Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте внимательны к тому, на что обращаете внимание






Очень важно то, куда мы обращаем внимание. Если мы обращаем внимание на средства массовой информации, телевидение, фильмы, то впитываем определенные моментумы актеров, сценаристов и создателей программ. Однако, если мы будем мудры, мы не открываемся полностью. Сидя перед экраном, подвергаясь влиянию средств массовой информации, мы должны защищаться.

Однако наши дети не защищены. Они очень открыты. Потому они впитывают разряды мирской энергии, становясь, таким образом, частью массового сознания. Мы невольно позволили телевизору или создателям передач стать гуру наших детей.

Однако вернемся к точке того, что у нас есть Вознесенные Владыки и аватары – наши Гуру, и потому мы обладаем гарантией того, что энергия, которую мы отдаем, пройдет через матрицу чистоты. И это взаимодействие с нашим Гуру и посвящение, исходящее от него, дарует нам то, что называется «очищение банею водною посредством Слова».

Наше сознание находится в жидком, неустойчивом состоянии (все наше сознание до вознесения является «водой»: и вода должна быть очищена. Достаточно трудно удалить примесь из воды. Необходимо вылить воду и налить новую, но это невозможно проделать с собственными жизнепотоками. Но как бы ни было замутнено наше сознание, мы должны отыскать катализатор, тот компонент, который очистит от всех нечистот.

Этим катализатором является Христос, вечный Христос, и особенно священное сердце Иисуса, Марии или любого из вознесенных сонмов. Медитации на жизнях святых, их опыте и их вере послужит фокусированию того, что записано в нас в записях акаши и записях планетарного тела, и выдвинет это на передний план разума.

Таким образом, то, что пассивно или находится на подсознательном уровне, становится сознательным, становится активирующим принципом. Чем больше наше сознательное осознание настроено на безмолвные ощущения, запечатленные в нашей энергии, тем более мы достигаем сознательного мастерства. С младенцев во Христе, попросту наслаждающихся светом, мы превращаемся в детей, все более и более осознающими факт того, что в этом единстве существует разделение.

Мы учимся быть ответственными, ибо Гуру обладает ответственностью. И когда дитя достигает зрелости и становится сыном или дочерью Бога, наконец-то, в завершении этого ритуала космического взаимообмена, он облачается в полное мастерство нашего Господа и Спасителя.

Вот цель эволюции, цель иерархии. В конечном счете, чела становится Гуру, и Гуру сам возвышается в эволюции, чтобы стать Чела других Гуру и Гуру других Чела. Таким образом, космос продолжает расширяться, ибо клетки в теле космоса расширяют свое самосознание во Христе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.