Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. После выздоровления Бен отвел меня на ужин в один из тех ресторанов, где все забронировано на год вперед






Дженна

 

После выздоровления Бен отвел меня на ужин в один из тех ресторанов, где все забронировано на год вперед. Мы не разговаривали со дня операции, и я не знала, помнил ли он что-то из того, что сказал, когда отходил от наркоза.

— Прекрасно будет снова есть настоящую еду, — заметила я за приглушенно освещенным столом.

Он, естественно, снова выглядел как с иголочки, и сложно было узнать в нем того Бена, который пел Pink Floyd на диване. Ни один волосок не выбивался из укладки.

Улыбаясь, он сделал глоток своего напитка.

— Лучше, чем я думал. Сложно осознать то, что имеешь, пока не потеряешь это.

— Так говорят, — я оглянулась, казалось, что все пялились на меня.

— Не на этих выходных, но на следующих, — начал он с загадочной улыбкой, — я забираю тебя из города. С Мэдди и Дэниелом уже все обговорено. Когда вернемся, мы официально объявим о нашей помолвке.

Он сказал это так, между прочим, совершенно не оставляя шанса на возражения. Я и не хотела протестовать, но не привыкла, когда мне говорят, что делать.

— Куда? — это был вполне логический вопрос.

Уголки его рта приподнялись выше.

— Так сразу и сказал. Тебе нужно знать только то, что погода там такая же. И возьми купальник.

Хорошо, я тоже могу играть в эту игру.

— Наверное, нам стоит поговорить о свадьбе, да?

Принесли еду, и он выглядел немного ошеломленным из-за того, что я не стала требовать ответов насчет поездки.

— У меня есть несколько портфолио, — сказал он, — от нескольких высоко рекомендуемых свадебных организаторов. Можешь выбрать, кто тебе больше понравится, ну или закрыть глаза и ткнуть пальцем наугад. Любой из них справится практически со всем, и каждый предоставит тебе несколько идей, но сами займутся всей работой.

— Вау, — сказала я.— Так вот как живет другая половина.

Он поковырялся в своем ризотто.

— Не думаю, что найм свадебного организатора это исключительно признак элиты.

— Конечно, ты так не думаешь, — я улыбнулась ему, но он лишь наградил меня раздраженным взглядом.

Я поняла, что есть пятидесятипроцентный шанс, что мы поубиваем друг друга за время нашей маленькой романтической поездки.

— Я буду наслаждаться спором с тобой об организации свадьбы, — сказала я, крутя бокал с вином.

— Ох, дорогая, — он откинулся на кресле, снисходительно улыбаясь. — Люблю, когда ты ругаешься.

 

* * *

 

У него был частный самолет.

Конечно же, у него был частный самолет. Куда уж нам, простолюдинам?

Желание закатить глаза из-за всего происходящего было невероятно сильным, но мне удалось подавить его. И да, то, что мне не пришлось снимать обувь или ждать с чемоданом, у которого сломано колесико, в очереди с неугомонными детьми, было приятно. То есть, неплохо. Невозможно было держаться отстранено или скрывать цинизм, когда я поднялась по новенькому трапу в красивую, просторную кабину и опустилась в кожаное сидение.

Я бросила взгляд на Бена, севшего рядом со мной. Он никогда не знал другой жизни. Это была его реальность. Интересно, летал ли он когда-либо на коммерческом самолете?

— Плохо, что мы не смогли воспользоваться большим самолетом, — вздохнул он, откидываясь на спинку сидения. — Но мы приземлимся в маленьком аэропорту. Нужно будет только заплатить пошлину.

Я оглянулась вокруг, отмечая абсурдно роскошную обстановку.

— Ты... шутишь, да?

Он посмотрел в мою сторону с усмешкой, коснувшейся его губ.

— Немного.

Я заерзала, прижимая колени к груди. Сидение было достаточно большим, чтобы на нем можно было свернуться калачиком, словно кошка, и задремать.

— Я никогда не летала даже первым классом.

Бен небрежно махнул рукой.

— Оно того не стоит. Достаточно будет всего раз полететь частным самолетом, и вернуться к первому классу уже не сможешь.

— О, мой Бог, — я повернулась к нему, не в силах скрыть улыбку, хотя я, отчасти, хотела ударить его. — Ты хоть имеешь представление, как это звучит?

Отказываясь на спинку сидения, он подозвал стюардессу.

— Люди по-любому ненавидят меня, так может стоит заслужить это? — его глаза сияли. — «Мимозу»[47]?

— Чем черт не шутит, — я приняла бокал от молчаливой стюардессы, поблагодарив ее, в ответ на что она вежливо кивнула. — Не понимаю, почему ты не хочешь сказать, куда мы летим.

— Так веселей, — его взгляд пронизывал меня, пока он делал глоток своего напитка. — К тому же, мне нравится маленькая морщинка на твоем лбу, когда ты пытаешься что-то понять.

Это была опасная территория, но тепло от шампанского разливалось в моем животе, и я забыла причину этой опасности. Наверно, стоило позавтракать перед выездом.

— Уверена, что не смогу догадаться, — сказал я, стараясь незаметно сменить тему. — Ты был не слишком рад, что мы можем полететь на маленьком самолете, что указывает на недальнюю дорогу. Если бы нам пришлось лететь ночь, предполагаю, что ты бы не согласился ни на что меньшее, чем Ritz Carlton[48].

— А ты меня знаешь, — Бен усмехнулся. — Отчасти, ты права — это короткий полет.

— Значит, мы остаемся на северо-востоке, — я, нахмурившись, посмотрела на пустой бокал шампанского. Когда я успела все выпить? — Это ограничивает количество вариантов, но не намного.

— Тебе не удастся вытянуть это из меня, — сказал он. — Обещаю. Я очень упертый.

Я хмыкнула.

Да? А я и не заметила.

На мгновение наши взгляды встретились, и его улыбка почти заставила меня забыть о том, что мы в действительности делали.

А что мы делали? Как я должна была вести себя в романтическом путешествии с мужчиной, с которым по правде не имела никаких романтических отношений?

Я оторвала от него взгляд, желая быть той, кто прервет контакт. Было страшно от того, что могло случиться, если бы никто этого не сделал, а я не совсем доверяю ему в этом.

— Я знаю, что это все немного странно, — сказал Бен нежно. В его голосе слышались серьезные нотки, которые я порой улавливала в его речи. — И прошу прощения за это. Если бы был способ проще все это организовать... — он заколебался. — И все же, я подумал, что ты насладишься путешествием. Даже если оно... неловкое.

Я смотрела на стену перед собой.

— Но должно ли оно быть таким?

— Нет, — ответил он быстро. — Но я знаю, что все может стать... ну знаешь. Границы стираются. Это понятно.

Мое сердцебиение учащалось, но я не совсем понимала почему.

Он прочистил горло.

— Хочу сказать, ты, ну, знаешь, какая ты. Ради Бога, ты пытаешься стать актрисой.

Я моргнула, пытаясь следить за цепочкой его мыслей.

— И?

— И ты знаешь, как выглядишь, — его взгляд упирался в пол. — Ты построишь карьеру только на том, что перед тобой нельзя устоять.

Засмеявшись от недоверия, я выпрямилась в кресле.

— В актерской игре скрывается немного больше, чем просто сексуальная привлекательность, Бен.

— Может, и так, — он бросал на меня короткие взгляды, постоянно возвращаясь к полу, но едва скрывая улыбку. — Но когда я смотрю на тебя, я думаю не о том, как сильно бы я хотел дать тебе Оскар.

В моей голове начало звенеть, и звон усиливался с каждой секундой. Как я должна была притворяться, что эти слова не влияли на меня?

— О чем ты думаешь? — спросила я немного хриплым голосом. Черт возьми. Я не хотела звучать соблазнительно.

Или хотела.

— О нет, — он засмеялся, жестом приказывая принести еще выпивки. — Ваша честь, я отказываюсь отвечать на этот вопрос на основании того, что он может обличить меня.

Проклятие. Я совершенно выбита из колеи. Просто флирт — это одно, хоть я и не практиковалась последнее время, но флиртовать с парнем, за которого я и так выйду замуж исключительно по расчету? С тем, кого я абсолютно, категорически не могла выносить как человека?

Черт, что вообще могло пойти не так?

— Что же, жаль, — пробормотала я, улыбаясь, опустив лицо. Еще одна “Мимоза” появилась передо мной, и я задержала взгляд на руке Бена, в которой он держал бокал, на длинных и ловких пальцах и...

Черт возьми.

— Поверь, так будет лучше, — сказал он. — Ты бы либо убила меня, либо... — Он прочистил горло. — Ну, не знаю. В любом случае, это не подходящее место.

— Тебе необходимо было воспользоваться маленьким самолетом, не так ли?

Я откинула голову, боковым зрением следя за ним. Его глаза слегка расширились.

— Помнишь ту нашу беседу о границах? — спросил он меня тихо.

— Нет, — сказала я, улыбаясь.

Это абсолютно безобидно, ведь так? Что могло пойти не так? Мы всего лишь собирались провести неделю вместе, возможно, в каком-то романтическом мотельчике где-то в горах. Возможно, в номере только с одной кроватью, а иначе как это будет выглядеть?

— Ради справки, — сказал Бен после минуты молчания, — мы говорим о моем убийстве или... о другом варианте?

— Давай пока посмотрим, куда нас заведет ночь, — сказала я игриво, наслаждаясь выражением его лица.

Он немного сполз вниз в кресле.

— Тебе нужно остановиться, — сказал он. — Большего никакой мужчина не способен выдержать.

— Ох, я уверена, что ты можешь намного больше, — усмехнулась я. — Мистер Идеальный Миллиардер, у которого все всегда под контролем.

— Никто не идеален, — произнес он. — К слову, у меня есть кривой зуб.

Он обнажил зубы в улыбке и указал, для подтверждения. Теперь, когда он обратил мое внимание, я увидела, что один из его клыков кривой — этого достаточно, чтобы доказать, что он не был создан в лаборатории.

— Ох, вау, наверное, тяжело с этим жить. Спорю, что все супер-модели едва могут смотреть на тебя, Человек-Мамонт.

Он действительно выглядел подавленно, словно поделился со мной тем, чего не говорил большинству людей. Я почти почувствовала себя плохо, когда он прочистил горло, слегка нахмурившись.

— Я имею ввиду, что это не проблема, — объяснила я. — Я никогда этого не замечала. Люди всегда относятся так к своим, так называемым, " недостаткам". Никто, кроме них самих не видит их.

— Наверно, — сказал он. — Но на самом деле это не столь важно, ведь так? В любом случае, я веду себя как парень с кривым зубом. Люди могут его не видеть, но они видят скованность. Я научился скрывать его, но это не значит, что его больше нет.

Мне понадобились все мои силы, чтобы не засмеяться. Мысль о том, что кто-то такой, как Бен, кто мог заработать состояние просто на рекламе нижнего белья, если не родился бы миллиардером, чувствовал неуверенность из-за одного зуба — просто смешно.

Но для него это было реально.

— Но почему ты не исправишь его? — предложила я аккуратно. — Не то чтобы тебе это нужно было, просто... возможно, тебе станет лучше.

Он скривился.

— Ты уже должна знать ответ на этот вопрос. Ненавижу дантистов. Ортодонтов. Неважно. Если они зарабатывают на моих зубах, я знать их не хочу. Кроме тех случаев, когда у меня дикая боль, и они могут быть полезны.

— Достаточно честно, — я скрестила ноги. — Что же, мне это нравится.

Он слегка приподнял бровь.

— Да? — сказал он мягко. По его виду казалось, что он действительно поверил мне.

— Да, — сказала я. — Чувствуется характер.

Закатывая глаза, он сделал последний глоток напитка.

— Ох, конечно. Ладно. Это уже слишком.

— Я серьезно, — настояла я, удивленная, что так и было. Теперь, когда он показал мне это, оно стало частью всего Бена, и, если быть честной, то, возможно, даже моей любимой частью. До этого он был слишком идеален, но с этим кривым зубом он выглядел... мило. Доступно. Я просто не могла придумать, как сказать ему это, чтобы не обидеть.

Внезапно я поняла, почему большинство его улыбок были односторонние. Он пытался скрыть тот зуб. Словно он действительно думал, что это волнует людей.

— Если ты просто будешь показывать все время свои татуировки, ну знаешь, никто не будет смотреть на твое лицо, — предположила я, наполовину шутя.

— Ты говоришь, как какая-то ванильная девчонка, — сказал он, расстегивая манжеты. — Маленькая Мисс Любительница Татуировок. Вот, — он начала закатывать рукав. — Можешь смотреть, но не трогай. Как в музее.

— Никаких фотографий? — я усмехнулась. Ближе эти татуировки я никогда не видела. Я поняла, что концентрируюсь на определенных элементах рисунка. — У них есть истории, или это просто искусство?

— Да, и да, — сказал он. — Но истории больше не важны.

Я задумалась над этим. Медленно, только потому, что он сказал мне не делать этого, я дотянулась и обвела спиральный узор пальцем.

— Что это?

— Трискелион, — сказал он. — Древний символ. У него много значений, — его глаза встретились с моими. — Ты не очень любишь следовать правилам, правда?

— Это как со знаком " Свежая краска", — призналась я. — Кто-то говорит нельзя, а я просто хочу сделать это.

Бен улыбнулся, закрыл глаза и откинул голову на спинку кресла.

— Мы с тобой можем отлично повеселиться. Люблю хорошие испытания силы воли.

Я не знала, что сказать на это.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.