Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Я все еще не могла осознать размеры этого места






Дженна

 

Я все еще не могла осознать размеры этого места. Молоденький стажер по имени Грег показывал мне офис, с энтузиазмом рассказывая про каждый отдел и каждую особенность. Я едва могла расслышать то, что он говорил, но улыбалась и кивала, делая вид, что мой мозг не был все еще там, в офисе с Беном, пытаясь понять, что он мне не сказал.

Я с нетерпением ждала ланча, но не потому, что была голодна. На самом деле, я не думала, что вообще смогу есть. Нервы были на пределе, живот завязался в узел, и я действительно не понимала, почему. После того, как Грег показал мне фантастический тренажерный зал для работников, который включал в себя уйму мониторов артериального давления. У него зазвонил телефон и, сказав, что звонок важный, он оставил меня на несколько минут. Я включила один из мониторов и надела нарукавник, просто ради интереса.

Согласно монитору, у меня была вторая стадия гипертонии, и мое сердце билось так, словно я пробежала десять миль на беговой дорожке.

Короче говоря, я подумывала, не прибежит ли молоденький Грег ко мне с Ксанаксом[41] в руках.

Я быстро сбила данные на мониторе, прежде, чем Грег вернулся и не настоял на том, чтобы отвезти меня в больницу. По возвращению он казался еще веселее, если это вообще было возможно.

— И так, хотите дальше отправиться в IT-отдел? — спросил он меня.

— Вообще-то, эм, мне нужно сделать несколько звонков, — я прочистила горло, надеясь, что не выглядела такой бледной, как чувствовала себя. — Есть здесь какое-то тихое место?

— Естественно, — он повел меня вниз по коридору к пустым офисам. — Мы оставляем несколько пустых кабинетов для подрядчиков и консультантов, которым может понадобиться место для работы. Пожалуйста, не торопитесь и зовите меня, если вдруг что-то понадобится.

Я села в кабинете и закрыла глаза, концентрируясь на глубоких, равномерных вдохах. Сначала все, что я слышала — это биение моего сердца, но вскоре я начала успокаиваться.

Этот офис и близко не был таким элегантным, как у Бена, или таким дорогим, но все же было неплохо. Я не думала, что панорамные окна во всю стену смогли бы успокоить меня. Комнатка была маленькой и успокаивающей. Именно то, что мне было нужно.

Я сидела там с телефоном в руке, думая позвонить Мэдди. Все происходило с безумной скоростью, и вот уже Бен представлял меня своим работникам как свою девушку. Только на прошлой неделе я сказала ей, что у меня нет серьезных намерений по отношению к нему. Конечно, она не поверила мне, и что-то говорило мне, что она не будет шокирована, но мне нужно аккуратно разыгрывать карты. Если так и будет продолжаться, все в моей жизни подумают, что я совершенно слетела с катушек.

К тому времени, как я успокоилась, было уже одиннадцать часов. Я сделала еще несколько глубоких вдохов и пару раз расчесала пальцами волосы, затем услышала тихий стук в дверь, когда вставала.

— Да?

Грег просунул голову в дверь.

— Простите за беспокойство, но мистер Чейз сказал, что у него планы на счет раннего ланча. — Он выглядел... взволновано? Смущенно? Что-то явно потрясло его. Бедный Грег. Нахмурившись, я последовала за ним по коридору к очередному холлу с лифтами.

— Нужно вас провести обратно в его офис? — спросил он, выглядя так, словно надеялся на мой отказ.

— Эм, вы не возражаете? — Я понятия не имела, где, черт возьми, была по отношению к точке старта. С таким же успехом это могла быть Антарктика.

Он издал тяжелый вздох.

— Конечно, нет, — сказал он и замолчал, когда открылись двери лифта. Я не могла понять, что, черт возьми, было не так, пока мы не достигли нужного этажа, и я не увидела выражение лица Бена, слоняющегося в дверях офиса.

— Привет, милая, — сказал он тоном, который почти убедил меня в правдивости слов. Я позволила ему схватить меня за руку и притянуть меня ближе, очень близко, несоответствующе-рабочему-месту близко. Его рот опустился на мой, и я растаяла под ним, словно мы были любовниками на протяжении нескольких лет. Ощущалось так естественно. Его язык искал входа, и я предоставила его, забыв о беспокойстве и о том, что за нами наблюдают, о том, что это не по-настоящему. Мои коленки подогнулись, и я прижалась к нему, чувствуя безошибочную реакцию его тела.

Спустя мгновение он отстранился и посмотрел на бедного румяного Грега. Он все еще стоял там, красный как свекла, в ожидании команды к уходу.

Я сглотнула. Тяжело.

— Смотри, чтобы нас не беспокоили, Грег. Можешь идти, — голос Бена был хриплым. Грег кивнул, исчезая в коридоре так быстро, как только позволяли ему его ноги.

Бен затащил меня внутрь, захлопывая и закрывая дверь на замок один поспешным, но плавным движением. Мое сердце снова билось, как отбойный молоток. Какая-то часть меня действительно думала, что он намерен сделать это, и, пока я сходила с ума от этой дерзости, я не могла отрицать, что хочу этого. Не могла отрицать, что его поцелуй вернул мое тело к жизни.

Он нажал на кнопку на интеркоме.

— Кэрол, придержи все мои звонки.

Голос Кэрол пропищал в громкоговорителе.

— Вы уже сказали мне это, сэр.

— Ох, да? Кажется, что-то отвлекло мои мысли. Прости, Кэрол.

— Не стоит, сэр, — сказала она сухо.

Я уставилась на него, а он на меня. На мгновение, клянусь, казалось, он схватит меня и кинет на стол. Но дикость в его глазах потухла, и он легонько прочистил горло.

— Ранний ланч, да? — сказала я тихо, опускаясь на стул. — Хитро.

— Нужно было сыграть убедительно. — Он прочистил горло, садясь и поправляя пиджак. — Прости за эту демонстрацию, должен был предупредить тебя.

— Все нормально, — сказала я. — Я могу выдержать напор.

Он улыбнулся.

— Ну да.

— Что за, эм... какой у нас план, если точно?

— Что же, мы останемся тут на некоторое время, — ответил он. — Потом действительно закажем ланч. В тот момент мы оба должны выглядеть так, как люди, у которых только что был секс тайком на работе, и мы пытаемся это скрыть. Но не слишком сильно. Это тонкое искусство. Но, уверен, ты можешь дать мне несколько советов, с твоей-то подготовкой.

Я засмеялась, потом поняла, что он серьезен.

— Что, ты хочешь, чтобы я... взъерошила волосы?

— Конечно, — ответил он. — Как бы ты это не называла. Выгляди растрепанной, но не слишком. Не волнуйся, после ланча можешь отправиться домой и попытаться смыть это пятно со своей души.

Он хотел представление? Что же, предоставлю ему чертовское выступление. Я зарыла пальцы в волосы и сильно потрепала, затем потерла рукой по макушке, чтобы создать вид волос после секса. Пока я намеренно размазывала помаду рукой, меня поразило вдохновение. Я принялась искать кое-что в сумочке. Бен развязывал свой галстук, наблюдая за мной со смутным интересом.

— Подойди, — сказала я, держа в руках помаду.

— Серьезно? — он скривился, когда я подошла, нанесла немного помады на мои пальцы и провела ими по линии его подбородка. — Никто этого не заметит.

— Все может быть, — сказала я, изо всех сил стараясь не замечать ощущений его щетины на моей коже. — Но целое больше, чем сумма его частей. Это как вручную скреплять цепи для кольчуги Властелина Колец. Кажется излишним, но именно то, что незаметно создает полный эффект реальности.

— Хммм, — он приятно пах. И дорого. — Возможно, ты права.

— У тебя тут есть немного этого одеколона? — спросила я его.

Он на мгновение задумался, потом улыбнулся.

— Да, — сказал он. — В ванной. Видишь, я знал, что ты хороша в этом.

Я даже не заметила дверь в углу, разработанную так, чтобы она сливалась со стеной. Внутри комната была почти такой же красивой, как и в его доме, но не настолько большой. Но там был душ, что, как мне кажется, на руку полуночникам. Мне стало интересно, сколько раз он оставался тут на ночь.

В красивой зеркальной аптечке была маленькая бутылочка этого одеколона. Я осторожно взяла ее и открутила крышечку.

— Подожди, — сказал он, следуя за мной в комнатку. — Позволь мне. Иначе это будет выглядеть так, словно ты специально надушилась ими.

Я закатила глаза.

— Запах абсолютно меняется от выделяемых жидкостей чьей-то кожи, — настоял он, капая немного на подушечки пальцев. — Разве не ты сказала, что мелочи считаются?

— Да.

— Куда мне нанести его? — спросил он без намека на иронию.

Мгновения я таращилась на него.

Он поднял брови в ожидании.

— Эм... ну, куда ты наносишь его? — спросила я. — Потому что, ну знаешь, если суть в том, что запах передался от тебя при трении, нужно понять, какой самый вероятный... — я прочистила горло. —...эм, способ... ну знаешь, передачи. Был.

— Конечно, — сказал он, его глаза сияли. Он неопределенно прожестикулировал в области груди. — Значит...

— Значит, — сказала я, мой пульс снова подскочил. Неуверенными пальцами, я дотянулась и коснулась ключицы. — Примерно тут?

— Хорошо, — сейчас он выглядел более серьезным, нежно поглаживая пальцами мою ключицу, слегка опускаясь ниже по коже. Запах усиливался от тепла моего тела и нежного трения его руки.

— Обычно, — бормотал он, — ты просто наносишь одеколон мазком, но в данном случае мы пытаемся создать видимость... — Его взгляд на мгновение встретился с моим. —... трения.

Мое вдох застрял в горле.

— Правильно, — сказала я.

Его пальцы скользили дальше к декольте моего платья, прокладывая дорожку, оставляя чувственный след на моей коже. Я задрожала. Он уже не просто наносил одеколон.

— Твоя помада неправильно размазана, — сказал он тихо. — Думаю, тебе лучше нанести ее и начать заново.

Я тяжело сглотнула. Помада все еще была зажата у меня в ладони, но я не думала, что смогла бы успокоить дрожь в руке достаточно, чтобы не выглядеть, словно шут.

— Здесь… освещение ужасное, — сказала я.

— Позволь мне. — Он потянулся к помаде, вынимая ее из моих пальцев. Я не пыталась остановить его. Просто стояла там, с раскрытыми губами, пока он наклонился вперед и нежно нанес на меня цвет. — Знаешь, — сказал он, его дыхание было так близко, что я чувствовала его на лице. — Я прочитал где-то, что вся суть помады в том, чтобы напомнить мужчине, как ты выглядишь возбужденной.

Он закончил, и я слегка сжала губы.

— Да, а ты никогда не замечал, на что указывает твой галстук? — Я улыбнулась.

— Чем более благородней мы хотим быть, тем больше подходим на животных, — он все еще стоял близко, так близко, что все, чем я могла дышать, все, что я могла видеть, все, что я чувствовала, был он. — Разве не так всегда?

Я подняла руку к лицу, но он остановил меня нежным касанием к кисти.

— Что ты делаешь?

— Размазываю ее, — сказала я, задыхаясь.

Он покачал головой, расстегивая воротник.

— Ты никогда не слышала о убийстве двух зайцев одним выстрелом?

Это был вызов. Испытание. Я смотрела на него, а он на меня.

Я не собиралась давать ему выиграть. Не в этот раз.

Подойдя ближе, сокращая дистанцию между нами, я встала на носочки и прижала губы к его шее. Это не было поцелуем, не сначала — но потом.

Я почувствовала реакцию всего его тела, его руки рефлекторно сжались, словно желая схватить меня и прижать ближе, прежде чем встрял его мозг и напомнил, чем именно мы тут занимаемся. Мои губы опустились ему на плечо, казалось, сами по себе. Спустя мгновение, мне удалось отдернуть себя.

Его глаза словно заволокло туманом, они были слегка прикрыты. Когда он поднял их на меня, я почувствовала напряжение в комнате, раскаленное до предела и готовое взорваться.

Все искрится. Потрескивает.

На мгновение его лицо пронзило смущение. Затем он затряс головой, поспешно залезая в карман.

— Черт, — он повозился с экраном телефона. — У меня встреча через пол часа. Нам нужно заказать ланч сейчас, если хотим успеть за графиком.

Я издала вздох облегчения — по крайней мере, я надеялась, что это был он. Он быстро вышел из ванной комнаты, а я осталась стоять там еще немного, сжимая край умывальника, пытаясь организовать мои мысли во что-то более-менее похожее на здравомыслие.

— Что ты хочешь? — выкрикнул он с основной части своего офиса.

Мне понадобилось несколько секунд, чтобы вспомнить о чем он говорит. Правильно. Еда.

— Что угодно, — сказала я. Я все равно была уверена, что не смогу съесть ни кусочка. Мой рот походил на пустыню, а желудок — на сжавшийся кулак.

Спустя несколько минут я поняла, что заставила его сделать заказ вместо меня. Вот тебе и утверждение своей независимости в этих фальшивых отношениях. Я открыла кран и смочила слегка линию волос, чтобы создать видимость энергичной активности, которая только что закончилась. Затем, я вернулась к своему месту на слегка неустойчивых ногах.

Бен выглядел злым. Он читал что-то, или по крайней мере притворялся, что читает, взгляд бегал по странице, а губы скривились в подобии ухмылки.

— Расслабься, — сказала я ему, прежде чем успела остановить себя. — Никто не поверит, что мы только что занимались сексом, если ты будешь выглядеть так, словно готов рвать и метать.

Как по команде, раздался стук в дверь. Я подняла взгляд, нахмурившись. Я смутно слышала заказ Бена, но не могла вспомнить, что это было. В любом случае, казалось, прошло не много времени.

— Войдите! — голос Бена звучал достаточно необычно для представления, которое мы разыгрывали. Ко времени, как вошла другая молоденькая стажерка, ему удалось сменить выражение злости на лице.

Я чувствовала комок разочарования в груди, но думала, что неплохо скрывала его за выражением вины и смущения. Бедная стажерка бросила еду и убежала, окрашиваясь ярко красным, увидев зрелище представшее перед ней.

— И это все, правда? — пробормотала я, когда дверь захлопнулась. — Как ты можешь быть уверен, что она расскажет другим?

— Ох, она это сделает, — рот Бена скривился, когда он полез в пакет. — Я постарался узнать о том, кто тут самый большой сплетник. Весь офис будет знать уже через десять минут.

Я клевала свою еду, практически не чувствуя вкуса. В комнате было напряжение, но не такое, как раньше — это было не приятное напряжение, которое могло закончиться взрывом удовольствия, а то, которое могло закончиться одним из стульев, летящим сквозь одно из тех окон.

Вся ирония ситуации не избежала моего внимания. Все в офисе, по подсчетам Бена, теперь думали, что мы наслаждались чем-то запретным, когда в реальности я хотела рвать на себе волосы от разочарования.

Все. Я не могла позволить этому случиться снова. Как бы весело это ни было в тот момент, дальше это не зайдет, мне необходимо было провести грань.

Больше никаких глупостей.

— Мне, наверно, пора уходить, — сказала я тихо, целую вечность мусолив еду на тарелке.

Бен отрывисто кивнул.

— Я позвоню тебя завтра.

Никаких больше глупостей. И это окончательно.

 

* * *

 

Я долгое время сидела с телефоном в руке.

Мне нужно было сообщить родителям. Чем дольше я откладывала, тем сложнее это становилось. Прежде, чем нажать на кнопку вызова, я сделала серию глубоких вдохов, снова и снова репетируя историю в голове. Мне казалось так неправильно делать это таким образом, но я продолжала напоминать себе, что это для большего блага. Мои родители хотели, чтобы я была успешной, и именно так я собиралась осуществить их мечту.

Разговор был полон неловких пауз, долгих молчаний и запутанных вопросов. В их голосах чувствовала боль, особенно у моей мамы, но не такая сильная, как я боялась. Я поняла, что все еще возвращалась ко дням, когда была центром их вселенной.

Не то чтобы сейчас было не так. Но теперь все по-другому. На каком-то уровне они могли принять тот факт, что я продолжала свою жизнь, что были такие вещи в моей жизни, в которые они не должны были быть посвящены.

— Ты уверена, милая? — продолжала повторять моя мама с заботой в голосе. — То есть, как хорошо ты на самом деле знаешь этого мужчину?

Мне приходилось и дальше убеждать ее ложью, говоря ей, как хорошо я узнала его, настоящего его, и как сильно он ценит отношения с кем-то, кого не волнуют его деньги. Насколько добр и внимателен он был, как умен и успешен.

В то время, как большинство родителей были бы взволнованы услышать, что их дочь встречается с миллиардером, моих родителей это не подкупало. Они думали о людях, которых знали, которых знала и я. Они думали, что уже знали его. И как бы сильно я ни пыталась их убедить в том, что они не правы, я знала, что это не так.

Не совсем. Бен может быть очаровательным, может казаться другим, но это не так. Он жил в пузыре. Черт, я изначально видела это. Он щелкал пальцами и все, чего бы он ни хотел, появлялось. Кто еще в городе мог так быстро получить заказ на ланч? И как? Это казалось просто невозможным, но для него что-то меньшее было просто неприемлемо.

Но это была не совсем его вина. Нужно быть чуть ли не святым, чтобы не поддаться влиянию такого стиля жизни. Кроме того, он в нем родился. Так что другого будущего у него не было — конечно, не было. Вряд ли можно ожидать этого от него. Но от этого все происходящее не становилось менее раздражающим.

Мои родители не хотели вешать трубку, но в итоге мне удалось отговориться ложью о занятости. На самом деле, мне нечем было заняться оставшуюся часть дня. Очевидно, Бен не хотел быть рядом со мной, и это определенно было к лучшему. Мой мозг так сильно погряз в фантазиях появления у него дома, желательно в чем-то откровенном под длинным пальто...

Хорошо, возможно, " занята" было ложью, но я действительно нуждалась в ледяном душе.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.