Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердолик






Древние египтяне считали Сердолик камнем богини Изиды (матери всех богов). Они верили, что Сердолик может уберечь от злых чар и опасностей как на этом свете, так и за его пределами. Не случайно много изделий, украшенных Сердоликом, было найдено в гробнице фараона Тутанхамона. Арабы и персы носили Сердолики в виде амулетов с вырезанными на них молитвами из Корана и верили, что такие обереги защищают их от зависти. Перстень с Сердоликом с выгравированным имеменем владельца, считался личным талисманом. Сердолики издавно служили символами верной любви. В Древней Греции из него изготавливали свадебные геммы. В качестве талисмана украшение с Сердоликами можно носить для смягчения гнева и поднятия настроения.

Любимым талисманом А.С. Пушкина было крупное золотое кольцо с резной вставкой из Сердолика. Пушкин искренне верил в чудодейственную силу талисмана и не расставался с ним никогда.

 

Цитрин

Желтые Цитрины издавна использовались как магические и целебные талисманы. Они считались камнями мудрости и спокойствия, способными спасти человека от депрессии. В Древнем Риме ораторы и сенаторы специально носили при себе кристаллы Цитрина, считалось, что эти камни развивают красноречие и укрепляют память. Считалось также, что Цитрины способствуют человеческому взаимопониманию и помогают устанавливать психологические контакты между людьми.

Украшения с Цитрином рекомендовали носить граверам, ювелирам, часовщикам - людям, выполняющим руками тонкую работу. Маклерам, агентам и коммивояжерам он помогает извлекать пользу из полученной информации и контактов. Жуликам, картежным шулерам и аферистам Цитрин служит так же, как и честным людям.

В йоговской практике Цитрин считался одним из главных камней пупковой чакры - Манипуры, которая стимулирует солнечное сплетение и работу желудочно-кишечного тракта.

 

РАК (22.06. - 22.07.)

Ранимым и тонко чувствующим Ракам необходимы деликатные украшения и не только из традиционно Лунных камней: Жемчуга, Аквамарина, Опала; но и любые другие, к которым у тонких Раков есть тяга, поскольку любой Рак сам интуитивно чувствует, какой именно камень или металл ему подойдет. Как правило, свои украшения Раки долго ищут по ювелирным магазинам, меряют и подбирают, но наконец, купив, - редко изменяют этому украшению и носят его постоянно, бережно заботятся о нем, чистя и правильно храня.

Женщины этого знака часто очень мнительны и вряд ли снова наденут то колечко или любое другое украшение, которое было на них в момент неприятностей или чего-то плохого, происходящего с ними. И наоборот, будут верны украшению, в котором им сильно повезло на жизненном пути.


Камни РАКА

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.