Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетелей Борисова






 

Летом 2011 года я принял решение о том, что буду регулярно вести видеоблог на ютубе и писать обучающие статьи на сайте Fit4Life.Ru. Решение это для меня было вполне естественным,

потому что у меня еще за много лет до этого момента уже был выработан план действий на жизнь, и я знал, что этот момент настанет.

 

Жизнь большинства людей протекает без всяких планов. У меня было не так. Я сознательно позволил себе «гонял балду» до 30 лет. После института я с помощью нехитрых арифметических действий подсчитал, что танцуя в клубах и организовывая праздники я заработаю гораздо больше, чем если буду работать по свой основной специальности — хозяйственное право. Это стало причиной того, что я пошел по пути наименьшего сопротивления: стал заниматься стриптизом и продажей шоу программ из нескольких танцоров. Такой вид заработка был очень интересным для молодого парня не обмеренного скромностью по отношению к девушкам. К тому моменту я уже закончил свои выступления по культуризму в составе сборной и продолжил их уже в составе эротического шоу.

 

По сути, мне было очень легко перенастроится. К сцене, зрителями и обнаженным телам я был уже привыкший с культуризма. Мне только пришлось увеличить по времени длительность свой произвольной программы и добавить больше костюмированной атрибутики. Ведь в культуризме это было строго запрещено федерацией IFBB, а в клубах это наоборот разрешено и даже нужно.

Грубо говоря раньше на сцене я был только в трусах и только в течении одной минуты, а теперь на сцене я был в костюме и дольше, в течении 3-5 минут.

 

Кстати все первые выступления в ночных клубах у меня проходили именно от федерации культуризма. Постепенно состав нашего шоу трансформировался (все больше парней- спортсменов откалывалось, и все больше на замену им приходило девушек-танцовщиц). Мне нравилось женское внимание и путешествия по разным местам. Мы базировались в Москве, а параллельно летали по всей России и ближнему зарубежью. Сегодня мы могли быть в Норильске, завтра, в Владивостоке, а послезавтра снова в Москве.


 

Недостаток был только один. Мало кто из обычных людей серьезно воспринимал

«стриптизерика». Сейчас я понимаю, что социальные нормы морали очень важный регулятор среди людей. Но те времена мне было удобно «не заметить» этого и погрузиться в пучину разврата, потому что это было выгодно и приятно. А рядом не оказалось авторитета способного меня удержать от подобного вида деятельности. Впрочем «стриптиз» это отдельная долгая тема...

 

Помимо «женского внимания» было еще одно важнейшее преимущество этого вида заработка. Танцевать приходилось как правило только в конце недели по выходным (Пт и Сб). Поэтому было очень много свободного времени (фактически вся неделя), для того чтоб тратить его на себя.

 

Собственно говоря я его и тратил. Я выучил на достаточно высоком уровне много вещей связанных с компьютером (дизайн в фотошопе, верстку в html, обработку видео и звука и т.д.) и много читал. В общем я занимался самообразованием дома во все свободное время. К сожалению в Москве очень не удобно ходить на секции и к.л. учебные курсы, потому что вечные пробки «сжирают» большую часть времени. Единственное что я осилил за пределами своей квартиры, это актерские курсы при киностудии им. Горького (Конкин у меня был руководитель). Кстати, Денис Семенихин учился в той же группе, только в другое время. Ну и естественно я ходил в тренажерный зал у себя на районе (м.Петровско-Разумовская, ул. Дубнинская). Это были хорошие времена. Но отмотаем время чуть назад.

 

Еще с 2002 года я уже создавал различные интернет сайты под разные задачи. Сейчас сайтами никого не удивишь, а тогда умение пользоваться компьютером воспринималось как нечто особенное. А дизайн в фотошопе или верстка в html, это вообще было на уровне «колдовства».

Тем не менее, я это выучил еще в Институте и мне было комфортно в этих темах. Сначала я делал различные интернет сайты в качестве рекламы нашего стриптиз шоу. Это увеличивало количество


заказов и давало работу. После того как я наделал их очень много, я начал делать сайты на другие темы.

 

У меня были сайты а на тему строительства, и на тему мультиварок, пароварок, и сайты по организации праздников.... Все это я делал в коммерческих нишах, для того чтоб заработать деньги. Поэтому когда люди меня спрашивали после стриптиз выступлений «что я буду делать после 30-ти лет», я только улыбался и говорил: лишу себя большой доли бесплатных удовольствий. Для меня не стояла проблема переквалификации или поиска работы. Я умел массу вещей и зарабатывал уже тогда достаточно денег, чтоб не волноваться за свое будущее.

 

Помимо коммерческих сайтов, чисто для заработка денег, я делал и не коммерческие сайты. Ну и тут конечно же самой вкусной для меня нишей было ТЕЛОСТРОИТЕЛЬСТВО. Сначала я сделал несколько сайтов для американской аудитории. Потом понял, что мне это не доставляет удовольствия и прекратил ими заниматься. Несмотря даже на то, что эти сайты неожиданно стали приносить деньги.

 

В общем я переключился на русскую аудиторию. Я зарегистрировал два домена Fit4life.Ru и Fit4life.com.ua. для того чтоб сделать самый правдивый и подробный ресурс в рунете по телостроительству.

 

В 2008 г. я переехал из Москвы в Киев, потому что меня окончательно утомили автомобильные пробки в Москве. Киев в моем представлении — это та же Москва, только с более человеческими условиями существования, потому что людей меньше. Кроме того мне всегда нравилась Украина, местные девушки и теплый климат в Киеве. Так как я считаю себя достаточно решительным человеком, то долго сопли я не жевал. Сел в машину и приехал в незнакомый город к вечеру. В кармане у меня было 2.000 долларов и просроченная регистрация в паспорте (тогда я еще не получил ПМЖ в Украине). Через месяц я уже зарабатывал денег больше чем любой другой танцор в Украине. Сейчас, когда я ушел из этой сферы, это уже можно говорить. Впрочем, это немного другая история. Если вам будет интересно, то как ни будь расскажу.

 

Именно потому что я оказался на Украине, я зарегистрировал два домена Fit4life.Ru и Fit4life.com.ua. Первый для РФ, второй для Украины. Мне было вполне очевидно, что раскрутка RU сайта будет проще для РФ аудитории, а COM.UA для Украинской аудитории. И вот тут мне пришлось крепко задуматься, какой домен выбрать. Дело в том, что дублировать информацию на двух сайтах — это очень плохо потому что поисковик (яндекс или гугл) «склеит» один из сайтов или будет воспринимать как «зеркало».


 

В общем, в поиск попадет все равно только один сайт, а не два. Какой же выбрать? РФ аудитория гораздо больше, но это мне не принесет облегчения в Украине. Украинский же сайт

раскрутить можно очень быстро и быстро достигнуть возможности монетезировать (зарабатывать) в этом регионе, потому что маленькая конкуренция. Фактически стоял выбор: делать на перспективу и большую аудиторию, либо делать быстро и получать деньги. Как вы уже знаете, я выбрал первое и стал продолжать развивать сайт Fit4life.Ru, не думая о деньгах.

 

Кстати, Юра Спасокукоций, к слову пошел по второму пути. Он подумал о короткой перспективе для заработка денег у себя в регионе (продаже своих персональных тренировок и т.д.), поэтому зарегил свой сайт в Com.UA зоне. Его сайт в очень хорошей выдаче по бодибилдингу (на Украине). Но в очень слабой по России. Поэтому Юра уже врят ли когда нибудь сможет догнать мою аудиторию и подписки. Хотя посмотрим)))

 

В Москве я писал статьи для Fit4life.Ru и поэтому уже тогда он не был пустой. В какой то момент я даже взял один из своих американских сайтов по бодибилдингу и перекинул все статьи из него на русский. Получилось весьма не плохо для начала. Для меня было всегда важно не использовать чужие статьи, а только свои собственные. Это способ повернуться к людям лицом, а не задницей. И люди...черт возьми, это всегда ценят! В этом моя политика, если хотите.

 

На протяжении конца 2008 и всего 2009 года я очень медленно писал статьи для сайта. Это был очень не торопливый процесс (может быть раз в месяц или два я выкладывал статью).

Параллельно я занимался форумом на сайте, про который сейчас, к сожалению, почти забыл (просто не хватает времени). Постепенно я наблюдал прирост ежедневной посещаемости сайта. Сначала это была сотня человек...Потом три сотни...потом пять... .В какой то момент стала 1.000 человек. Мне это доставляло большое удовольствие, потому что подтверждало все мои планы развития проекта.

 

Летом 2010 года я снял много коротких видео роликов с объяснением правильной техники выполнения упражнений. Это было в Симферополе (Крым). Я прекрасно понимал необходимость развития видео составляющей проекта, потому что все мировые тенденции, за


которыми я слежу, это подтверждали. Поэтому я снял эти сюжеты, зарегистрировал канал на ютубе и залил их туда сразу после возвращения из Крыма (сентябрь 2010 г.). После этого я решил дать видео-каналу «настоятся» в течении года, собирая подписки и просмотры. Это нужно для того, чтоб выдача по запросам в ютубе стала лучше.

 

Я стремился найти нестандартный подход к подаче материала. Мне нужна была «изюминка». И такой «изюминкой» стали рекомендации от «профессионального стриптизера». Я решил, что очень многие люди не захотят выглядеть как перекаченные топ бодибилдеры, а наоборот захотят быть функциональными и выглядеть сексуально атлетичными. Именно поэтому, в том первом сезоне видео выпусков вы можете увидеть надпись в каждом ролике «секреты стриптизера».

 

 

Таким образом видео канал начал свое существование в 2010 году, с «нуля» подписок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.