Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая 2050, 10:22, Медицинское крыло «Ангелов».






- Может мы слишком рано? – Дика волновалась. Она никогда не любила больницы, а уколы – подавно. Скар же уже просто не реагировал на её размышления и продолжал дремать с каким-то другим агентом, у которого Дика по видимому играла на нервах. «А паренёк-то сильный, или просто галантный. В любом случае он не скажет ей прекратить ходить взад-вперёд» подумал Скар, после чего на лице у него появилась неуловимая улыбка.

Тут из кабинета вышел Криллер:

- Вы ко мне? - Спросил он со слабым испугом.

- Нет док. Мы за вами – сказал Скар с издевкой, отчего профессор чуть не захлопнул дверь.

- Не слушайте его. – Начала Дика. – Мы из Альфа-Квада.

Криллер пропустил Дику вперёд оставив дверь открытой для Скара, который начал подниматься с неохотой. Краем глаза он увидел удивление на лице незнакомца. Захлопнув дверь, он догнал их уже в операционной. Хром фиксировал Дику в кресле, а Дмитрий готовил вакцину. Когда всё было готово, Дмитрий, подходя к Дике, проговорил:

- Предупрежу сразу – вакцина больная, но вам придётся терпеть. Иначе сами будете разрабатывать для себя новую «дозу».

- Почему? – не понял Скар.

- Потому что, из-за нехватки данного вещества в организме вы начнёте потихоньку засыхать, до тех пор пока либо не получите новую дозу вакцины, либо пока не умрёте медленной смертью.

- Весёлый исход. Нас об этом не предупреждали.

- Я это обнаружил вчера… - протянул Криллер.

- Что-то мне нет охоты узнавать как. – сказала Дика, выпучив глаза на шприц с синей жидкостью.

- Дмитрий Иванович, вы делали заключения о Шосте?

Но тот уже приступил к делу и не отвлекался на посторонние раздражители. По лицу Дики можно было понять, что это очень больно.

- О ком, простите? – сказал он у садившегося в кресло Скара.

- О Шосте. Агенте погибшем почти полгода назад.

- Скар, я делаю заключения обо всех агентах. Вы скажите мне его полное имя и я скажу своё заключение, после вакцинации, разумеется.

- Его полное имя Адалард Штольц.

- Хорошо. Приступим…

Как только профессор ввёл шприц и начал вводить сыворотку, Скар понял, о какой боли шла речь. Как только сыворотка попала в кровь, в комнате потемнело, и комната поплыла, вместе с этим появилось чувство, будто кто-то втыкает в голову Скара тонкие длинные, раскалённые, имеющие резьбу, иглы. Причём их движение изменяется. И с каждым миллиметром, которое они проползают, в голове раздаётся ядерный взрыв. Скар почувствовал как из его глаз пошли слёзы. Это было нормально, ведь своё тело он уже не контролировал. Через 30 минут он почувствовал, что боль слабеет.

- Вот и всё. Как самочувствие? – поинтересовался профессор.

- Лучше не бывает. – процедил Скар вытирая ручьи слёз на лице. Теперь он понял, почему Дика расплакалась. Она была железной девой и не умела плакать, а какая-то сыворотка – научила.

Как только они отошли от вакцины Скар увидел что прошло только пять минут после того как он сел в кресло.

- У меня часы сломались или я брежу?

- Нет, это действие вакцины. Так как время укола растянулось, вы сможете что-то делать со временем. У остальных не знаю, я их не спрашивал.

- А где Дика?

- Девчонка что ли? Вышла в коридор, знакомиться с четвёртым из вас. А вы с ним не познакомились?

- Так тот парень и есть новенький?!

- Да. Он вас уже несколько дней ждёт.

- Ладно. Успеем познакомиться. Что насчёт Адаларда?

- Я могу скинуть вам на КПК мои заключения. Эта информация не разглашаемая, но он был вашим первым напарником, не считая дроида, поэтому я вам и передаю её.

- Спасибо. Почитаю на досуге. – улыбнулся Скар и вышел в коридор где его ждали Дика и новенький.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.