Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основное уравнение лампы






Параметрами ЭЛ показывают пост. величины определяющие ее качество и свойство к параметрам относится макс. мощность потерь на аноде.

Основными характеристиками показывающеми усилительные свойства ламп являются:

 

1. крутизна S – показывает на сколько изменится анодный ток при изменении напряжения на сетке на 1В если катодное напряжение постоянное.

2. внутреннее сопротивление Ri – этот параметр есть отношение изменения величины анодного напряжения к величине изменения анодного тока при постоянном напряжении на сетке.

3. коэффициент усиления μ – показывает во сколько раз изменение напряжения сетки действует на анодный ток сильнее чем такое же изменение напряжения на аноде.

Между основными параметрами сущ. связь:

Величина обратная μ наз. D коэффициент проницаемости -

максимально допустимая мощность потерь на аноде

В соответствии с определением μ – D – две проходные характеристики, построенных для различных амплитудных напряжений отстоящих друг от друга на величину (1)

.

При этом Еа1> Еа2

(2)

(3) → (4)

Из выр. 4 → , т.к.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.