Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Халцедон






Согласно древним манускриптам, Халцедон, как и Агат, был оберегом для мореплавателей. Халцедон считался также камнем любви, привлекающим к женщинам сердца мужчин. Он избавлял от вспышек гнева и приступов меланхолии. Халцедон несет в себе изначальную женскую сущность, дарующую жизнь и в то же время противоречивую. Монголы называют найденные в пустыне Гоби голубые Халцедоны " камнями радости" и верят, что они способны прогнать тоску и создать хорошее настроение.

В Индии, Монголии и Китае голубые Халцедоны также почитались как магические камни, обладающие восприимчивой энергией Инь. Согласно древним представлениям, он содержит в себе элементы воздуха и эфира, поэтому халцедон оказывает успокаивающее воздействие на психоэмоциональную сферу человека.

 

КОЗЕРОГ (22.12 - 20.01.)

Женщины этого знака достаточно амбициозны и поэтому стремятся к дорогим украшениям, ярким и эффектным, подстать им самим. К покупке драгоценностей подходят серьезно и основательно, долго примеряются и размышляют, и когда наконец покупают, как правило, всегда довольны покупкой. Носят подолгу, пока финансовое состояние им не позволит купить более дорогое и эффектное украшение, которое принимает эстафету от предыдущего фаворита.

К драгоценностям подходят как к символу социального статуса и личных успехов, поэтому считают их неотъемлемой частью своего имиджа.


Камни КОЗЕРОГА

 

Альмандин

Многие народы почитали Альмандин и приписывали ему магические свойства - способность отгонять печаль и приносить радость, врачевать сердце и мозг, возбуждать страсть и усмерять гнев. Индийские йоги считали Альмандин камнем, обладающим сильной энергетикой. Он балготворно влияет на эмоции человека. Не случайно в Европе Альмандины считались камнями балов и маскарадов.

Гагат

В Индии Гагат почитался как " камень Великой Матери Мира", способный помочь в постижении своей кармы, раскрыть тайны прошлых человеческих воплощений. Маги считали, что Гагат бережет человека от темных сил, вбирая в себя его боль и рассеивая в своей черноте его страхи. Благодаря своему глубокому черному цвету Гагат стал " камнем ночи" и связанных с нею секретов.

Считается, что Гагат является поглотителем негативной энергии, это его свойство делает Гагат своеобразным оберегом, защитным камнем. Все дурные мысли, направленные на владельца камня, вязнут в глубинах Гагата, делая его еще чернее. Гагат также охраняет его владельца от ночных кошмаров, особенно если положить его под подушку. Он способствует раскрытию мудрости предков. В Средние века в Европе кусок Гагата сжигали, чтобы изгнать из дома злых духов, и прикладывали к новорожденным, чтобы уберечь их от сглаза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.