Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебное средство.






 

Мне один знакомый сталкер рассказал следующую историю. Был у него один знакомый, не кореш, не верный друг, а так приятель по Зоне. За артефактом сходить, водочки вместе выпить. Звали того сталкера Теля, потому что характер был у него мягкий, телячий. Наберут сталкеры артефактов, начнут делить. Теля стоит, в две дырочки сопит, ждёт, когда ему его долю отстегнут. Естественно, кто знал об этой слабости, себе старался артефакт подороже отложить. Теля всё равно молчит, смотрит на тебя большими доверчивыми, коровьими глазами. Но хуже всего было с его женой. Красивая до безумия, ни роды двух детишек, ни бытовуха, её внешности не испортили. А вот характером она была, хуже цепной собаки. Ругала Теля по любому поводу, рот сутками не закрывался. Даже во время секса что-то говорила. Работник из Тели был никудышный, а за приносимые артефакты учёные денежки неплохие давали. Со временем Теля понял, что в Зоне он неплохо ориентируется, артефакты сами в руки даются, что можно обойтись без друзей приятелей, вот и стал сам на Зону ходить. В один из таких походов произошёл с ним следующий случай. Попал он в руки к мародёрам, живущим за счёт чужой оплошности. Забрали у него рюкзак с провизией, с контейнером, амуницией. Отпустить сразу не захотели, в сарай запихнули. А там дедок такой крепенький сидит, охранника разговорами донимает: " Вот ты скажи мне, по какому праву вы нас сюда запихали? " Охранник, мордоворот накачанный, тупой как валенок, молчит, щёки раздувает, а его напарник, сморчок очкатый, деду ехидным голосом отвечает: " Какое дед право?! По закону, а закон этот силой зовётся. Молчи, не вякай, иначе тумаками рот заткну". Дед: говорит: " Что же вы сынки такие злые? Чего вам в этой жизни не хватает? " Очкарик смеётся - Дед, может ты волшебник, любое наше желание можешь исполнить?! Дед хитро усмехнулся, посмотрел на Телю: Может и волшебник. Всё зависит оттого, что в твоей душе творится, чего ты хочешь, оттого, что в твоей душе творится. Скажи, чего тебе не хватает? Мордоворот ухмыльнулся, осклабился: "
- Баб нам не хватает, неужто не видишь. одни мужики в нашей банде. Дед изумился, спрашивает: " Неужто, денег нет на девочек? По виду вы не бедные мальчики, комбезы на вас навороченные, да и стволы не дешево стоят. Очкарик отвечает: " Это всё так, не живут здесь женщины, мрут как мухи, не выдерживают их организмы радиации. Слабенькие у них натуры, не то что у мужиков. Баб можешь сотворить?
Дед скис, перестал расспрашивать, видно понял, что ерунды наговорил. Наступила ночь. Теля, спавший у стены, почувствовал, что проваливается в яму. Оказалось, земля в этом месте провалилась в нору крота-переростка. Теля сам бежать не стал, деда разбудил. Потихоньку, стараясь не шуметь, беглецы отползли от лагеря, поднялись на ноги и ушли, не потревожив охрану. когда отошли на безопасное расстояние, дед быстро сориентировался, повел Телю знакомыми тропками. Шли долго, больше в сторону Рыжего леса. Временами до беглецов доносились рычание слепых псов, звуки непонятные. Привёл дед Телю к себе домой, чаем угостил, благодарил за спасение, о житье-бытье расспрашивал. То ли чай, то ли счастливое спасение, но развязался у Тели язык. Рассказал он деду, как нелегко ему живётся.
- Помогу я тебе, - прослезился дед, протягивая спасителю маленький мешочек. - Придёшь домой, высыпь содержимое в чай и напои им жену. Не бойся, не отравишь, не губитель я душ человечьих, помогаю людям чем могу. Для верности, возьми вот эту флягу, в ней тот же самый напиток, уже приготовленный. И вот тебе ещё, - дед протянул маленький приборчик, - это детектор аномалий, поможет тебе находить редкие, очень редкие, но очень дорогие артефакты.
- Как зовут тебя, дед? - немея от изумления спросил Теля.
- Кто Лесником, а кто Болотным Доктором. Но, поверь мне, люди, имеющие эти имена – совершенно умнее, да и моложе. Мне нравится, когда меня просто дедом зовут, возраст чувствую, уважение. Всё, иди божий человек, береги себя.
Ушёл Теля, унося с собой тёплые мысли. Словно родного человека встретил. так получилось, что замечтался, не углядел опасности. Взяли его в оборот старые знакомые - мародёры. Опять почистили, флягу забрали, детектор, посадили мужика в сарай. Он к яме, а там бетон свежий, не раскопать. Так и просидел до утра, мыслям горестным отдавшись. Слушал как гуляют отморозки, водку пьют, песни горланят. Только к утру всё стихло.
Проснулся Теля от громкого хлопка дверью. Прямо у входа стоял главарь мародёров, двухметровый шкаф, с лицом, изрезанным шрамами. Обмер, сжался, стал молитву читать. А главарь громким голосом говорит:
- Прости нас, незнакомец. Ты свободен, возьми свои вещи. только содержимое фляги мы выпили, очень вкусный и оздоровляющий напиток.
Теля не мог поверить в происходящее. Но его не только отпустили, но и денег дали, за моральные издержки. Понёсся он домой окрылённый, держа в руках мешочек, подаренный дедом. Вернувшись, сразу же попал под словесный обстрел. В этот раз жена высказала ему всё, что она думала не только о нём, но и о всех его родных, включая прапрапрадедушку. Запыхавшись, сделала несколько глотков чая, приготовленного Телей. Прочистила горлышко и понеслась по новой ругать и отчитывать несчастного мужичка, имевшего " счастье" прийти домой с пустыми руками. Так он и уснул, под ругательные звуки, сожалея, что оказалось бесполезным дедушкино средство.
Утро встретило Телю непривычной тишиной. Спросонья он долго смотрел на жену, молчавшую как рыба. На столе стоял готовый, дымящийся завтрак. Ничего не понимающий Теля позавтракал, не получив ни одного упрёка. Так они и жили. Теля стал реже ходить в Зону, получая за редкие артефакты большие деньги. А его жена, заругавшись по старой привычке, начинала квакать и превращалась в жабу. Да и мародёры исправились. Они стали жить друг с другом, одной большой семьей, а в семье, как известно, тишь и гладь, да божья благодать.

19.

 

Сегодня речь пойдёт о сталкере, попавшему в неприятную ситуацию. Не смотря на то, что он был опытным и искусным в хождениях, предчувствовал неприятности загодя, случилось так, что не почувствовал простой, но губительной ловушки. Кто-то вырыл на тайной тропке яму, глубокуюи широкую. первой добычей и стал наш сталкер, несший в рюкзаке несколько добытых артефактов. То ли на кабана яма готовилась, то ли ещё на кого, остается невыясненным, но сталкер, провалившись, почувствовал, что это приключение ему надолго запомнится. Кричать - значит, привлечь к себе ненужное внимание. Ждать - значит, обрести себя на невыносимые мучения. Опустился он на дно ямы, задумался. Затем вынул нож и принялся копать, благо земля позволяла. Несколько дней копал, делая необходимы перерывы. Выкопанную землю сбрасывал под ноги, поднимаясь всё выше и выше. Наконец наступил момент, когда можно было спокойно выбираться из ямы. За то время, что сталкер провел в яме, на поверхности произошло несколько гравитационных выбросов, изменивших поверхность Зоны. Знакомые тропинки уводили в сторону, в места ему незнакомые. Шёл он, шел, ни одной живой души. Ни бандитов, ни сталкеров, ни военных. Даже мутанты не показывались. Компас взбесился, врал безбожно. Шел сталкер, шел. Вдруг, видит он фигуру человеческую, сталкера напоминающего. Побежал сталкер навстречу, фигура незнакомца к нему. Тоже видать бедолага заблудился. Но не доходя до сталкера остановилась фигура в нерешительности, словно испугалась. - Эй, -закричал сталкер, - я без оружия. Фигура нерешительно помялась на месте, а затем стала пятится назад.. Остановился Сталкер, сделал шаг назад, намереваясь установить контакт не приближаясь. Фигура сделала несколько шагов навстречу. Сталкер сел, думая, что фигура приблизится. Но незнакомец стал пятится назад. Сталкер вскочил побежал к фигуре. незнакомец вместо того, чтобы убегать, сел на землю, затем вскочив, принялся убегать. Сталкер остановился и стал пятиться спиной. Фигура увидев перемену движения, двинулась навстречу. Так продолжалось очень долгое время. Сталкер не видел, как из ближайших к нему кустов высунулись две плоти, и одна, на своём языке, сказала другой: - " Сколько лет живу, никогда не видела, чтобы мужик так долго на себя в зеркало любовался."

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.