Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давным-давно, начало работы Скара.






- Хорошо здесь дышится, правда? – моё первое задание являющееся экзаменом.

- Скар. Это твой экзамен, а не прогулка по парку. Твоя задача: найти и вытащить. На этой базе удерживают нужного нам человека. Его способности могут нам пригодиться.

- А если он не захочет? – спросил я, вдыхая свежий горный воздух.

- На «нет» и человека нет.

Мне ни оставалось ничего кроме как кивнуть.

- И ещё одно. Время выполнения – 24 часа. Как понадобится птичка, сообщи Дрону.

После этих слов я прыгнул навстечу проблемам. Чёрт! Никто не предупреждал меня о зенитках! Странно, мы летели низко, но по нам не стреляли.

- Скар, ПВО переключены на режим дозарядки, у тебя 3 минуты на приземление.

- А почему не в капсуле?

- В капсуле много шума, а так тебя даже не заметят.

Продолжая думать, что это подстава, я плавно перешел в режим планирования. Заодно расставил приоритеты о задании, сверившись с картой и данными из базы Дрона. Цель 1 – проникновение. Это мы сделаем прямо сейчас и приземлимся на эту вышку. Цель 2 – внутреннее проникновение. Тут мне придётся искать вентиляционную систему… по ней и пройду. Цель 3 – найти человека. Тут придётся немного пошуметь. Цель 4 – дозарядка. В арсенале будет всё необходимое… надеюсь. Цель 5 – выход. Выведу цель на крышу и вызову капсулу птичку. Кстати, а вот и вышка. Влетев в вышку со всего размаха, я отправил на землю снайпера, стоявшего на ней. Тихо. Значит не заметили «летающих» снайперов. Теперь переходим ко второй цели. Снимая костюм я заметил, что другие вышки пусты. Интересненько. Собрав своих «приятелей», я спустился и на корточках прошел заезженную дорогу в две колеи. Ни звука. Меня это начало настораживать. Обойдя весь бункер и не найдя вентиляции, я пошел открывать парадную дверь. Подошел и ради смеха дёрнул ручку двери. Улыбку как ветром сдуло. Дверь оказалась не заперта. Они что, издеваются?! Тут уже я не выдержал:

- Вы что, охренели?! К вам на базу вторгаются, а вы даже сирену не включаете!

Тут я понял что погорячился – вдруг они все на ужине? Но ничего не произошло. Было слышно даже как муха пролетела. Спрятав «друзей», я смело пошел вперёд. Зайдя за угол, я чуть не упал, споткнувшись обо что-то. Взглянув на это что-то я побледнел. На полу было тело с голубыми прожилками на лице. Взглянув вперёд, я заметил множество тел с такими же симптомами на лице. Рассмотрев первого повнимательнее, обнаружил, что на них нет никаких телесных повреждений, кроме как этих прожилок на лицах. Может какое-то биологическое оружие? Одев кислородную маску с воздухофильтром, двинулся дальше. Дойдя до открытой двери, увидел пару тел в костюмах биологической защиты. Лицевые стороны сильно светились голубым. Тут мне стало не по себе, как в фильме ужасов про зомби… только их кстати не хватает. С этой мыслью я прошел до закрытой двери. Проходя мимо неё, я услышал за ней тихое бормотание. Открыв её, увидел стоящего посреди комнаты охранника, который через секунду упал на пол с простреленной головой и дымящимся пистолетом в правой руке. Это меня заставило задуматься: а надо ли мне тут быть вообще? Не успев прийти к ответу, я обернулся, услышав шаги сзади. Там стоял мертвец, которого я минуту назад осматривал. Секунда – мой дружок смотрит ему в глаз, вторая хлопок, третья – дважды мертвец лежит на полу. Выйдя в коридор, заметил ещё двух «светодиодов». Эти были в биозащите. Их постигла судьба первого. Не долго думая, сообщаю об этой аномалии в центр, на что слышу ответ учителя:

- Если бы мы сказали правду, ты бы не согласился.

Обматерив всё начальство в эфире, достреливаю новую партию трупов и шагаю дальше. Пройдя в таком темпе до арсенала, решаю что два пистолета – малый аргумент. Дёрнув дверную ручку, получаю заряд дроби в упор. Пролетев пару метров и уронив пару зомбаков, ору благим матом на стрелка за дверью, на что получаю не меньшую по весу порцию свинцовой дроби. Второй раз он не попал. Встав и пристрелив одного из двух бормотунов, с разбегу выбиваю с прыжка ногою дверь, отшвырнув стрелка к стене. Выпинываю из его руки дробовик. Наставляю ствол на голову и…

- Ты что творишь, мать твою?! А если б кевлар не выдержал?! Я бы потом тебя в виде зомби достал, поверь мне.

Видимо удар пришел по вкусу, ведь мне пришлось приводить собеседника в чувства. Придя в чувства, он спросил кто я и что я тут делаю. Пристрелив ещё десяток охраны, мы обговорили всё что нужно. Он и есть моя цель и это его мне надо вытаскивать.

Напор зомби как был, два зомби в минуту, таким и остался, поэтому мы без проблем пошли наружу. Зато назад путь оказался не таким лёгким. Оказалось что защитные костюмы защищают не только от химии и вирусов, но также и от пуль.

Выйдя из бункера, нас встретил «Пси». Он сказал, что задание обернулось боком для нас и раз уж мы разбудили эту хрень, то мы и должны её похоронить, также он сказал что на нижнем уровне есть ядерный реактор который всех и похоронит.

Мы переглянулись и пошли обратно. Прошли мимо арсенала и оказались у лифта ведущего на нижние уровни. Кабина, естественно… стояла перед нами и мы благополучно доехали до… никакого уровня, так как лифт был обесточен. Выбирать не приходилось, расстреляв в полу круглое отверстие, мы перелезли в него из кабины на трос и начали медленно спускаться.

Спуск оказал не лёгким. Через секунду с нами связался «пси» и сообщил что тросы спущены по вентиляции к отсеку ядерной батареи. Обматерив его и выслушав смех на счёт наших действий, мы пошли дальше, оба злые, как собаки, отчего зомби начали умирать гораздо быстрее, чем раньше. Обойдя весь нижний уровень и не найдя генератора мы сообщили «Пси» о находках. Попробовал связаться с Дроном, ничего не получилось. «Пси», связавшись с базой, передал что реактор находится за стеной с изображением «альфа». Обыскав и перерыв весь уровень, мы таки нашли этот знак.

Стены были тонкие поэтому мы решили ломать их первым, что попало в руки – ручным пулемётом с заклинившей лентой, лежавшим неподалёку. Сделав в стене небольшую дырку, из-за неё сразу подуло тёплым сухим воздухом. Напарник продолжил ломать стену, а я, услышав новые шаги, подготовился к обороне. Напарник разгромил стену до того как появился хозяин шагов (то ли глухие тяжёлые шаги на него подействовали, то ли он замёрз находясь в этой дыре). Как только он закончил «дверь» в стене, появился и хозяин шагов. Это был здоровый, под два с половиной метра ростом, голубой слизень. Не долго думая, я начал стрелять на поражение, но эффект был самый неожидаемый, т.е. никакой. Когда мне надоело тратить на него казённые патроны, я решил действовать иным способом.

- Парень, отойди от проёма! Сейчас мы эту улитку поджарим в собственном соусе!

Тот, сообразив, что я хочу, с разбегу сиганул в вентиляцию. Шустрый, в его-то годы. В это время я разбирался со слизнем. Повезло что он тупой, иначе меня бы уже размазало по полу или стене. После нескольких удачных манёвров, я оказался у проёма к реактору, а слизень – как раз, напротив меня. Прицелившись я выстрелил и попал ему точно в глаз. Брызнула синяя хрень. Интересно это ему хоть какой-то урон нанесло? Судя по всему, это его только разозлило. Так как он, со всей дури побежал на меня, и, к его изумлению, не попал. Хотя нет, он попал, но попал в… Сами понимаете. Он попал в реактор. Там поди жарковато было. В ушах начало звенеть, а в глазах понемногу начало плыть. Вряд ли я перетрудился… скорее всего это реактор так действует. А ведь и вправду! Реактор-то ядерный, чтоб его! Не мешкая бегу к тросу, цепляю его к себе на пояс и ору: «Тащите, мать вашу!»
Через 5 минут после случившегося.

- Вы как?

- В ушах - звенит, в глазах - плывёт, в животе - урчит.

- С первым и вторым помогу, а вот третье – терпи до базы.

- Парни, есть у кого что-нибудь пожевать?! – крикнул я всем, кто были на площадке перед бункером. Учёные не обратили внимания, ядерщики ухмыльнулись, а бойцы – пошарили в карманах. Через секунду один из них направился ко мне со свёртком в руке. Подойдя, он протянул мне его. Поблагодарив его, я начал разворачивать. В свёртке оказался бутерброд с беконом. Причём не магазинным, а самым натуральным. Поджаренный бекон… что ещё нужно для счастья, а? Съев его за несколько секунд, мой запрос повторился, но уже для того, чтоб запить бутерброд. Пилот открыл потайное отделение под сиденьем вертолёта и достал несколько банок тёмного пива. Одну кинул «пси», другую – напарнику, третью - мне, а четвёртую с пятой – распил с помощником. Открыв банку, «пси» отхлебнул чуть-чуть, услышал что-то по рации и ушел по делу. Ну, а я не теряя времени, решил познакомиться с напарником.

- Ну, здоров. – в ответ он только поднял глаза. – значит ты мой напарник? – он кивнул. – Немой?

- Нет. – сказал он с лёгкой улыбкой.

- А что сразу не заговорил?

- О людях, которых мы завалили думаю.

- Они умерли не по нашей вине, мы просто их… мы дали им понять, что живые мертвецы это фантастика.

- Оптимист, блин.

- Тебя как звать, пессимист?

- Адалард, а тебя, оптимист?

- Ни фига себе имечко… - удивился я. – Меня… Меня все Скаром называют.

- Значит не любишь имена… тогда меня Шостом звать. Назовёшь по имени, если откроешь мне своё, согласен? – в ответ я кивнул. – И, можно тебя попросить о клятве? – я сразу напрягся. Никогда не любил клясться. – Ты ведь понимаешь, что мы надышались разной хрени здесь. Прошу, поклянись, что если я стану одним из этих живых мертвецов, или похожим на того слизня, ты пустишь мне эту пулю в лоб. – сказал он протягивая мне алмазную пулю, с каким-то ядовито-зелёным веществом внутри.

Взяв пулю, я начал рассматривать её. Рассмотрев её со всех ракурсов, я сказал: «это твоё решение», и положил её в нагрудный карман. После этого мы спокойно загрузились в вертолёт и я закрыл глаза…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.