Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турмалин






Турмалин благотворно влияет на тело и разум, устраняет страхи и тревоги. Турмалины помогают медитировать, концентрировать внимание, и придают ясность уму. Кулон с синим Турмалином поможет спокойно заснуть. Камень создает чувство покоя и защищенности, помогает поверить в собственные силы. Особенно ценится в этом плане зеленый Турмалин, способный будить творческие силы и вызывать жизнерадостное настроение.

Согласно старинным верованиям, Турмалин - камень духовный, развивающий творческие способности. Красный Турмалин всегда считался талисманом художников, зеленый - защитником творческих людей. Знатоки камней рекомендуют носить оправленный в золото или серебро Турмалин в кулоне на цепочке или в перстне на указательном пальце правой руки или среднем пальце левой руки.

У индусов считалось, что красные и розовые Турмалины обладают проективной энергией Ян, а зеленые, голубые и черные - восприимчивой энергией Инь. Черный Турмалин Шерл образует вокруг себя защитную ауру, отражающую все вредные влияния.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.