Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек может всю свою жизнь проводить в социальной сетиоправдываясь тем, что на улице (в бассейне, в лесу) скучно и все давно знакомо. Человек может дрочить по






вечерам вместо попыток познакомиться с девушкой, оправдывая свой страх отказа тем что все «бабы-бляди» и это «дороже стоит и не разумно». Человек не хочет ограничивать свое время и силы ведением самостоятельного бизнеса оправдываясь тем, что «все куплено» (ниши заняты, большой риск, куча проблем и т.д.). Очередная ТП выпрашивает себе очередной (4-й за год) айфон оправдывая свое не желание ограничиваться тем, что у другой ТП уже такой есть... НИКТО НЕ ХОЧЕТ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ! НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТЕРПЕТЬ БОЛЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! И для

этого мы постоянно придумываем оправдания.

 

Парадокс же заключается в том, что те люди которые больше себя ограничивают, они и больше получают от этого мира! КТО ГОТОВ ПРИНЯТЬ БОЛЬШЕ БОЛИ ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЖИЗНИ! Ничего так просто не бывает и за все нужно платить ОГРАНИЧЕНИЯМИ. Чем больше ограничения, тем больше будущая прибыль! Вселенский закон равновесия энергии.

 

Вот почему тот, кто ограничивает себя в питании (не жрет постоянно в фастфуде, и следит за рационом) выглядит лучше, здоровее и сексуальнее чем те, кто не ограничивают себя. Это ограничение дает больше удовольствия и радости от жизни!


Вот почему тот, кто ограничивает свое время и силы спортивными тренировками имеет более сильное и здоровое тело, чем те, кто себя не ограничивают. Подобные ограничения доставляют больше удовольствия человеку.

 

Тот человек, который ограничивает свои посиделки в социальной сети имеет больше времени для реальных дел, которыми делает свое благосостояние и жизнь в целом более качественными. Это приносит реальные удовольствия, вместо не реальных (виртуальных).

 

Тот, кто ограничивает свой страх и пытается знакомиться с девушками по итогу получает девушку и ему не нужно дрочить по вечерам. Более того, чем больше он ограничивает свой страх, тем с более красивыми девушками он знакомится и получает больше удовлетворения и удовольствия от жизни.

 

Наконец тот человек, который в состоянии хоть чутка тормозить свой потребительские аппетиты имеет возможность накопить ресурсы и потратить их на что то действительно ценное и значимое в своей жизни, сделав ее более яркой. Даже если не тратить эти ресурсы на что то ценное, то все равно такой человек чувствует себя более спокойно (у него есть запас ресурсов и он понимает, что контролирует окружающий мир лучше, чем другие люди).

 

Тот кто смог ограничить какой то свой порок (курение, алкоголизм, наркоманию и т.д.) всегда улучшает свое качество жизни (больше здоровья, денег, уверенности, удовлетворения). А самое главное человек понимает, что может управлять свой животной сущностью. Что она слабее разума...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.