Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать в последующие визиты?






1. Изучите, кто он такой и какие у него нужды. Старайтесь помочь, не нарушая правил тюремного содержания. Помните, что небольшое внимание очень долго ценится. Прислушайтесь к его позитивным оценкам.

2. Прислушайтесь к тому, что он говорит, и находите в нем хорошие зерна. Обсуждайте с ним всё то хорошее, что он чувствует и говорит.

3. Обсудите с ним портрет типичного заключенного, о котором мы говорили ранее, и похож ли ваш заключенный на него.

4. Вы должны предполагать большие результаты, потому что с Богом все возможно. И не расстраивайтесь, если не увидите немедленных результатов.

5. Приучите его к мысли об ответственности, что он должен отвечать за свои поступки. В данное время он ищет других, включая даже вас, кто будут делать то, что он должен делать.

6. Спросите о его будущем. Что бы он хотел делать после освобождения. Обсудите с ним, как можно эти планы выполнить. Обсудите, как составлять и работать над реалистическими задачами после освобождения. Как, например – место работы, продолжение учебы, планы относительно семьи и так далее.

7. Не спешите с духовными материалами. Не спешите с духовностью. Вы можете быть недоступно-возвышенным во время первых визитов и этим самым отвернете его от себя. Он, может быть, будет даже соглашаться с вами на словах, но без малейших реальных изменений в его сердце и мыслях. Полагайтесь на руководство Святого Духа. Будьте натуральны в своих речах и поступках. Свидетельствуйте ему после того, как он выражает чувства о воле и грехе.

8. Помогите ему с чувством его собственной вины. Но не защищайте его проступки и его падение. Укажите ему, что Господь – Тот, Кто может сделать его новым человеком, если он согласится со всеми требованиями, которые Христос предлагает своим последователям. Скажите ему, что Господь любит всех-всех-всех, включая и его.

9. Пригласите его посещать тюремную церковь, если таковая существует. И если в тюрьме есть капеллан, поговорите с капелланом о вашем заключенном. Тюремный доброволец должен дать знать капеллану, если таковой имеется, о том решении, которое принимает заключенный для того, чтобы капеллан мог продолжать работу с ним и укреплять духовную жизнь этого заключенного.

10. Приглашайте заключенного писать вам, дайте ему адрес церкви или свой почтовый ящик, но не домашний адрес. Мы обсудим «почему» в разделе «что нельзя делать». Когда он пишет, отвечайте быстро. Помните, что для заключенного получаемые письма – это вторая по значению вещь после ваших визитов. Содержательные отношения базируются на взаимном доверии и доверие должно быть заслуженным.

11. Работая в исправительном учреждении, проконсультируйтесь с администрацией, что разрешено и что запрещено в этом данном учреждении. Выполняйте все правила в отношении посещения и в отношении почтовых пересылок.

12. Если вы слышите от заключенного критику, не принимайте никакую сторону. Но помогите ему обратить внимание на обе стороны данного события. Изучайте факты и обсуждайте эти факты с вашим пастором или с капелланом в тюрьме. Вещи всегда не такие, как кажутся на первый взгляд.

13. Когда возможно, с разрешения руководства тюрьмы, дайте ему христианскую литературу. И попросите его поделиться книжками с другими заключенными, кто интересуется данным вопросом. Если у вас нет Новых Заветов или Евангелий, попросите христиан пожертвовать Новый Завет, попросите у церкви несколько экземпляров. Вы можете подсказать ему написать по адресу вашей церкви, миссии. Христианская литература посылается бесплатно заключенным везде в странах бывшего СНГ.

14. Молитесь. Помните, что сила Господняя изменяет жизнь, а не наша сообразительность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.