Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердце – ключ к достижению






Жемчужина мудрости т. 44 № 13 – 14

Элизабет Клэр Профет – 1 апреля 2001 г.

БОГ ЕСТЬ МАТЬ

НАУКА СВЯЩЕННОГО СЕРДЦА

Часть 1

Медитация на Священном Сердце Иисуса и Непорочном Сердце Марии естественным образом раскрывали преданность учеников Запада, входивших в мистический союз с Владыкой Иисусом, благодаря чему они осознавали Бога как Мать, Бога как Святого Духа и Бога как Извечного Отца.

Мистики Церкви вошли в единство священного огня, трехлепесткового пламени сердца благодаря источнику живого пламени и полному средоточию в сердце воскресения и вознесения Иисуса и Марии.

И Иисус и Мария поддерживают мощный фокус в своих сердечных чакрах, не меньший, чем Великое Центральное Солнце. И энергия Великого Центрального Солнца, закрепленная там, - это их подношение, их якорь света, и посредством этой милости мы также можем сами ощутить солнце ровного давления, являющееся Христосознанием в наших сердцах.

Иисус и Мария являлись многим преданным, и некоторые из них даровали откровения, признанные Католической Церковью. Другие бодрствовали неустанно и в тиши сердца хранили с ними тесную связь.

Мы медитировали на Гелиосе и Весте как на сердце солнечной системы, как на солнце. Мы объясняли, что изливая преданность и любовь этому солнечному центру, мы открываем непроторенный путь света, ведущий туда. И на ответном потоке нашей любящей преданности мы получаем ускорение любви-мудрости Гелиоса и Весты, пока эта стремительная посылка и возврат не создадут вибрации света из центра ядра, направленные к нам, как электроны, вращающиеся на орбите этого ядра.

Переводя наше сознание с Центрального Солнца на Иисуса Христа, нашего Спасителя (нашу открытую дверь к становлению Христом), и на Мать Марию (нашу открытую дверь к становлению Матерью), мы понимаем, что они становятся посредниками, или понижающими трансформаторами, для света Альфы и Омеги.

 

 

СЕРДЦЕ – КЛЮЧ К ДОСТИЖЕНИЮ

Бог наказал двум свидетелям покровительствовать нам в расширении Христосознания, которое должно закрепиться в сердце, ибо власть располагается в сердце. Сердце – источник жизни, и жизнь изошла из него. Сердце становится священным, когда возвышается Христосознание, когда плотский ум повергнут. Сердце должно стать владыкой храма и владыкой нашей жизни.

Затем мы можем войти в тайную обитель сердца и преклонить колена пред нашим собственным Я Христа, священником, совершающим богослужение пред нашим алтарем, мы жертвуем там нашим человеческим сознанием. Оно трансмутируется в трехлепестковом пламени, вращающемся все быстрее, чтобы стать фиолетовым пламенем и вместить в себя все другие лучи вознесенных сонмов света и Святого Духа.

Различные комбинации трех лепестков трехлепесткового пламени утоляет все нужды, могущие возникнуть у нас. Розовый и голубой создают фиолетовое пламя, желтый и голубой создают зеленый цвет осаждения. Все вместе, когда они находятся в высшем ускорении, создают белый цвет. Когда они в меньшем ускорении, - образуют жемчужное пламя воскресения.

Итак, сердце – вот ключ к достижению, не мозг, не нервная система, никакая другая часть храма. Сердце расширяется и передает все энергии, доступные нам из других чакр – чакры горла, чакры третьего глаза, чакры венца, чакры солнечного сплетения, чакры седалища души и чакры основания позвоночника. Сердце хранит записи всех наших посвящений и всех наших побед. И медитация на сердце, на Священном сердце Иисуса, подобно нашей медитации на Гелиосе и Весте, на сердце солнечной системы, создает поток преданности по фигуре восьмерки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.