Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двери мира






 

Научитесь ограничивать себя и любые двери мира откроются перед вами. Только сознательное не использование имеющихся УСЛОВИЙ и РЕЗЕРВОВ позволит вам перенаправить их в нужный вам вектор, достигнув желаемой цели. Например, когда атлет сидит на жесткой безуглеводке ограничивая себя в еде, то это дает ему возможность приобрести пиковый, чемпионский рельеф и победить на соревнованиях. Он сознательно не использовал возможность есть все что угодно, для того чтоб сжечь жир и достигнуть желаемой цели. Или когда вы сознательно ограничиваете свое свободное время изучая предмет (книгу, программу и т.д.), для того чтоб стать более профессиональным в данной сфере. Это даст вам возможность получить работу, удивить девушку или лучше понимать окружающий мир. В любом случае вы взамен на ваше время приобретаете какую то ценность или то, что может способствовать получению этой ценности.

 

В самоограничениях ключ любого успеха и любого достижения. Для того чтоб что то получить нужно что то потратить. Только научившись терять вы научитесь приобретать. Вот, кстати, почему «золотая молодежь» так несчастлива: часто деградирует, увлекается наркотиками и даже суицид в их среде не редкость. Просто они не научились себя ограничивать потому что все получили от родителей за свои красивые глазки. А природа не терпит отсутствия баланса. Вот почему говорят что на потомках природа отдыхает...


ВЫВОДЫ

 

Умение ограничивать самого себя — одно из основных умений разумного человека. Это то, что отличает нас от животных, разум которых не способен на долгосрочное планирование. Животные инстинкты «мыслят» только в короткой перспективе «здесь и сейчас» + «хочу». Человек же может понять то, что если ограничит себя «здесь и сейчас», то получит это «потом» (тогда, когда это нужнее и полезнее). Человек может понять, что если ограничит себя два раза в конкретные моменты своей жизни, то потом в определенный момент жизни получит В ДВА раза больше. Понимаете? Разум дает нам возможность очень эффективно распределять ресурсы и энергию окружающего мира. В отличии от остальных видов на планете мы можем подавлять животное в себе для того чтоб получить от этого больше выгоды. Так почему же вы это не делаете? Потому что ой как сложно быть человеком, а не животным. Потому что в каждом из нас разное количество разумного, но в каждом из нас много от животного.

 

Научитесь не жрать, когда есть для этого возможность. Научитесь работать, когда есть возможность отдыхать. Научитесь не покупать вещь, если она вам объективно не нужна. Научитесь терпеть БОЛЬ и ОГРАНИЧЕНИЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! Только так вы станете сильнее и счастливее, потому что чтоб что то получить, нужно что то потратить. И чем больше вы тратите (ограничивает себя), тем больше получаете (можете себе позволить).


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.