Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто такие заключенные?






Средний заключенный в нашей стране сегодня еще не достиг 25 лет. 90% - мужчины, 10% - женщины. В Украине сегодня более 125 тысяч заключенных. Это огромное количество людей, огромная нагрузка на общество. Они должны жить в отапливаемых домах, должны быть накормлены, у них должны быть носильные вещи, должна быть уплачена зарплата охране и руководству исправительных учреждений. Но заключенные сами по себе уже общество. Иногда странное и непредсказуемое общество для людей вне свободных стен.

 

1. Средний заключенный - из бедной или из неполной семьи. В этих семьях не было дисциплины. Подросток мог делать все, что хочет. Скорее всего, у осужденного за плечами неполная школа, большинство школьных лет прошло в коридоре, пока он, наконец, не бросил школу. У него ограниченный словарный запас. Он чаще всего не работал или работал за минимальную зарплату, выполнял ручную работу. Он чувствует, что общество против него. Он чувствует, что мир против нас. Мир для него – это тюремная администрация, милиция, судьи, юристы и даже вся его собственная страна. Он чувствует, что они все виноваты в том, что он арестован, что он содержится под стражей.

 

2. В тюрьме и в камере предварительного заключения впервые понимает, что такое одиночество и первый раз он отделен от семьи и друзей. У него, возможно, нет даже случайного визита, который проводится под контролем с друзьями или родственниками, но этого никогда не бывает достаточно.

 

3. Он чувствует, что он жертва несправедливости. Ему трудно принять факт, что это он лично ответственен за то, что он находится в тюрьме. У него есть несколько друзей. В тюрьме или в камере предварительного заключения он всегда старается найти себе подобных.

 

4. В ненатуральном окружении, как тюрьма или камера предварительного заключения, гомосексуалистские отношения и даже насилования происходят нечасто. Без вопросов, гомосексуальные отношения являются частью реальности в тюрьмах, особенно в тюрьмах, где содержатся заключенные с долгим сроком содержания. Но этот факт увеличивает страх существования не только для заключенных, но и для добровольцев, посещающих тюрьмы. Но во многом угроза и факты гомосексуалистских отношений сильно преувеличены. В зависимости от учреждения эти отношения имеют место в не более чем 5 или 10% населения в тюрьме.

 

5. Заключенным очень сложно принять ответственность за свое деяние и его последствие. Вскоре он ввязывается в так называемые «тюремные игры», где заключенные пытаются пробить систему правосудия, которая отняла их свободу.

 

6. Он радостно вступает в обсуждения и вслух выражает свое недовольство законом и властями и отрицание общества в целом. Из-за того, что он не может с проблемой справиться, он просто ее отрицает.

 

7. Он хочет выбраться из тюрьмы и хочет выбраться из тюрьмы «прямо сейчас». Это желание доминирует во всех мыслях заключенного днем и ночью. Он хочет выбраться из-за решетки.

 

8. Если у него есть какое-то религиозное прошлое, он был верующим или посещал церковь в детстве, сейчас он думает, что Господь его бросил. Он представляет себе, что благо Господнее, Евангелие для других, не для него. Он больше не понимает смысл Благой Вести.

 

9. Он потерял чувство собственного достоинства и прикрывается вызывающим видом, чтобы поставить себя как «правильный человек», чтобы, в конце концов, окружающее тюремное общество высказывало свое уважение к нему.

 

10. Это человек, для которого обычные жизненные события или события его семьи отдалены от него, это увеличивает его стресс и беспокойство.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.