЕЗВОЗМЕЗДНО в любы вопросах (от получения кредита до драки в подворотне).

 

Это какое то колдовство. Ты что то делаешь для вселенной, а она в ответ тоже поворачивается к тебе лицом.

 

Наконец, в 2012 году я обогнал Юру. Этого никто не заметил, кроме меня, наверно. НО...это было очень важно для меня. Потому что доказало что я могу четко планировать и реально оценивать ситуацию. Ведь я начал с «нуля»... В 2010-м у меня было «ноль» подписок, а в 2011-м я только начал регулярно наступать. А у Юры на тот момент были многие тысячи подписчиков, потому что он опережал меня на ТРИ года (его канал существует с 2007 года). Сейчас мне это уже не важно, потому что подписная база только на ютубе у меня в два раза больше, чем у Юры. Но тогда это было как победить на чемпионате страны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.