Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где-то в Антарктиде.






- Ого! Они что, все свои силы созвали? – удивлялась Дика, смотря в бинокль.

- Нет. Просто они думают, что нас нет в живых, ведь так, Шед? – Спросил, улыбаясь, Скар, на что Шедоу хмыкнул.

- Скар, я засёк не только «Ангелов», но и две другие группировки. – доложил Дрон.

- Назвать сможешь?

- Уже загружаю на ваш визор.

Через секунду у Скара перед глазами появились три герба и подписи к ним. Кроме «Ангелов» присутствовали также «Кровавые Перья», «Рыцари Хаоса» и «Бешеные Псы».

«КП» славились подготовкой своих воинов. Если их тренировали на совесть, то элита «Ангелов» (не Альфа-Квад, другие отряды) могла не сладить в счёте 1 перо против 5 элитных. Также они носили только тяжёлые, но ускоренные, экзоскелеты с алыми наплечниками. За скорость отвечали дополнительные поршни в ногах, руках, и других шарнирных механизмах. Другой отличительной их чертой были облегчённые РПД с утроенными магазинами, а иногда и лентами под тысячу патронов (в зависимости от ранга бойца).

«РХ» фанатики, верящие в своего Повелителя Хаоса, и то, что он придёт на Землю, и покарает всех неверных. Они не наёмники, они ищущие своего Повелителя во всём ненормальном. Как видно, без их внимания не осталась и Цитадель Сайлоза. Этих фанатиков люди легко узнавали: современные нано-бронь в виде средневековых доспехов с белым черепом на груди. Шлемы их были подобны шлемам крестоносцев, а оружие – многозарядные арбалеты и энергетические мечи. Эти придурки редко высовывались после их изгнания отовсюду, кроме третьего мира.

«БП». О них можно мало что сказать. Сорви головы, ищущие приключения на свои задницы, и ничего не смыслящие в работе наёмников. Их узнать легче всего. Байкеры в кожаных куртках и бутылками пива и обрезами в руках. Тактики ноль, как и мозгов, поэтому группировка не многочисленна. Их и группировкой назвать боишься – чуть больше сотни человек.

- Скар, тебе лучше глянуть на это самому…

Скар перехватил бинокль и начал высматривать заинтересовавшее Дику. Цитадель никем не охранялась, и что более смешно, около неё никого не было. Скар начал бегать биноклем вокруг цитадели, но никого ни нашел. Тогда он опустил бинокль и посмотрел своими глазами. В радиусе ста метров от цитадели никого не было, но в полукилометре от неё было большое столпотворение. Видимо там что-то было. Скар понял, что Дика имела в виду именно это. Осмотрев толпу он не нашел ничего интересного, но когда его взгляд упал на человека говорящего с этой толпой, он просто вышел из себя и сорвал всю злость на бинокле, тот не выдержав сжатий Скара, треснул и стал бесполезен.

- Электроника не качественная, однако. – процедил Скар.

- Скар, может пока они страдают геморроем, войдём в Цитадель? – спросил Шедоу, опустив бинокль.

- Идея хорошая, но нас легко заметят, да и вертолёт меня немного напрягает… - Сказал Скар, указывая на летящий в их сторону «Хью».

Весь отряд тут же накрылся стелс-плащами. Пролежав в таком положении минут пять (до тех пор пока «Хью» не улетел), они решили переходить в наступление. Одев накидки на себя, они начали переползать в сторону Цитадели. И вот когда до неё оставалось около трёх сотен метров, одному из «Псов» захотелось повернуться, а в это время Скар двигался на корточках.

- Чужаки! Вали их! – раздался крик, и тотчас завыла серена.

Наши герои сразу, ни теряя времени, бросились к воротам.

- Что б тебя, Дрон! Почему ворота закрыты?

- Извините, Сэр. Здесь не такие лёгкие коды доступа. Они усложняются в геометрической прогрессии, и шифр системы меняется каждые две минуты.

- Дрон, делай что хочешь, но ворота должны быть открыты в течении двух минут! - кричал Скар, прячась за стену перед воротами. Встав за ней, он снял с предохранителя знакомый ему «разрушитель» и дал пару очередей в бегущую к ним стаю наёмников. Не попав в противника, он начал стрелять одиночными (представьте из М249 одиночными). После падения седьмого наёмника двери начали медленно открываться.

- Наконец-то!

- Сер, это не я…

Скар не успел сообразить, как подбежавший Шедоу схватил Скара за воротник и, буквально, швырнул его в ворота, Дика, поскользнувшись, влетела в ворота и приземлилась на Скара, а Шедоу, дав пару очередей из пулемёта, забежал в них. Ворота не заставили себя долго ждать и закрылись с куда большей скоростью.

- Дика, похудей! – простонал из под неё Скар.

- Нахал! – подскочила Дика, заметив то, на что приземлилась.

- Оба целы? – спросил Шедоу, пренебрежительным голосом.

- Да, вот только переломы напоминают о былом. – встал Скар опёршись на протянутую Шедоу руку. Дика же уже во всю осматривала помещение.

- Темновато, да? – сказала она обойдя всё помещение и не найдя ни одной двери.

В этот момент противоположная воротам стена начала покрываться трещинами, после чего верхний слой опал и под ним оказалась дверь.

- Уверен, Сайлоз нас ждёт. – азартно улыбаясь говорил Скар. – Проверить оружие, сегодня все вернутся в штаб.

Он передёрнул затворную раму на стволах, но вернул их обратно в кобуру и достал «Жнеца», повторив операцию с ПП он зашагал к двери, которая успела распахнуться.

Как только он перешагнул через порог, проём позади него затянулся и Шедоу с Дикой не смогли последовать за ним. Он оказался в круглом зале, напоминающем интерактивный стрелковый тренажёр: везде были и мишени, укрытия и другой хлам, мешающий тактическим манёврам.

Откуда-то снизу послышался гул. Скар его узнал и потому постарался прижаться к стене, где мгновение назад была дверь. Ещё через мгновение в противоположном конце зала из-под земли вылетел «Крот» - подземный транспортник «КП». Из него вышли как воины «КП», так и наёмники других группировок. «БП» среди них было всего 4, хотя и «Ангел» был один. Остальных было не мало – около 30 – 45 человек в сумме. Забравшись повыше «Ангел» снял маску. Это был «Пси» - самый сумасшедший из всех. «Сигма» была помешана на исследованиях, но этот был помешан на убийствах… его имя ему подходит. Он самый настоящий псих, и он командует всеми здесь… Теперь Скар понял кто толковал речь, и почему «БП» его так внимательно слушали.

- Скар?! Неужто это Ты?! Может быть это твой прототип, созданный Объектом-16 или же… - он не успел закончить свою тираду, как пуля из «Казни» врезалась ему в лоб, выпустив содержимое головы на свободу.

- Да… - послышался голос «Пси» уже с пола. – Это ты. Для меня будет честью убить тебя в поединке. Примешь ли ты вызов? Один на один! Ты и я!
По ту сторону стены.

- Хм… Видимо он может управлять башней. Это немного усложняет ситуацию. Дика, попробуй найти другой путь. Шедоу, ты попробуй сломать закрывшуюся дверь.

Кивнув, парочка начала делать то, что им сказал Дрон: Шедоу начал пристально глядеть в дверь, а Дика метаться от одной стороны комнаты к другой. Спустя десять минут ситуация начала немного изменяться. Шедоу подошел к двери, коснулся её указательным пальцем, и судя по звукам доносящимся из-за неё, там что-то начало происходить. Через минуту дверь открылась. За нею было мрачное помещение без единого луча света. Даже в воздухе витал запах тьмы. Сказав Дике: «сделай также», он зашагал внутрь. Как только он оказался внутри, дверь закрылась. После этого Дика повторила действия Шедоу, но в отличии от него, перед ней открылся зал напоминающий ботанический сад: везде была трава, зелёные деревья, откуда-то слышалось пение птиц. «И это в Антарктиде? Не могу поверить» проносилось у неё в голове, пока она шла по саду. Она даже и не заметила как дверь, из которой она вышла, плавно растеклась и слилась с участком земли, на котором через секунду красовался куст синих роз.

- Верить и не обязательно. – Произнёс кто-то в дальнем конце зала. Его голос прозвучал так громко, что Дика немного испугалась, но сразу же собралась. Повернув взгляд к источнику слов она увидела всем нам знакомого персонажа…
А теперь Шедоу.

Идя по тёмной комнате, он ни разу не оступился, будто знал что и как. Воздух он вдыхал полной грудью, но и в нём чувствовался запах тьмы. Вдруг Шедоу остановился и, с разворота на 180 градусов, нанёс удар по чему-то… или кому-то.

- А я уж думал не заметишь.

- А я думал ты бросил за мной гоняться.

Тут же сделав кувырок влево, он еле успех увернуться он точного удара в колено.

- Ты так ничему и не научился?

- А ты всё также ловок?

Тут же Шедоу сделал проворот корпусом, проведя атаку противника вдоль груди, обхватил руку наносящую удар, дёрнул на себя и в тоже время нанёс удар коленом под дых. Тело противника тяжело упало на пол.

- Я тебя предупреждал, что наша следующая встреча будет последней.

- А я и не собирался отступать.

- Тогда битва, до последнего удара сердца?

- Пожалуй, брат.

Услышав это Шедоу сделал выпад в источник голоса, но забыв о защите оказался на полу с почти вывихнутой рукой.

- Послушай, как там тебя теперь зовут, Шедоу? Послушай, Шедоу, тебе со мной не совладать. Ты мне раньше проигрывал и теперь проиграешь. Ты самый, слышишь, САМЫЙ слабый член нашего клана! И ради чего ты отрёкся от нас?

- Ради того, чтобы противостоять нашему клану в будущем. Этот клан мечтает только убивать и забирать чужое, и ни капли не думает о чести!

- Что?!

Услышав, как Шедоу окатил грязью свой клан, противник нанёс ему мощный удар в живот.

- Поднимайся, а то будешь раздавлен!

Встав на ноги, Шедоу обнаружил, что рука его плохо слушается. «Растяжение, чёрт» думал он. «Как бы мне его подловить и самому не попасться». Забывшись, Шедоу получил удар под дых с колена.

- Должок вернул. Это так, для слова.

«Кромешная тьма, в ней он плохо ориентируется. Значит, будем действовать тихо». Безраздумно сняв боты, он встал на пол. Он не ожидал, что пол будет тёплым, будто его что-то подогревает снизу. Сделав это, он швырнул один бот в одну сторону и, спустя секунду, кинул второй в противоположную.

- Ха! Решил покидать камни и сбить меня с толку? Это старый трюк! Со мною он не прокатит!

Как только речь закончилась что-то тяжелое ударило противника в челюсть. Удар пришелся чуть ниже центра щеки. Что-то хрустнуло.

- Сволочь! За зуб ты ответишь!

Тут же в комнате раздался металлический щелчок, и выстрел из пистолета озарил комнату. Но Шедоу уже поменял позицию и был позади своего брата. Тот тоже за мгновение оглядев комнату, понял где наш друг, и развернувшись совершил ещё два выстрела, но тут же он упал на одно колено. Дело было вот в чём, во время разворота Шедоу входя в кувырок порезал коленное сухожилие на ноге у брата. Не дожидаясь момента, когда второй опомнится, Шедоу выппинул ствол у него из руки и уже занёс руку над головой противника, как через плечо глянуло холодное дуло второго пистолета. Выстрел! Шедоу еле успел уйти с линии огня, но пуля всё-таки попала ему в плечо. Выронив кинжал, он тоже упал на колено, но тут же поднялся. Теперь рука его вообще не слушалась, однако появилась страшная боль в районе ключицы, видимо пуля перебила её. Другой рукой доставая ямато, он направился к позиции братца. Его конечно уже не было на месте. Тут же в стороне зажегся фосфорный фонарь.

- Теперь ты точно труп!

Шедоу находился вне радиуса освещения, но чтобы убить брата, ему нужно было войти в этот радиус, а это грозит пулей, и, скорее всего, не одной… в любом случае это был бы его конец. Заметив на границе второй пистолет он решил попытать удачу: он метнул свой ямато так, чтобы тот выбил пистолет из зоны освещения. Ямато приземлился в нужную точку, пистолет заскользил тоже в нужном направлении, но тут одна проблема появилась: братец зажег ещё пару фонарей и бросил один из них туда, откуда прилетел ямато, а второй в сторону, куда «проехал» его ствол. «Идиот!» - думал Шедоу. «Я бы мог спокойно метнуть ямато в него! Пропади оно всё пропадом!». Но вспомнив, что он выронил свой кинжал где-то рядом, он принялся его искать. Угадайте, где он его нашел. Кинжал лежал точно в центре освещаемого радиуса от второго фонаря. Шедоу решил рискнуть и побежал так быстро, как мог. Это заметил и его противник. Расстреляв в него всю обойму, он начал её перезаряжать, а Шедоу уже схватил кинжал, но рухнул через пару метров после фонарика – пуля попала в бедро. Отползая как можно дальше, он заметил, что кость не задета, да и пуля прошла на вылет, но дыра осталась большая и кажется была задета артерия.

- Сдох? Нет? Чёрт, живучий же ты! Будешь пробовать ещё раз?

Шедоу встал во весь рост, точнее на сколько позволяло простреленное бедро, замахнулся кинжалом, взяв его за кончил и сказал: «уже не нужно», после чего бросил свой кинжал. Второй только успел повернуть голову в сторону Шедоу и дёрнуть рукой, как повалился на спину. Подхрамав к нему, Шедоу увидел, что кинжал попал точно в переносицу и вошел почти по рукоять. Достав нож и закрыв брату глаза, он взял его пистолет и со словами: «извини, но это для уверенности», выпустил две пули ему в голову, после чего бросил пистолет недалеко в сторону, и пошел дальше.
В тоже время у Скара.

- Ты не можешь вечно прыгать из укрытия в укрытие! – кричал «Пси» шмаляя из болтера во все укрытия, пару раз даже своих задел. Однако, это не мешало Скару перемещаться между укрытиями, постепенно приближаясь к придурку с болтером. И вот, когда Скар был готов сделать последний кувырок, за мгновение перед прыжком он оступился и вместо прыжка получился неловкий выкат из укрытия, причём как раз к незамеченному Скаром бойца из «КП». Перевернувшись на лопатки, Скар заметил только приклад штурмовой винтовки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.