Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саратовская область.






Кировский район Саратовской области. В 1989 году отсюда поступила целая серия сообщений о встречах с " диким человеком".

30 июня " волосатого человека" заметили на берегу пруда, в котором купались дети. Он стоял и наблюдал за купающимися. Двое взрослых мужчин, ветеринар Р.Саитов и шофёр С.Проценко, попытались приблизиться к незнакомцу, но он бросился бежать через вспаханное поле и скрылся в лесопосадке, где непролазные заросли.

Примерно в то же самое время жители посёлка колхоза " Россия" видели сразу трёх " волосатых людей" - два из них были большого роста (один из них был пузатый – возможно беременная женская особь), третий – поменьше, ростом около метра. Они вышли из оврага, и пошли через поле в сторону от посёлка.

В совхозе имени К.Маркса работавшие в теплице студенты видели его, когда он собирал на поле помидоры.

Из-за покрывающей их тела тёмной шерсти они казались одетыми в комбинезоны. Они шли быстрым лёгким шагом, как бы на слегка согнутых ногах.

Cпустя несколько дней, волосатое человекоподобное существо перепугало четверых мальчиков, которые возвращались с пастбища. Они увидели " волосатого человека", который сидя на ветке дерева, наблюдал за ними. Когда удивлённые ребята остановились, он слез с дерева. Он был весь волосатый, на голове у него была напялена какая-то рваная шапка. Он выглядел таким страшным, что ребята бросились бежать. Через несколько дней " волосатого человека" обнаружили в колхозной теплице, где он срывал спелые помидоры и поедал их, аппетитно при этом чавкая.

В конце сентября произошла самая интригующая встреча с одним из этих существ. " Волосатого человека" обнаружили на территории большого заросшего колхозного сада. Сторожа, думая, что это обычный любитель даровых колхозных яблок, окружили его и задержали. Когда они выслеживали его один из ребят Сергей (самый сильный из них) бросился в глубину сада. Было уже темновато. Неизвестный был виден плохо и из-за бурьяна бежать было трудно. В какой-то момент Сергей потерял равновесие и буквально упал... прямо в объятия вора. И – оторопел. Перед ним стоял существо с человеческой фигурой, сплошь заросшее шерстю, почти такого же роста, что и он. По нашим меркам оно было в высшей степени безобразным, рот с жёлтыми зубами был приоткрыт. Неожиданно волосатый человек положил Сергею на плечи руки (именно положил, а не схватил за шею или за плечи). Но Сергей в тот момент ни о чём не думал, а действовал по привычке: боковым ударом в корпус он попытался освободиться от этих “объятий”, но – напрасно, он физически ощутил мощь волоса- того незнакомца. Так они стояли несколько секунд. Существо не кусалось и вообще никаких враждебных действий не предпринимало.

Тут на выручку Сергею подоспели остальные сторожа. Им удалось повалить волосатого человека на землю. Они связали ему руки за спиной, вчетвером отнесли его к машине.

По пути оно слабо сопротивлялось, изредка дёргаясь ногами и издавая странные утробные звуки. Только схватив его, они поняли, что это не человек, а только похожее на него волосатое существо.

Помимо волосяного покрова всего тела это существо отличалось отвратительным тошнотворным запахом. Тем не менее, затолкали его в багажник “Москвича", принадлежащего супруге одного из сторожей.

После этого они повезли " вора" по ближайшим посёлкам, чтобы куда-нибудь его сбыть, так как долго держать его в багажнике было нельзя.

Первым делом заехали в районную милицию, где им ответили: " У нас своих жуликов и алкашей девать некуда, а вы тут с каким-то волосатиком лезете! " Потом попытались договориться поместить его в колхозный сарай хоть до утра, но эта попытка тоже не увенчалась успехом – кладовщица (хозяйка этого сарая-склада) заявила: " Вы мне весь склад провоняете, а мне здесь продукты хранить! " Всё верно, но судьба вещественного доказательства существования " снежного человека" постепенно становилась всё более неопределённой. Правда, многие жители посёлков, через которые проезжали сторожа со своим волосатым пленником, потом рассказывали, что они видели этого пленника в багажнике машины. Между тем сторожам нужно было возвращаться на базу и выполнять свои обязанности по охране колхозной собственности.

Приехав на базу, они продемонстрировали пленника членам своих семей, живших на базе, и решили оставить его до утра в машине. Один из сторожей решил посмотреть, жив ли пленник. Когда он открыл багажник, то пленник неожиданно вывалился из него, с трудом разогнул затёкшие ноги, постоял несколько секунд и направился в глубину сада. На парня от неожиданности напал столбняк, и он даже не позвал на помощь.

Правда существует и другая версия исчезновения пойманного " волосатого человека": в тот момент, когда этот сторож подошёл к машине, невдалеке на шоссе засветились фары автобуса, но автобусы там не ходят. Сторож понял, что это из Саратова едут желающие посмотреть на " волосатого человека", а это означает, что будет множество народу, который расползётся по саду, за что сторожам будет выволочка, а, возможно, они и потеряют свой заработок. Сообразив, что оборот событий может быть и таким, парень просто выпустил пленника и прогнал его в глубину сада, сказав приехавшим, что " волосатый человек" уже давно убежал.

 

Летом 2001 года " волосатый человек " снова был обнаружен в Саратовской области, на этот раз на одной из станций, неподалёку от Саратова. Сначала жители стали замечать, что у них стали пропадать куры и гуси. Собаки перестали с наступлением темноты лаять и по ночам куда-то прятались. Мужчины собрались и решили выследить вора. Через несколько дней, одна из женщин выскочила из дома с криком, что у неё на чердаке кто-то прячется. Мужики, вооружённые чем попало, захватили рыболовную сеть и полезли на чердак. Через несколько минут шума и криков, сдобренных родимым российским матом, они спустились и выволокли замотанного сетью волосатого человека. Стали решать, что с ним делать - ведь надо сообщить учёным. Дело было под вечер, и решили запереть его в железнодорожном вагоне. Бросили ему туда хлеба, каких-то овощей и закрыли на замок. Придя утром, обнаружили, что стена вагона из доски толщиной 3 см проломлена, и вагон пуст - узник исчез.

Вот так в очередной раз наука прошла мимо, возможно, самого выдающегося открытия ХХ века в зоологии и антропологии, но уж такова судьба этого существа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.