Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как начать миссию?






Как начать, поддерживать и проводить тюремное служение

 

Оглавление

 

Как успешно проводить тюремное служение?

Что такое тюремное служение?

Как начать тюремное служение?

Кто такие осужденные?

Что нужно заключенным?

«Я был в темнице и вы посетили меня»

Что делать во время первого визита?

Что делать в последующие визиты?

Обязательства, которые берете на себя как служитель в тюрьмах.

Что нужно избегать.

Необходимые меры безопасности.

Участие вашей местной церкви в тюремном служении

Ваши офисные привычки.

Использование электронной почты

Работа с донорами.

Реклама вашей миссии.

Рекламный пакет.

Издание буклета, книжки или информационного листа.

 

Сущность тюремного служения.

Для тех, кто после совершения первого служения встречает верующих в тюрьме, которые знакомят их с высокими моральными стандартами через духовное образование. После того, как они стали верующими, заключенные ведут себя по-другому. Они больше не интересуются тюремными противостояниями между администрацией и заключенными. Они не принимают наркотики и думают о противостоянии всему обществу. Они читают книги, обсуждают духовные доктрины. Они ищут друзей с подобными интересами и на свободе.

Как изменившиеся люди, новообращенные больше не думают, как бы «отплатить» обществу. Они думают, как начать новую жизнь новыми законопослушными гражданами. После освобождения они не возвращаются в старые банды. Они пытаются найти новых друзей, новые интересы и даже построить семьи в церквях.

Для освободившихся верующих цепь преступности «грех - преступление - тюрьма - освобождение – преступление» разрывается.

Статистика говорит, что две трети освободившихся верующих никогда не возвращаются в тюрьмы. И превращенные не только экономят обществу миллионы и миллионы денег налогоплательщиков, но и также делают нашу страну более спокойным и более безопасным местом для жизни.

И кто же те люди, которые приносят добрую весть о спасении заключенным?

Они называются тюремные служители, тюремные миссионеры. Они занимаются тюремным служением.

Как начать миссию?

Лучше всего с колен.

Просите Бога, является ли тюремное служение Его планом на вашу жизнь и на ваше служение. Просите Его о руководстве и подсказках. Очень может быть, что вы просто увлечены идеей посещения тюрем как какого-то развлече­ния. На самом деле вы ищете какие-то финансовые выгоды этого начинания. Тюремное служение с такой платформой не будет работать и только доставит боль людям в тюрьмах.

1. Поговорите с друзьями в церкви и с руководством церкви, что у вас есть видение на тюремное служение. Они могут порекомендовать книжки, журналы, контакты.

2. Сделайте небольшое исследование, небольшой поиск и найдите миссии, которые этим давно занимаются. Просите их высылать вам их информационный лист для того, чтобы понять, чем они занимаются, как они это делают. Изредка пошлите им небольшое пожертвование, чтобы они продолжали посылать вам их информационный лист.

3. Посетите близлежащие тюрьмы и проконсультируйтесь с админи­страцией тюрьмы, разрешат ли вам вести тюремное служение в вашей тюрьме, разрешат ли визиты к заключенным. Иногда руководство исправительного учреждения может не разрешить вам посещение тюрьмы из-за вашего прошлого или вашей религиозной деноминации. Или другие какие-то особенности в данной тюрьме. Пожалуйста, не расстраивайтесь. Они просто выполняют рабо­ту, у них есть причины на решение, которое они выносят. Попробуйте посещать другие исправительные учреждения или подумайте о тюремном служении в письмах.

4. Если у вас уже есть возможность и вы посещаете исправительные учреждения, видите результаты работы с заключенными и чувствуете, что это ваше призвание, и вы не бросаете это занятие, начните регистрацию миссии. Самый простой способ зарегистрировать миссию – это зарегистрировать общественную организацию, которая не облагается налогами и имеет много снисхождений при оформлении документации и ежегодной отчетности.

5. Займитесь вашими коммуникациями. Откройте на почте абонентный ящик, создайте э-мейл и веб-сервисы, чтобы э-мейл и веб-сервисы были постоянными во всей вашей входящей почте. Не изменяйте ваш э-мейл и факс-номер без причины, потому что вы можете потерять корреспонденцию.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.